Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отель Улусой Кемер Холидей Клаб

Опубликовано Июнь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Улусой Холидей Клуб - Ulusoy Holiday Club

Спешу поделиться своими впечатлениями от недавней поездки в Турцию, а именно в отель « Ulusoy Holiday Club» в Кемере (Анталия).

Перед отъездом несколько дней не вылезала из Интернета, просматривая все сайты о Турции, читая отзывы туристов. Насчет последнего надо отметить, что написаны они людьми, которые родились либо на Луне, а не бывшем СССР; либо конкурентами, желающими отвадить туристов от определенного отеля или туроператора.

Итак, просмотрев все материалы, я остановилась на отеле Ulusoy. Через туроператора Trek Travel International мне любезно предоставили путевку в Интернет-магазине «Онлайн тур». Не буду вспоминать долгие дни ожидания и бессонные ночи перед отъездом, главное - потрясающий отдых и незабываемые впечатления от отдыха заставили взять перо и написать этот отзыв.

Никаких задержек с авиарейсами не было, в аэропорту нас встретил гид Зухраб, очень симпатичный молодой человек с иссиня-голубыми огромными глазами, аккуратно одетый и с прекрасным чувством юмора. Своей необыкновенной вежливостью и внимательностью он сразу завоевал наше расположение. Впоследствии мы видели его каждый день в отеле, он устраивал экскурсии, отвечал на наши многочисленные вопросы, давал советы. Одним словом - молодец!

Если сказать однозначно про отель Ulusoy, это значит - не сказать ничего. Это как картинка из далекого сна, из прошлого. Кто-то увидел в нем средневековую архитектуру, кто-то - испанский стиль. И то, и другое правильно. Стены и башенки; мостики, соединяющие двухэтажные домики; балкончики выполнены в бежево-коричневой гамме, есть свой небольшой амфитеатр, кривые мощеные улочки, зеленая территория, деревянные указатели создают ощущение, что ты попал в XVI век, не хватает только рыцарей в доспехах и цоканья копыт. Дизайнер, создавший проект отеля, обладал безусловно большим вкусом и чувством стиля.

Номер нам дали на 6 улице, салатовой (кстати, там все улицы имеют свой цвет - розовая, голубая, салатовая, лиловая и т.д.) на первом этаже с выходом во внутренний дворик. Ухоженный газон и сосны, упирающиеся в небо, солнце, каждый раз пытающееся проникнуть сквозь тяжелую завесу крон создавали благоприятную атмосферу для расслабления. Около нашего номера стояли столик с двумя креслами, за которым мы не раз коротали время со стаканчиком пива.

Уборка номера и смена полотенец производилась каждый день. В первый день мы положили уборщице 1$ и этого было достаточно, чтобы жить спокойно ( в отличие от наших соплеменников, которые пошли скандалить и жаловаться на ресепшн). Приятно было заходить в номер после пляжа и видеть идеальную чистоту и порядок. В конце нашего отдыха мы также ее отблагодарили.

Хочется сказать отдельно о еде и напитках. Очень много недовольства в отзывах наших туристов - такое ощущение, что едут заграницу только для того, чтобы поесть. Я согласна, что еда занимает не последнее место в нашей жизни, но делать из еды культ - увольте!

Ресторанчик там очень оригинальной формы (столовкой его вряд ли назовешь!), разнообразное меню, белое и красное вино, отнюдь не сухое, очень приятное на вкус, охлажденное пиво Туборг и не только в ресторане, а везде на территории отеля. Напитки Yupi турецкого происхождения , которые пьют все иностранцы с детства, показались чем-то сверхъестественным для одного нашего туриста, написавшего отзыв об отеле. Кстати, иностранцы также в большей мере потребляли картошку фри и гамбургеры в снек - баре во время обеда, а не посещали ресторан. Они к этой еде привыкли и мы не вправе их осуждать.

Время поглощения пищи в отеле с 7 утра и до 12 ночи. Кроме основного ресторана, снек-бара, где можно было плотно поесть, на территории отеля располагалось турецкое кафе, где можно было попить настоящий турецкий кофе, черный чай и съесть мороженое ( с 15 до 16 часов дня). В пул-баре всегда можно было выпить вина, пива, кофе и капуччино. Он начинал свою работу в 10 утра и заканчивался глубоко заполночь. Обслуживающий персонал - молодые парни и девчонки работали, как каторжные, целый день в ресторане, баре, на пляже, подавая, разнося, убирая… ( у меня всегда возникал вопрос - когда же они спят!).

Теперь насчет развлечений. Если вы любите активный отдых - для вас есть различные виды спорта: волейбол на пляже и в бассейне, аэробика на пляже и акваэробика, настольный теннис, бильярд( платно), дартс, бочча. Каждый находил для себя интересное времяпрепровождение: кто-то не вылезал из бассейна, кто-то катался на водной горке, кто-то отправлялся на морскую прогулку на водном велосипеде. Моя дочка сначала общалась со своей сверстницей, а потом ее заинтересовали детские аниматоры, они занимаются с детишками 6-12 лет в специально оборудованной комнатке( каждый раз она приносила новую поделку), забросила бассейн с ее любимой водной горкой, перестала ходить на ужин с нами, т.к. для детей есть определенное время - с 18 часов. Надо сказать, аниматоры- все ребята талантливые, артистичные, хорошо владеющие навыками общения, постоянно находились на территории, развлекали отдыхающих, как могли.

Когда же захотелось разнообразий, мы с мужем решили арендовать машину. Что мне очень понравилось, с этим в Турции проблем нет. Вы можете арендовать любую машину, микроавтобус, мопед и даже велосипед. В самом отеле арендой занимался Рамин, обаятельный парень, великолепно говорящий по- русски. Другое дело, что в этом году бензин подорожал почти в два раза, разумеется, поездка на большой машине обойдется вам в копеечку.

Для начала мы арендовали мопед. Эта лапуля, по-другому не скажешь, ест очень мало бензина, а скорость развивает очень большую. Стоимость в сутки составляет от 15 до 20 $ в зависимости от турагенства, в котором вы ее возьмете. Причем вы всегда сможете поторговаться - это в Турции развито повсеместно.

Объездили все примечательные места вокруг, ездили в Кемер ( он в 8 км от отеля), Проехали все отели Бельдиби, умудрились даже взобраться на гору по каменистой дороге. Короче, испробовали все возможности нашего транспортного средства.

Затем в агентстве Has-El Reisen в Гейнюке решили взять на две семьи микроавтобус. Очаровательные ребята Борис и Рома ( Рамазан) нам помогли в этом очень оперативно -

через буквально час автобус пригнали к воротам нашего отеля. Правда, нашему попутчику не понравилось, что в салоне не работает кондиционер и он автобус забраковал, пришлось моему мужу ехать сдавать. Опять же никаких проблем не возникло, машину взяли без всяких разговоров, не взяли ни цента за ее получасовое использование. Представьте, что было бы у нас! А мы после всего этого стали очень хорошими друзьями. Каждый раз, проходя мимо этого агентства, мы останавливались, чтобы поболтать о том о сем, поделиться своими впечатлениями, получить тот заряд положительной энергии, который присущ жизнерадостным и добрым людям. Спасибо им огромное от нас и привет!!!

В Гейнюке мы прибрели еще очень хорошего друга- Мухаммеда из ресторанчика Ancyra(могу немного ошибиться в названии). В первый вечер мы пошили прогуляться по поселку Гейнюк, нас пригласил посидеть в своем ресторанчике Мухаммед. Попробовав фирменного пива Эфес Пилсен (именно так пишется), фирменный гранатовый чай и орешки, мы остались очень довольны. Мухаммед очень хорошо отзывался о русских, что приятно было слышать. По- русски он говорит прекрасно, у него много друзей русских и мы тоже стали его хорошими друзьями. Всегда гостеприимный, улыбающийся , в отличие от других хозяйчиков маленьких ресторанчиков, которые ловят туристов, заманивая в свои сети, выходил просто так, увидев нас издалека и одаривая своей обаятельной улыбкой. Узнав, что я коллекционирую пивные бокалы, он нам подарил фирменные стаканы Эфес. Теперь, дома каждый раз, попивая пивко, я вспоминаю его.

Надо сказать, что люди, окружавшие нас во время отдыха, были исключительно тактичными, обаятельными и обходительными. Видимо, это у турецких мужчин в крови.

Вернусь к обсуждению отзывов. Писали - лежаков нет, анимация сплошь на немецком языке. Да, естественно, если вы приехали на отдых с мыслью отоспаться часиков этак до 12, вы точно лежаков свободных не увидите. Завтрак в отеле начинается в 7 утра, поэтому многие уже в это время занимали лежаки у бассейна. А что касается моря, то там всегда было много свободных лежаков.

Насчет анимации. Велась она преимущественно на немецком и это можно объяснить двумя причинами. Большинство отдыхающих ( немцы, датчане, австрийцы, шведы) говорят на немецком; русских, особенно, в самом начале отдыха было процентов 10 от всего количества. Видимо, если процент русских возрастет, анимацию будут вести практически на русском.

Ну, а теперь мои наблюдения и рекомендации для …

Советы туристам, выезжающим в Турцию:

 Берите с собой много мелких долларов.

 Не закупайте много спиртного в магазинах безпошлинной торговли, если вы отправляетесь в отель с all inclusive.

 Носильщику, уборщицам оставляйте чаевые.

 Во всех торговых точках торгуйтесь, смело уменьшайте цену на 30%.

 Не покупайте у гидов сразу много экскурсий, подождите…Сначала обойдите близлежащие турагенства, поинтересуйтесь там ценами.

 Выучите хотя бы немного слов по-турецки, при возможности возьмите с собой разговорник, например, русско-немецкий или русско-английский.

 Если вы не доверяете человеку, будучи на родине, не езжайте с ним вместе отдыхать, он вам там все испортит.

 Относитесь к окружающим вас людям так, как вам хотелось бы, чтобы к вам так относились.

 Не пытайтесь быть умнее других.

 Еще до поездки узнайте про свой отель максимум информации, чтобы потом

не было мучительно больно за испорченный отдых.

 Распланируйте свой отдых так, чтобы на все, что вы задумали, хватило времени.

 Мобильные телефоны лучше оставить дома, в Турции купите телефонные карточки и звоните из любого телефона-автомата.

 За своими вещами следите сами, не оставляйте вещи без присмотра.

 В своем отеле сразу узнайте про платные и бесплатные услуги.

 На отдых езжайте с хорошим настроением и не портите его окружающим.

 Если вас на дороге остановит жандармерия, не пытайтесь что-либо доказывать, если вы не знаете турецкого языка, не пытайтесь дать взятку.

 Если на отдых вы едете со второй половиной, заранее договоритесь, на что вы будете тратить деньги, чтобы не было скандалов.

 К покупкам относитесь мудро, что-то в Москве стоит дешевле, чем в Турции.

 После поездки поделитесь своими впечатлениями объективно на каком-либо сайте в Интернете

 Апрель 2005

<Татьяна>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU