Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отдых в Мармарисе. Конец сентября. Отель Посейдон

Опубликовано Октябрь 2004

Отдыхали с 17 по 26 сентября в Мармарисе. В Турции не первый раз, в Мармарисе – первый. Город очень понравился, совершенно не похож на другие турецкие города, а чем-то даже напоминает нашу Анапу. В хорошем смысле.

Отель Посейдон, 4 звезды. Реально 3 звездочки. Малюсенький номер, очень маленький бассейн, мы в нем не купались.

Но в центральной части города все отели очень маленькие, с маленькими бассейнами, территорией, пляж тоже очень узкий, три-четыре лежака в ширину. Ближе к центру пляж немного расширялся и песочек был получше. Мне понравился пляж у отеля Палм Бич. Да, кстати, в центре Мармариса все пляжи через дорогу. Нет, машины там не ездят, но пешеходная дорожка проходит через все отели! И народ ходит там постоянно, к этому надо привыкнуть. Вообще в отеле мы были редко, мне показалось, что в Мармарисе все равно в каком отеле жить. Вся жизнь - за пределами отеля. Я бы и в 2 звездочках пожила. (До этого мы отдыхали только в 5 звездах, и такая кощунственная мысль меня не посещала, а вот в Мармарисе – с удовольствием). Вот только кондиционер… Дул он еле-еле в нашем четырехзвездочном, не знаю, как в других.

В отеле было много англичан и голландцев, совсем мало русских, ну и немцы, конечно, куда ж без них.

Начитавшись отзывов, я ожидала соленой воды в кранах. Ничего подобного, вода была абсолютно пресная.

Еду в номер проносить, конечно, низзя, но мы проносили в непрозрачных пакетах, а пару раз и в Мигросовских и все ок. Соки, фрукты, вода – все убирали в мини-бар, уборщику оставляли 1 миллион, все было нормально. А Мигрос рядом – очень удобно.

Море. В первый день море было чистое, прозрачное, в нем плавали рыбки. Одна из них укусила меня за ногу . Не больно, но неожиданно. Я долго стояла по колени в воде, а рыбьи стайки подплывали к накрашенным ногтям на ногах и рассматривали.

Потом мы несколько дней были на экскурсиях, а, когда вернулись на пляж, море было мутным и грязным.

Еда. Кормили в отеле очень прилично, но в кафешках в городе, конечно, вкуснее.

Экскурсии. Все экскурсии покупали на набережной в агентстве Миара-Тур у Ислама.

Яхта. (Купили за 10 баксов, хотя можно было дешевле). Напитки платно. Можно было взять с собой, если не сильно афишировать.

Рафтинг. (30 долларов) Речка Даламан - классная, горы очень красивые вокруг, когда сплавляешься. До этого были на рафтинге в Белеке, в Мармарисе лучше! Всем рекомендую. Гиды русскоязычные, по-моему, чеченцы, но спросить я постеснялась.

Памуккале. (25 долларов). А Памуккале не понравилось. То ли я слишком многого ожидала, то ли толпа народу помешала мне оценить красоту травертинов. А в бассейне Клеопатры люди (50-летние тетеньки, в основном) сидели как селедки в бочке, в этой теплой воде, а сверху плавали куски зеленого мха. Бе.

Жарко было ужасно, не смогли даже до амфитеатра дойти, хотя хотели.

Аквапарк. 18 миллионов. Не экскурсия, конечно, он был в пяти минутах ходьбы от нашего отеля. Один день мы провели там. Это самый большой аквапарк в Мармарисе, но горки так себе. Один раз сходить можно.

Ривьера. Наша принимающая сторона. Редко пользовались ее услугами. Они нас привозили и увозили. Правда, забыли вывесить во сколько нас увозят из отеля. Пришлось звонить на мобильный гиду, тратить последние 4 доллара. Когда привозили, всем выдали книжечку о Мармарисе. Книжка хорошая, там подробная карта, информация об экскурсиях.

Магазины. Не могу я мимо них пройти. В принципе дешевле, чем в Кемере, например. А может просто конец сезона. Еще был базар по вторникам и пятницам в этом году. Там все еще дешевле, особенно к закрытию (18.00). Но качественных товаров мало. Сумки – самые дешевые, но красивых кожаных – нет. Маленькая сумочка вся в логотипах – от 5 долларов. Босоножки, не очень красивые, зато тоже – 5 долларов. Полотенца, халаты – дешевые и вполне качественные. Джинсы и маечки везде одинаковые, лучше не покупать, или, по крайней мере, не ехать в них домой – пол самолета будут в таких же. У всех на попах Кристиан Диоры и Дольче Габаны. А под мышкой – маленькая сумочка Луи Вьютон. Фи.

В магазинчике в старом городе между кафешками купила очень симпатичный купальник за 35 миллионов. На ценнике стояло – 95 000 000. Торговались три минуты.

Город. В кафешках все очень вкусно. Правда, приходится подолгу ждать каждое блюдо, минут 20-30. Но, когда его приносят, и ты видишь размер порций, все твое недовольство мигом улетучивается. На набережной и на улице рядом с отелем цены ниже, чем в Старом городе, но в Старом городе и сервис приличнее. И там скорее рестораны, а не кафе.

До дискотеки мы ни разу не дожили. Экскурсии имели обыкновение начинаться около 7 утра, после ужина мы часика три гуляли, а потом уставали и хотели спать. Но Бар Стрит понравилась, прикольная улица.

Да и весь Мармарис чудесный. От нашего Посейдона до старого города 4 километра, а проходили мы это расстояние на одном дыхании, кафе, магазины, набережная, кругом огни, музыка…

Когда сил не было, ездили на долмуше (маршрутке)- 1 млн. Правда, иногда приходилось долго ждать – народу много.

Вообще все турки жаловались – конец сезона, народу мало, но, по-моему, было очень многолюдно, что же твориться, интересно, в августе?

В целом отдых очень понравился, обязательно поедем в Мармарис еще раз.

 Сентябрь 2004

<Стаффбуль>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU