Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Визит в Турцию

Опубликовано Октябрь 2004

Хорошие туристы дома не валяются – подумала я и засобиралась в дорогу. Шли в одну турфирму, попали в другую, выкупили путевку за смешные деньги, 350 с носа , все замечательно за исключением одного, спохватились мы за неделю до вылета и соответственно на нормальные рейсы мест не было, поэтому вылет у нас был из Москвы в 8 утра, должны были мы быть там часа за полтора.

Самый ранний поезд прибывал в 6:50 и нам это совершенно не подходило, поэтому купили билеты на поезд, прибывающий в 9 вечера в Москву, пол11 были уже в Шереметьево. И всю ночь гуляли по аэропорту, кофе лился из ушей, книжки падали из рук, курить уже не моглось, но все когда-нибудь заканчивается. Ха, главное почему-то всю ночь мы тусовались в зоне прилета, где сменялись бодрые встречающие, на второй этаж мы догадались подняться только где-то в районе 5, вот где было сонное царствоJ.

Перелет Турция. Вышли – жара, я в джинсах чуть не скончалась на месте от теплового удара. Ехали с Пегасом. Гид - забавный товарищ – хотелось услышать про страну, всю дорогу рассказывал какие-то невнятные анекдоты, может так и надо..

В 14 часов приехали в отель. При взгляде на оный вспомнила Марка Твена «Когда-то это был хороший отель, но ведь и я когда-то был хорошим мальчиком». Выбежал почему-то всклокоченный менеджер и громким голосом, с напором стал рассказывать про правила, из всего запомнилось только, что сбор в 5 часов. В поисках нашего номера чуть не заблудились, оказалось, что наш номер не в главном здании отеля, а небольшой пристройке к нему, не вопрос, решили мы и понеслись в номер. При входе в наш номер - из соседнего выскочили две женщины и, одна, подмигнув, бросает «привет, милашки..» ээ—подумала я.

Про номер.

Нормальный такой номер, ванная комната, правда, запущенная и фен, наипервейшее оружие туристки, не работал, но в целом неплохо..идем на балкон – тут неприятный сюрприз: вид на дорогу внутри отеля, мимо проезжают тележки и автобусики, шум стоит нехилый, а сам балкон с тремя ступеньками под ним прямо на дорогу – идеальное место для Джульетт, ожидающих ночных Ромео. Ну нет, мы девушки приличные, «только балет и керамика» .. приготовились к затяжным боям за новое место под солнцем. В 5 был сбор нашего заезда, где тот же нервный менеджер провел инструктаж по поведению в отеле и агитбеседу по путевкам. Мы поймали товарища за рукав и попросили другой номер. Узнав, где расположен наш, он зачем-то хитро подмигивает и укрепляет мои смутные подозрения насчет злосчастного балкона. Без проблем, без чаевых и прочая (видимо – за удовольствие держать меня за руку, но я мужественно стерпела сие наглое домогательство) нам дали номер в той же пристройке, но с видом на море.

Хочу добавить, что ни разу потом не пожалели, что нас заселили не в главное здание. Да, номера там побогаче, зато у нас были индивидуальные кондиционеры, замечательная лестница, прямо к бассейну и хороший вид с балкона. Сейф в номере был, но платный, мы им не воспользовались, бар наполняли раз в день – вода и соки, уборка каждый день, положили по приезду доллар на стол, два дня лежал нетронутый, потом исчез, белье меняли раз в два дня, полотенца меняли ежедневно, на пляж мы таскали их из номера, так нам дали еще два комплекта полотенец. В этом номере фен работал, зато раковина была вся потрескавшаяся. Да, за пульт от ТВ залог 10 $ и нет списка телефонов, но меня это, если честно не взволновало.

Моо-оо-ре, ах, моооре.

Море нашего отеля было в бухте, с одной стороны огражденное пирсом, с другой – волнорезом, вход – песчаный, чистился этот кусок моря регулярно, никаких нареканий. Лежаков навалом, матрасов тоже, правда, не в идеальном состоянии. Но мы предпочитали загорать на терассах, коих тут хватало. Везде были расставлены горшки для мусора, мелочь, а приятно.

Соседний отель Паша Бэй, заселенный исключительно немцам и на вид намного более соответствующий пяти звездам, чем наш – имел галечный вход в море. Как-то я решила там поплавать. Под оглушительное хихиканье татуированной немецкой парочки (единственной на этой стороне) я вышла из «их» моря, с килограммом песка в купальнике, ободранными коленками и поняла, почему так пустынно на их пляже и такой аншлаг наблюдается возле бассейна! Но шикарные волны и непричесанное море стоят того, чтобы о них упомянуть.

Про анимацию.

Нда. Ниже всякой критики. Самое замечательное шоу было в день нашего приезда, проводился конкурс «Мистер Кемал Бэй», и в первую очередь оно было супер - благодаря нашим мужчинам. Во народ зажигал!! В остальные дни – мм..ацтой, простите за мой плохой английский. Пара - тройка вяленых красавчиков, по которым рыдали 14 летние девочки в туалете, Валентино - шеф аниматоров со злыми глазами и измученные девчонки. Эпизод. Вечером на терассе подсаживается к нам один из аниматоров и пытается всучить диск с дискотечными мелодиями (кажется – это было главной жизненной проблемой товарищей), пока я на английском веду содержательный диалог, подсаживается еще один и на русском (!!!) спрашивает у первого, мол, они собираются купить или нет? Впав ступор от такого поворота, я таки успеваю съязвить, мол, щас, тока ортопедические ботинки зашнурую.

Днем еще ничего, акваэробика, минут 10 и степ проводился, часик – конкурсы какие-нить в бассейне, для детей там раздолье, а вечером совсем все грустно. Дискотека в гроте – мы в первый день сходили, потом зареклись. Главное, у меня сложилось впечатление, что в Грин Хилле анимация была гораздо мощнее, в один из дней они устроили общую Бич Пати на пляже, гринхиловцы выдавали такой драйв, так веселили публику, что ей-ей я пожалела что мы в Кемал Бее. В конце концов, когда едешь на короткую неделю на отдых и желания далеко за территорию отеля выползать особо нет – хорошая анимация это очень весомый аргумент.

Питание.

Обычный такой AL. Оч вкусные сладости, минус – с фруктами прямо беда была, арбузы да дыни недозревшие, вообще про еду сложно что- либо написать, у каждого свои вкусовые предпочтения. Не знаю, нам всего хватало и все понравилось. На жаре вообще не хотелось есть.

Напитки.

Соки – я даже и не пыталась пить, кофе – плохой, но терпимо, из алкогольных напитков пили джин с колой. Icetea – вкусный, но: Эпизод 2. Валяясь на пляже, захотелось холодненького, пошла за айсти, взяла стакан и тут у меня рвотный рефлекс – черный волос в бумажном стакане…как я полагаю, одноразовые эти бумажные стаканы они не выкидывали, а мыли и потом еще раз использовали. Нда. С другой стороны от такой небрежности никто нигде не застрахован, поэтому я не взяла это в голову, а тяжелого в руки.

Проживающие.

90% - русские, 10%- немцы, 5% - итальянцы, остальные – турки. Еще до поездки я приготовилась к Облико морале Руссо туристо, однако за неделю – видела только одного товарища в позе гоблина, за белы рученьки ведомого из бара, но, внимание товарищи – это был немец!!:)

В основном, семейные пары, очевидно, отель позиционировался как семейный, жаль, в турфирме нам об этом не упомянули.

Про персонал.

Нормальные официанты, за исключением одного, работавшего вечером, в баре, это нечто, «вечно молодой, вечно пьяный» или обкуренный, вот кто надоедал с бесконечными приставаниями и сожалениями, что мы с подругой приехали только на неделю, что по идее его и не должно было касаться. Крайне неприятный тип.

Вот собственно и все, чем хотела поделиться.

Чувствую известную неловкость, что нет в моей стори описаний пламенных чувств к турецким мужчинам, как будто даже и неприлично – быть в Турции и не завести «г’оман», но как говорится, что выросло то выросло, «некоторые девушки так и уезжают из Сочи не отдохнув» ))))))))))))))).

Р.S. Отдыхали в июне 2003, писалось в феврале 2004 и по прошествии летнего сезона 2004 могу откомментировать, что

– 1 в прошлом году цены на Кемал были знаааачительно дешевле и своим 350 усдам он вполне соответствует, но:

2- в этом году отдыхала в Мармарисе и наша трешка была куда как круче. Мармарис, ах, Мармарис, сколько эмоций там было пережито!! Но это совсем другая история, эх, вот соберусь с силами и может быть, когда-нибудь предамся воспоминаниям на бумаге…

 

<Дилетантка>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU