Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Воспоминания очевидцев PALM HOTEL 3* ANTALYA/TURKYE

Опубликовано Июль 2005

Воспоминания очевидцев PALM HOTEL 3* ANTALYA/TURKYE

Время отдыха 20.06.05-04.07.05.

Среди прочих жертв рекламы этот отель посетила молодая пара (27 лет) с двухмесячным ребенком (от их лица и будет рассказ). Семья имеет суммарный опыт путешествий по разным странам и проживания в отелях различных категорий. В поисках комфортного и недорого отеля были изучены различные предложения на рынке туристических услуг СПб. Однако, наше внимание привлек тур устраивающий по стоимости и стандартным условиям по отелям 3*. Разница в цене по городу составляла порядка 5-10%. Путевка на двоих (с младенцем) была приобретена за 1200 у.е. в фирме «Санкт-Петербургское бюро путешествий» (3-я Советская, 9). Прошу обратить внимание на эту турфирму, так как нас просто кинули, как и многих других петербуржцев, приехавших отдыхать в этот отель.

Отель позиционируют как 3 * с плюсом – не верьте тому, что говорят, пока не убедитесь в этом сами. К сожалению, сам отель оставляет желать только лучшего. Это абсолютно не 3*! Может 2 или 1*. Напоминает застарелый советский пансионат в Ленобласти. Крохотные дешевые номера с морально устаревшей мебелью, прожженною сигаретами. Балконы есть только у четверти номеров. Вид на море, как обещают в буклете, доступен далеко не всем постояльцам. Возможно, только с торца здания или фасада при условии далеко вытянутой шеи и взгляда по диагонали. Двери с замками в номера ветхие и ненадежные. Совместный санузел с умирающей сантехникой (душ распыляет воду почти на 360 градусов – изумительное зрелище). Горячая вода, когда как. За 2 недели белье меняли 2 раза! Полотенца уже на 2 день интенсивного использования в этом климате были ужасающе грязные.

Питание по системе «все включено» - шведский стол и напитки. Стол не отличался разнообразием блюд и качеством приготовленной пищи. Иногда приходилось докупать еду в супермаркете, чтобы быть сытыми. Салаты на ужин были сделаны из остатков завтрака и обеда. Как мы ни старались, потреблять безобидную пищу, все равно пришлось помучиться животом. Фруктов и сладостей, как во всех восточных кухнях, на столе не присутствовало. Среди напитков внимание привлекали соки, коих в ассортименте было всего 2! (вишня и персик). Персонал, правда, услужливый, говорящий преимущественно только на турецком и одетый кто во что горазд.

Шоу-программы в отеле предусмотрены не были, как и сами аниматоры. Зато работала дискотека в подвальном этаже отеля с сохранившимся интерьером в стиле 80-х.

Территория отеля ограничивалась не более 5 метрами от здания по всему периметру, на котором размещали: маленький бассейн, пищеблок, настольный теннис, цветы в кадках. К сожалению, больше ничего интересного.

Конечно, сразу стоило обратить внимание на рекламный буклет отеля. Даже не специалист, если посмотрит более внимательно на фото отеля, заметит грубо подрисованные в фотошопе детали интерьера и экстерьера. Некоторые фото и вовсе не соответствуют действительности (так, например, пляж, бильярд, бассейн, бар). Если верить тому, что написано в буклете то Вы узнаете что, «… отель находится на берегу моря в самом красивом туристическом месте Анталии - в курортном районе Лара. Расстояние до аэропорта 7 км…до центра Анталии – 3 км» (реально минут 15-20 хорошей езды на маршрутке вдоль побережья). На самом деле этот район Анталии можно сравнить например с Красносельским р-ном СПб, вроде бы и город, но далеко от центра, вроде бы и зелень, но какая-то не благоустроенная. Гулять негде, развлечения отсутствуют как класс, пахнущие помойки. Плюс ко всему с завидной регулярностью пролетающие над головой самолеты. Район - жилой с небольшим количеством частных мини-отелей очень эконом-класса. Берег, на котором находится отель, представляет собой горный обрыв к морю (около 100 м), без малейшего намека на спуск. Хотя спуск мы нашли в 15 минутах ходьбы от отеля. С головокружительной высоты по бетонным ступеням (под наклоном 80 градусов) можно спуститься на дикий пляж для местных. И перед Вашими взорами откроется небольшая платформа (около 15 кв.м.) из каменных глыб, с которой можно прыгнуть в воду или просто постоять, любуясь на волны, с грохотом разбивающиеся о скалы. Обратный путь напоминает уроки скалолазания для начинающих.

А также для всех отдыхающих туристов на море приоритетным направлением является само море и пляж и, разумеется, близость к ним отеля. Здесь нас, конечно, предупредили, что собственный пляж находится в 5 минутах езды от отеля с организованным бесплатным сервисом. Долгие и неоднократные вопросы о том, как же это далеко от отеля получили несколько вариантов ответа:

а) Да это всего 5 мин. на легком автобусе! Вопрос: это обычный автобус или как на всех курортах мини паровозики для ленивых туристов? Ответ: ну что-то в этом роде.

б) Ну конечно можете пройти и пешком примерно 15 мин. Только скажите, зачем вам это надо по горам, по жаре и еще с ребенком?

В действительности время в пути до пляжа занимало около 20 мин. = 10-15 мин. на автобусе и еще 5 мин. пешком до береговой линии. Реально это выглядело так: 2 раза в день в строго определенное время на пляж и обратно ходил 24 местный автобус (максимальная наполняемость отеля 120 человек) и тем, кому не хватило места ехал стоя или сидя в проходе, или автобус делал два рейса. Забирали с пляжа всех, но иногда и забывали подождать. Один раз автобус отъехал без нас и еще 4 человек буквально перед нашим носом и раньше назначенного времени. Пришлось добираться на маршрутке за свой счет. Сервис на пляже ненавязчивый, напитки и закуски в баре за отдельную плату.

Мария, Андрей, Денис.

 Июнь 2005

<Maria>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU