Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Cender Hotel

Опубликовано Сентябрь 2004

Конечно, вряд ли раздел "Отдых на море, отели", пользуется такой же популярностью, как и "Люди, общение, любовь" (обожаю его читать и поражаться размерам глупости человеческой), но все таки это тоже очень полезный кусок информации.

Так вот, буквально неделю назад вернулась из угадайте откуда, а именно из Анталии, Cender Hotel. А поскольку намучалась с поиском информации про этот отель в интернете(а уж отзывов про него я так и не нашла), то чувствую прямо таки своим долгом написать о своих впечатлениях.

Значится так, моя поездка очень сильно отличается от стандартной процедуры покупки туров, но в общих чертах... Отель бронировала не я и не через Украину. Просто мы с другом решили встретиться в Турции (мы из разных стран) и провести вместе неделю, благо нет проблем с визой да и цены подходящие. Но тут оказалось, что, за исключением стран бывшего СССР, Германии и еще парочки маленьких но оччччень гордых стран, турецкое направление не такое уж и популярное. Предложений откровенно мало и о турах со страховкой, трансфером и т.д. можно даже и не мечтать. Пришлось брать то, что дали, а мне соглашаться, поскольку с милым рай даже и в шалаше.

Добраться до Турции проще простого даже в пик сезона. Так что билет на чартерный рейс и страховка обошлись в смешные 170 долларов. Полет из Киева приятный, самолеты Аэросвита задерживаются редко (тьфу-тьфу). Добрый стюард даже принес, кроме уже выпитого вина, баночку пива - на прощание с родиной, так сказать. Процедуру встречи описывать не буду - это детали. Пришлось, правда, провести 10 часов в аэропорту Анталии ожидая приезд друга, но жалоб никаких нет - "Ночной дозор" и поллитра "Бейлиза" из duty-free с печальной, но неизбежной дествительностью примирили как нельзя лучше. Кстати, была приятно удивлена - за 10 часов только один полицейский, не говорящий на иностранных языках попытался свести со мной близкое знакомство. И ВСЕ!!!??? Видимо, выражение глаз девушки, которая очень ждет очень любимого человека останавливает даже турков. (В Турции раз была и нравы местные знаю, хихихихих). Но что это я, на лирику потянуло что-то.

Так вот, в десять часов вечера прибыли в Cender Hotel. Поселение прошло гладко - за 5 минут нас отнесли и поставили в номер. Конечно для заявленных четырех звезд Cender Hotel хлипковат, но скажите, разве затуманенные усталостью и влюбленностью глаза на такую ерунду внимание обращают??? Номера там маленькие, интерьер какой-то слегка странный - видимо дизайнер страдал временным помутнением рассудка. По крайней мере выкрашенные в унылый серый цвет деревянные детали мебели, грязновато бежевый кафель в ваннотуалете (не иначе выпуска 70-х Харьковского плиточного завода) и серый ковролин в сочетании с бежевыми тканями навели на такое подозрение.

Сам отель работает по системе полупансион - в этом есть свои преимущества и недостатки. Конечно, ужин уже закончился и еду мы заказали в номер - не понравилось. Это был не кебаб!!!!!!!! Правда, что это был не кебаб мы узнали немного позже. Так прошел первый день в Анталии. Кстати, по телевизору там не транслируют русскоязычные каналы, что странно.

С утра обычно начинается завтрак. Он у нас был до полдесятого, так что особенно не поспишь. Сразу скажу - питание гадостное. В прошлом году в трехзвездочном отеле в Алании нас кормили значительно лучше. Пару видов колбас, один сыр и брынза, масенькие маслинки, почему-то битые вареные яйца, два вида традиционного турецкого Юпи (он же сок) и оччччччень много хлеба с вареньем - вот и все. Наестся можно, но получить при этом гурманское наслаждение уже не получалось. Ужин - примерно такая-же картина, только много сладостей, но, так как полупансион - ВСЕ напитки платные, включая воду. То-есть в Cender Hotel голодать не приходилось, но пропуск сего события не воспринимался, как трагедия. А вот тут начинается самая приятная часть того, что в отеле еда прегадостнейшая. Местные многочисленные ресторанчики. Вот это я называю пир желудка. Конечно, стоит оно недешево, но даже самая банальная шаурма на улочках Анталии, или в парке с пивом - это верх блаженства. А что уже говорить про кальмары и креветки, десять видов кебабов, кофту, гювеч, кумпир, приправы и специи.... Рискуя показаться прожорливой дамочкой скажу, что, наевшись до отвала после половины заказанного, оставить на тарелках что-то было просто не под силу. Не от жадности за-то, что "уплочено", нет. Просто, вспоминая каждый раз, что дома такого не поешь, последние кусочки исчезали сами собой. После обеда прогулка заканчивалась - сил хватало только дойти до отеля и лечь спать. Стыдно?? Да.

Теперь о главном турецком развлечении. Нет, не о флирте с горячими мачос. О море. Во многих отелях Анталии пляжа нет. Как и в Cender Hotel. Должна же красота скалистых берегов чем-то компенсироваться негативным??? Так что те три раза, когда были силы дойти до моря прошли на платном пляже Марверли Бич. От Cender Hotel к нему полчаса ходу по узким лабиринтам улочек. Конечно, накладно, зато за шесть миллионов лир с носа можно было проносить сколько угодно еды и напитков с собой, что приятно. А еще путь туда лежал через удивительно красивый парк.

Прочитав большую часть этого рассказа можно подумать, что в Турции мы только и делали, что ели и спали. Скажу честно, в свободное друг от друга время - да. И не жалею. Обязательный яхт-тур, дайвинг, Памуккале я уже опробовала в прошлом году. Но один раз все-таки культмассовый сектор состоялся. А именно дискотека (спросили у людей на улице, какую они порекомендуют, и группа нагеленных красавчиков отправили нас в CeCe Club что в Dedemann Hotel). Вход - бесплатный (главное его найти). Место расположения - замечательное. музыка - лучше чем везде. Народу - много, куча турецких аборигенов, но не тех, что славянообразных девушек снимают, а цивилизованных - со своими турецкими подругами. Там наблюдали даже интереснейшее событие - драку двух русских пьяных девушек з явным московским акцентом в матерных словах из-за какого-то лысого субъекта с золотыми зубами, кольцами и цепями. Но это всеобщего веселья не омрачило. Их растащили и под аккомпанимент их жевизга выдворили, как пакистанцев-нелегалов из Неприятный момент - цены. Думаю, в парижском Максиме немного дешевле. Дорога от Cender Hotel туда стоила по счетчику 4 миллиона, обратно - уже шесть.

Ну что б еще такое сказать. Ах, да. В Cender Hotel персонал с английским испытывает временные трудности. Но понять их можно - около семидесяти процентов их клиентов - турки, несколько арабских и израильских семей (вместе они как-то не смотрятся), несколько немецких семей и русских. В общем, смуглолицыесредиземноморцы преобладали. Турецкая баня в отеле есть - но стоит ччто-то около 40-50 долларов с носа, тренажерный зал и сауна - тоже платные. Анимации нет как класса. Дискотека - как обычно. Два человека в самое людное время.

Если давать оценку в целом - отель не тянет на четыре звезды. И если поставить цель раскритиковать его (как многие в отзывах с негодованием любят отмечать количество полотенец) - проще простого.

Отель тихий, очень семейный. Самое громкое здесь - живая музыка за ужином. Но еще раз туда не хотелось бы просто из-за слишком явного несоответствия цены и качества. А вот в Турцию - всегда и с радостью.

P.S. Скажу правду, в Алании этого чувcтва не было. Навено потому, что там большинство таких, как я отдыхает. А в массе мы - сила (утрирую). А в этом году очень радовалась, что во мне никто не заподозрил украинку (равно как и русскую или белоруску). Судя по тому, как местные мужчины стыдливо отводили глаза посмотрев только мимолетом, что для них абчолютно не свойтвенно - принимали за мусульманскую жену - кто арабку, кто турчанку, кто индуску (внешность позволяет да и нарядов вызывающих не одевала). Стыдно, горько, обидно, но это так. Патриотично надувать щеки нужно лишь тогда, когда слава твоей страны этого заслуживает. На этом сайте много пишут о том, какой "опасности" подвергаются все девушки (даже те, которые с парнями или вообще мужьями). Я после первого посещения Турции тоже так думала. Теперь это нужно перефразировать как "опасности" быть снятыми подвергаются все славянские девушки. И не потому, что самые красивые (хотя таки самые красивые). А сами знаете почему.

P.P.S. Для скептиков скажу, что меня Бог внешностью не обидел - и как раз в их стиле.

 Август 2004

<Ольгитта>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU