Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Incecum Beach Resort (Island Resort)

Опубликовано Июнь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Айленд Резорд - Island Resort

Начну с того, что название отеля теперь другое. Уж не знаю, почему, но его переименовали. Прежде чем отправиться в отпуск прочла всё, что можно в Интернете, больше плохого, чем хорошего. И пляжа нет, и горки для жизни опасны, и строят его ещё, и находится у чёрта на куличиках+.. Вообщем почитайте отзывы и рассказы отдыхающих. Ну, немного расстроилась, но планы не поменялись. Ездили мы семьёй из 3 человек, я, муж и сын пяти лет. Правда с нами была ещё большая компания друзей и знакомых. Туроператором было доселе неизвестное мне Natali. Промучившись пару часов в Шереметьево (рейс задержали, да и вообще аэропорт поганый) мы наконец-таки оторвались от родной земли. Дело было 8-го мая. Через три часа прилетели в старый аэропорт Антальи, а время было уже к вечеру. Мы расстроились, что поздно приедем в отель, да и вообще из-за задержки рейса и тягомотин в Шереметьево настроение было не очень, а когда в самолёте сообщили, что в Анталье 19 градусов, то наши лица сменились горьким разочарованием. Мало того, что едем в непонятный отель, уставшие, голодные и замученные, так ещё и погода подкачала. Вышли из аэропорта - правду пилот сказал - +19! Нас встретили и моментально повезли в отель. Мест в отеле было завались. На день приезда проживало всего 50 человек. Люди! Какой это кайф!!! Когда народу нет+.. По дороге я язвительно спрашивала у гида про пляж, про горки, про стройки, девушка даже удивлялась моей осведомлённости+. Но с напыщенной искренностью отвечала, что всё в порядке и отель супер. Ага, думала, я, ну-ну+. Заливай мне+.

В отель мы приехали около 23-00, пока поселили, пока туда-сюда, уже и 00-00. Номера всем достались с видом на море. И вот мы голодные и уставшие получили листочек с расписанием ресторана. О!!! Ура! Как хорошо, что там был поздний ужин, который начинался именно с 00-00. Мы поели.

На следующий день, я пошла проверять море, стройки и горки, и вообще, что за отель из 5 звёзд+. Кстати, о погоде, она, как будто к нашему приезду готовилась, было уже тепло и солнышко днём "шпарило" на всю катушку. Пляж хороший, песочек везде, но в море начинаешь заходить, и тут камешки. С правой стороны пляжа есть заход получше. Но мы купались в море без проблем и сын тоже, на круг и вперёд. Так что, у страха глаза велики. Вообщем, пляж настроения не испортил. А какие там можно ракушки найти!!! И глину даже где-то нашли, дети лепили в своё удовольствие.

Горки. Прочитав здесь о том, что мальчик скатился с горки и получил разрыв печени, я своим ещё в России сказала, чтоб к горкам даже близко не подходили. Горки работали с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-00. Три дня я смотрела, как люди самозабвенно в разных позах катаются, всё мерила глазами, как можно умудриться стукнуться о перегородку, она же так далеко+. Вообщем, просто кому-то не повезло! Ничего криминального и опасного я не увидела, и мы с подругой и детьми пошли кататься. Удовольствия море, особенно детям. Но всё-равно на Радугу я так и не полезла+.

Где-то дня через 4 отель начал заполняться. И если раньше мы преспокойно часов в 10 утра шли к бассейну и ложились загорать, то к нашему отъезду приходилось занимать места до завтрака. Порадовало наличие (в свободном доступе: пришёл и поменял) полотенец, зря свои тащили по опыту прошлого отдыха в Турции. Большинство отдыхающих были русскими, белоруссами, потом подъехало немного немцев и семья из Голландии, а также турки отдыхали, типа лагеря для подростков. Очень приятно было, что персонал заговорил по-русски, аниматоры вообще хорошо говорили по-русски, а всякие официанты, бармены и прочие на уровне: Как дела, добрый день, что вам принести и т.д.

Кормили отменно. Рыба всё-время была. Очень понравились оладушки, детский стол, и сладкий тоже, раз 5 давали клубнику, её расхватывали наши соотечественники за несколько минут. Я объедалась овощами и пирожными. Вообщем, ресторану 5 баллов. Лепёшки тоже вкусные, но я не любитель.

Анимация. Тут её расхваливали направо и налево. А меня что-то не очень впечатлило. Аниматоров человек 8 было, турки и русская девушка Света из Ижевскса (Дум-Дум). Некоторые вещи, конечно, с размахом сделаны, одно факир-шоу чего стоит. Но программа рассчитана на неделю, а мы отдыхали две. Вот и представьте себе+ Смотреть одно и то же - это неинтересно. Ещё убило шоу Белоснежка и семь гномов на немецком языке в начале нашего приезда, когда в отеле одни русские были. Наверно оно было интересным и смешным, но мы ничего не поняли. Детская анимация тоже не в полном объёме. Только мини диско и днём всякие рисования, на которые сын не ходил. Никаких игр вечером и соревнований. Детская площадка не маленькая, но на солнцепёке, кому охото, чтобы ребёнок получил тепловой удар. А днём вроде ничего людей развлекали: гимнастика, аквааэробика, дартс, пляжный волейбол, настольный теннис, большой теннис, водное поло, боча, просто аэробика, танец живота. Отдельное спасибо Гюль, которая в такую жару могла ещё и какие-то аэробики проводить. Дискотеки как таковой не было+. До 00-00 часов в амфитеатре играла музыка - там и плясали. А ночного ничего не было, по приезду нам говорили, что через неделю всё будет, но нам не повезло, не доделали ещё. Там, ближе к морю построили большую полуоткрытую беседку - там и должна была быть ночная дискотека. Но мы с ребёнком - поэтому особенно не убивались, что ночной жизни в отеле нет. Вообщем, анимации 4 ставлю даже с минусом.

Стройка. Действительно ещё где-то строят, там леса висят, но я ни разу не слышала стук молотка или визг дрели.

Номер. В номере была двуспальная кровать и просто кровать, холодильник, телевизор, сейф, кондиционер. Убирали у нас хорошо и чисто, даже по второй подушке каждому принесли, так как нам не спалось на одной. Но мы правда на следующий день после приезда на кинутое на пол полотенце положили один евро. Воду иногда не меняли, если в бутылке оставалась половина, то могли новую бутылку и не поставить. Мы жили на 3 этаже, балкон у нас был маленький, а вот на 2 и 3 этажах огромные почти мансандрные балконы. Шампуни, гели для душа, шапочки, щёточки, бумага туалетная - всё прилагалось и менялось. Убирали каждый день, если мы конечно не спали.

Отдохнули хорошо. Я долго искала на здании отеля 5 дельфинов (кто-то тут про них писал) - не нашла. Нет дельфинов уже, впрочем, звёзд и названия тоже. Где-то недалеко от дороги висит щит светящийся с названием+. Фасад отеля красивый, искусственные водопады, башенка. Бассейн огромный, правда водный бар не работал.

Местонахождение. Действительно, рядом с отелем ничего нет, кроме мечети и домиков жилых (там аниматоры жили) через дорогу. Мы на такси ездили в Авсалар, Конаклы и Аланью. Никто не умер. Даже пешком ходили с ребёнком до Пегаса (почти Авсалар, там есть магазины)- нормально.

Ну что ещё написать. Территория отеля очень красивая, а главное очень большая. Пальмы некоторые действительно очень малы, есть только пара-тройка больших. Везде зелёная травка, кустики фикусов, домики трёхэтажные блоками, блоки связаны между собой верхними переходами. Большой амфитеатр, где проходила анимация. Между прочим неудобно! Сцена далеко - раз, напитки из бара далеко таскать - два. Мне понравился пирс, мы туда фоткаться ходили. Ребёнку там крабов показали, сами посмотрели на местность издалека. В сауну ходили - ничего особенного. В баню ходили на рекламную фотосессию, прикольно. Там фотографы делали рекламные съёмки отеля. На территории ещё есть магазинчики, но там (сами понимаете) всё дороже.

Кроме отеля ездили в турецкую баню Конаклы и на бот-тур (на яхте) из Аланьи, все экскурсии покупали минуя туроператора, и яхта и баня обошлись по 18 долларов с носа, ребёнок бесплатно. Кстати, совсем рядом с отелем (пешком можно) находится аквапарк, мы туда всё собирались, но так и не дошли+.

Вывод: Отель нормальный, жить можно, даже хорошо. Есть и плюсы и минусы. Но отдых нам пришёлся по душе, а главное ребёнку. Отдохнули, набрались сил, отъелись, отпились, загорели, накатались с горок и наплавались. А я ещё и две недели ходила на зарядку и аквааэробику. Ух!!! Езжайте смело. Не пожалейте. Фотографий самого отеля мы не делали, только вместе с нами, в смысле - на фоне.

 

<Шведка>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU