Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Сафари за смертью

Опубликовано Июль 2004

Привет всем, кто собирается провести свой отпуск в Турции. Хочу поделиться своими впечатлениями от джип-сафари, которое было организовано фирмой «Bond». Сладкоголосый менеджер по имени Ефрат обещал массу неизгладимых впечатлений. Так оно и вышло. При посадке в автомобили выяснилось, что резина у автомобилей лысая, сами автомобили находились в таком техническом состоянии, что в России первый гаишник отправил бы такую машину на штрафстоянку. Русскоговорящих гидов, как обещано, не было. В пути пришлось дополнительно платить деньги за питание и напитки, хотя в рекламном буклете обещали, что все будет включено.

Но самые трагические события произошли при спуске по горному серпантину. Машину, которой управляли немецкие туристы, видимо из-за неисправности тормозной системы, вынесло и опрокинуло в обрыв, в результате чего один турист погиб на месте, получив травму, несовместимую с жизнью, а трое других получили тяжелые переломы и сотрясение головного мозга.

Спрашивается, для чего все эти «страшилки»? А дело в том, что принимающая сторона НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за случившееся не понесла. У турок не было ни аптечки, ни людей, которые могли бы оказать первую помощь пострадавшим. Все это было воспринято представителями фирмы, как продолжение сафари. Они вызвали скорую помощь только после настойчивой(матом) просьбы наших туристов, бросившихся оказывать помощь пострадавшим.

Лицензия, которая имеется у фирмы «Bond» -сплошная липа. Все виды путешествий и развлечений вы покупаете на свой страх и риск, так как принимающая сторона никакой ответственности за это не несет.

Турция-Кириш. Июль 2004 года.

P.S- Господа, не пользуйтесь услугами фирмы «Bond»-сплошные халявщики.

 Июль 2004

<Шумихин Валерий>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU