Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Похождения мисс Пазульке (продолжение)

Опубликовано Февраль 2005

Глава II

***

Ой как мне грустно ;-( Хоть на стену лезь! Вообще, откуда это глупое выражение? Можно подумать, если залезешь на стену, то станет легче. Пробовала! Не стало! Так что, вранье это все! Как хорошо, когда есть друзья и Улитка. Она помогает мне во всем. Да, да! Даже сохранять себя в хорошей форме. Вот подумай, утром выводишь ее на прогулку, а по утрам особенно полезно гулять, иногда приходится даже совершать пробежки за Улиткой. За фигурой она моей тоже следит капитально. Когда я сажусь есть, она своим печальным всегда голодным взглядом напоминает мне о том, что в мире в данный момент очень много голодных людей и животных (особенно животных, по мнению Улитки), и тогда мне становится ужасно стыдно, что я сижу и ем, когда мир на грани вымирания от голода. Улитка молодец! Я ее очень люблю. Она чувствует, когда мне плохо, а когда мне хорошо, она начинает носиться по комнате. Иногда мы делаем это вместе. Ты подумаешь, что я ненормальная, что ж, может и так, но иногда так хочется побегать и поорать. Просто так. От радости.

***

Было как-то грустно и лень, поэтому часть моей жизни осталась незамеченной в данном увлекательнейшем повествовании. В это трудно поверить, но и у меня бывают черные дни и даже недели депрессии. Иногда запираюсь дома, никуда не хожу, не хочу никого видеть. Трудно поверить? Не верь!

Иногда так хочется любви, только я никак не пойму, что это такое есть, и есть ли оно вообще. Мне часто казалось, что я люблю, потом выяснялось, что это была страсть, т.к. я натура страстная и очень эмоциональная, каждый раз, когда у меня случается страстный роман, мне кажется, что это любовь всей моей жизни. Конечно! Ведь все люди – эгоисты, и им свойственно хотеть, чтобы им было хорошо, а когда им хорошо, им свойственно все портить. Дураки!

Не! В любовь я не верю. Я вообще не верю в то, что нельзя доказать или хоть как-то уяснить для себя. Наверно это все-таки совпадение биополей, аур + химическая реакция, физический контакт, раздражение рецепторов и т.д. Пошло? Может быть. Зато правдоподобно. Я ненавижу зиму. Хотя день рожденья мой зимой, и новый год тоже наступает зимой, но я уж лучше как-нибудь без этих праздников переживу, чем этот холод собачий переживать. Улитке тоже зима не по вкусу. Она ведь гладкошерстная! Ей вообще тяжко приходится. У нее есть несколько шубок и штанишек, но в них неудобно, да и все равно холодно. Ничего, Улитка, когда-нибудь мы переберемся в теплые края.

***

Иногда я напоминаю себе медведя, потому что зимой моя жизнь тянется бесконечно долго и нудно. Не могу сказать, что какие-либо яркие события отсутствуют напрочь в моем быту, но писать почему-то ничего не хочется. Будем ждать лета.

Не выдержала моя утонченная натура долгого заточения в холоде. Долго мою душонку мучили воспоминания о жаркой Анталии, и я решила встретить новый год в абсолютно незнакомом месте. Короче рванула в Турцию, только уже в другое местечко под названием Сиде. Когда приехала на место, погода была прямо скажем не жаркой. По крайней мере, снега обнаружено не было, а днем было очень тепло, можно было ходить в футболке или легкой кофточке. На этот раз взяла с собой Улитку. Ей очень понравилось. Она дама общительная и пристальное внимание со стороны отдыхающих ей льстило, хоть она и не понимала ни слова. Ей очень понравилось гулять по набережной, а особенно по пустынному пляжу в солнечную погоду. Но плавать она не отважилась ;-)

Новый год я встретила в туалете на одной из дискотек. Да уж! Поистине необычное место для отмечания праздника. Так получилось, что я перепутала время, и когда была по нуждам своим малым, услышала грохот, шум и восторженные крики. Первая мысль была о взрыве, катастрофе или войне, но к моему удивлению, когда я вышла и поинтересовалась у охранника, что же все-таки произошло, в недоумении пожав плечами, тот сообщил мне, что мол, новый год наступил. Я немного расстроилась. Конечно, хотелось как-нибудь неординарно встретить этот праздник, но не настолько же. А еще ведь говорят: «как встретишь Новый год, так его и проведешь». «Дааааа! Хорошенькая перспективка!!!» – подумала мисс Пазульке, но тут ей пришла гениальная идея. Спустя час я уже праздновала Новый год, не знаю по какому уж там календарю или согласно какому часовому поясу. Тот же охранник посмотрел на меня с недоумением, когда я стала орать «с Новым годом» и поздравлять окружающих. По его глазам можно было прочитать мысль «тормоз». Да, это был диагноз, но им, нерусским, русскую душу не понять. Зато всем вокруг понравилась идея праздновать Новый год каждый час по разному времени разных часовых поясов. Они, недотепы, никогда не додумаются, каждый час с каждым регионом, страной, континентом праздник отмечать.

Когда я им объяснила, что обычно мы в России еще и старый год провожаем перед тем, как новый встретить, они сначала восхищались русским здоровьем (на счет выпить ;-)), а потом решили, что это неплохая идея и обещались на следующий год непременно попробовать праздновать «по-русски».

Улитка сидела одиноко в моих апартаментах, поедая вкусности, которые были ей мною предусмотрительно оставлены, чтобы она не обижалась, что я не взяла ее с собой. Когда я пришла домой (под утро), резвый, громкий лай дал мне понять, что надо идти гулять к берегу моря. Пришлось найти в себе остатки сил, открыть не знаю какое по счету дыхание и волочь свои ноги вдоль берега с Улиткой на поводке. Но ты не представляешь, каково было мое удивление, когда я почувствовала себя счастливой. По-настоящему! Я встретила рассвет в новогоднюю ночь (вернее утро) в незнакомом месте, где тепло и солнечно, где я чувствовала себя свободной. Оказывается мечты сбываются! Просто надо верить…

 

<Мисс Пазульке>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU