Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв о Phaselis Rose

Опубликовано Июль 2005

Желание поделиться впечатлениями от проживания в Phaselis Rose было еще по приезду в Москву, но все не было времени. Сейчас, прочитав чужие отзывы, решил и сам написать.

Был я в этом отеле два раза. Первый – в сентябре 2004г., второй - в мае 2005г. Напишу про последнее мое пребывание в PR.

1. Авиакомпания. Летел авиакомпанией “ВИМ-Авиа” на B-757. Самолеты относительно новые, все очень достойно, по расписанию, без пьющих и курящих попутчиков. В авиакомпании за этим строго следят и это очень приятно. Расстояние между рядами чуть больше, чем у наших самолетов, да и кресла шире, что тоже приятно. Все остальное как обычно.

2. Трансфер. Прилетели мы по расписанию, но пауза между посадкой в автобус до его отправления была в один час.

3. Отель, заселение и персонал. По прибытии в отель отчетливо чувствовался запах краски в новом корпусе. Количество номеров увеличилось на 40-50% от прошлого года, а территория на 15-20%. Заселение продолжалось в течение двух часов. Я селился три, так как дал денег (300$) на рецепции, и ждал пока мне найдут большой (35 кв. метров) номер в старом корпусе с видом на море. Нашли, переселив кого-то. Пока продолжалось мое заселение, я наблюдал массу людей, недовольных местом своего проживания - номерами. В это время отель был заселен на 40%. Персонал делал ленивые попытки решить проблемы, либо ничего не делал, высказываясь вслух о капризных русских. Гиды занимали позицию администрации и ни чем не помогали.

4. Уборка номера. Номер, в котором я проживал, находился под крышей старого корпуса и там был балкон. На балконе стояла пепельница, которую уборщица вытряхивала на крышу, что удивляло меня. Я даже обратился к гиду по этому поводу, но вопрос повис в воздухе. Кстати, чаевые оставлял регулярно, но энтузиазма в уборке номера я не заметил.

5. Еда. С едой все было более или менее, но приходить желательно к открытию ресторана, в противном случае, выбор будет ограничен. Некоторые отдыхающие усердно выбирали из фруктового салата арбуз.

6. Алкоголь. Жалко даже на этом останавливаться. Покупайте в магазинах беспошлинной торговли. Пить можно только пиво, но и оно, на мой взгляд, разбавленное, как и везде. И еще, лед, который добавляют в коктейли и напитки, делают из водопроводной воды (сам видел).

7. Пляж и бассейн. Пляж объективно маленький, как и бассейн (удивительно, как удачно его сняли на фото, которое есть на сайтах туристических компаний). Бассейн не рекомендую детям, да и взрослым, можно заразу подцепить. Когда отель заполнен приблизительно на 80%, занимайте лежаки до завтрака. Отель был рассчитан на 450 человек, а теперь заселяют до 900.

8. Развлекуха. Аниматоры очень навязчивые и наглые, впрочем, это зависит от Вашего поведения. Одни и те же программы в течение двух недель надоедают, но от нечего делать сходите разок другой. Вечерний певец под караоке у бара – это отстой, но выбора нет, слушайте, если идете на дискотеку. Надо же время убить.

9. Дискотека. Приличная, можно ходить хоть каждый день. Правда, шумно от нее в главных корпусах до 4 утра. В прошлом году такого шума не было.

10. Спорт. С этим все в порядке. Построили боулинг с четырьмя дорожками, но он, почему-то постоянно зависает.

11. Экскурсии. Даже если Вы всем автобусом скажите, что не хотите посещать многочисленные лавки и магазины, Вас туда обязательно завезут. На просмотр достопримечательностей останется только то время, которое не занято посещениями магазинов.

12. Отдыхающие. Есть неплохие, есть уроды, но мало. Жалко, что в отеле одни русские, как-то скучно, да и персонал от этого распускается. Ощущение от отдыха такое, что ты на российском курорте.

13. Для мужчин и женщин. Если Вы собрались оторваться и погулять, то это очень обычное, ничем не примечательное место. Хотя Вас будут убеждать, как там круто. Рассказывать о зажигательных вечерах и ночах, как на Ибисе. Не верьте. В этом отеле отдыхает 80% процентов - семейных пар, пенсионеров с детьми, одиноких дам далеко немолодого возраста, слегка озабоченных мужчин за 40-45 лет, и малолеток. В общем как везде. Моделей я там не видел.

Подводя итог, могу сказать, что отдыхать там можно при удачном сочетании времени года, цены и загруженности отеля. Не советую ездить туда в пик сезона, инфраструктура не рассчитана на 100% заполняемость отеля. Цена, сейчас, завышена, да и на 5* этот отель явно не тянет. Имидж тусовочного места сильно преувеличен. Хотя там веселились какие-то люди, называющие себя фанатами PR, но это скорее попойка, которую впрочем, они называли ‘водка-пати’.

P.S. Я имел возможность разместить свои заметки на русском сайте фанатов отеля PR - www.phaselisrose.ru . Ничего кроме истерических выкриков я там не услышал. Объективного мнения об отеле Вы там не найдете, поэтому и не посещайте его. Если у Вас другое мнение Вам посоветуют поискать себе другой отель, что непременно и сделайте.

Всем привет tHelp.

 Май 2005

<tHelp>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU