Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

WOW Beach Club Бодрум-WOW это или не WOW

Опубликовано Июль 2005

Мы ездили через туроператора Бентур. Вообще-поездка была свадебным подарком, медовым месяцем. Я долго выбирала отель-право выбора предоставили мне. Хотелось уложиться в разумную сумму-ну не разоряться же на все это, и получить хороший отель. На сайте www.wowhotels.com этот отель завлекал обещаниями высококачественного обслуживания и особой встречей молодоженов (завтрак в постель на следующий день, бутылка вина, цветы и фрукты в номере). В итоге остановили выбор на Бич Клабе и заплатили 2500 долларов за 2 недели.

Авиакомпания, которая нас перевозила в теплые края -ВАСО. Расписание вылетов немного смущало. Было обещано что мы вылетем из Шереметьево-2 а прилетим в Шереметьево-1. Когда получили билеты-выяснилось что все наоборот: вылет из Ш-1 а прилет в Ш-2.

Ну что творится в этих аэропортах-жуткие очереди и теснота, гонения из одного края здания в другой-это, наверное, многие знают, такк что не буду занимать этим ваше внимание.

Прилетев в аэропорт Бодрума столкнулись с гигантской очередью за маркой-визой. Весь наш ИЛ-86 выстроился в тесном помещении в 2 окошечка. Но это и кстати пришлось-когда вышли за паспортный контроль-багаж был уже разгружен.

Представители Бентур встретили нас и отвели в микроавтобус-т.к. в сторону нашего отеля ехало мало народа. Помимо него стояло еще несколько больших автобусов-Мерседесов. С нами поехало 2 представителя Бентура. Когда мы доехали до перекрестка на котором были указатели -прямо: Бодрум, направо% Торба, налево: Яличифтлик, нас с мужем пересадили в маашину и выделили одного Бентуровца, вернее Бентуровку. В наш отель кроме нас никто не ехал.

Когда мы свернули в сторону Яличифтлика началось джип-сафари. Дорога оказалась очень узкой (мы поняли что автобус здесь не проедет) и петляющей, как говорится-по горам и кочкам, в ямку...И так 15 км.

Когда приехали в отель наша сопровождающая показала в сторону ресепшн и сказала-ну вот, располагайтесь. Я заполнила карточку гостя (правда, девочка из Бентура показала мне графу где писать имя). Ну, слава богу, с английским вроде все хорошо и мы мило пообщались с ресепшионистом. Браслет Все Включено здесь не одевают, карточки на полотенца выдают как везде-по одной на лицо. Потом нас повели в номер. Он располагался в главном корпусе ( о территории позже). Номер небольшой, действительно обещанные 15 метров, без балкона, с ванной-джакузи. Номер чистенький и уютный с слегка потрепанной жизнью мебелью. Нам потом рассказали что номера в главном корпусе-этоо считается круто, здесь же расположены сьюты и люкс. В номере стояла одинокая ваза с хилыми цветочками, вином и фруктами не пахло ( а завтрак на следующее утроо-вообще утопия). Кстати, еще по обещаниям отеля в минибаре еженедельно должны находитьтся 2 бутылки пива, фанта и кола. Фанту с колой нашли, а вот пива нет. И через неделю весь набор вообще отсутствовал в холодильнике.

По времени мы успевали на ужин-чем и решили воспользоваться.Сразу про питание- на ужин давали несколько видов салатов, вплоть до салата из креветотк и салата из миидий, набор солений:капуста, огурцы, морковка, оливки и маслины, овощные салаты, помидоры-огурцы, рис, картофель-фри, тушеные овощи с мясом или курицей, какое-нибудь отдельное мясное блюдо, макароны-спагетти и гриль (несколько видов мяса или птицы).На сладкое мы не нашли того изобилия восточных сладостей, зато много было фруктов:арбузы, дыни, груши, яблоки, персики, черешня, виноград, апельсины. Обед особо не отличался от ужина-только гриль был представлен в одном виде-чаще всего это была рыба. На завтрак давали несколько видов сыра, колбасу, омлет с сосискамми, омлет с овощами, помидоры-огурцы, арбузы-дыни, яйца всмятку и глазунью.

Напитки во время завтрака, обеда и ужина наливаешь себе сам:вплоть до пива и вина.

Поужинав, мы пошли бродить по территории. Она оказалась маленькой. Главный корпус, состоящий из трех этажей: 1й-ресепшн, 2й-бар, интернет кафе и спорт зал, 3й-номера, плавно переходил в терраску с несколькими диванчиками. Сразу же здесь расположен бассейн и справа столовая. Слева дорожка к нескольким двухэтажным корпусам, посередине которых расположена дискотека (подвальное помещение). За бассейном начинаеатся пляж и море. За столовой находится амфитеатр для вечерней анимации, детский клуб и кафе-гёзлеме. Сам отель расположен на улице с несколькими магазинами. Выходишь из отеля-и прямо через дорогу ресторан, магазин с продуктами и сувенирами, рент э кар и аптека.

Работа всех заведений отличается от расписания в книжечке-инструкции, которую выдают на ресепшн. Завтрак должен был бы начинаться с 7 и длиться до 10.30. Один раз мы вышли к 7-ми часам и поесть не смогли. Реально накрывают столы и выставляют еду к 7.30-8.00 часам. Далее по расписанию обещано было с 11 до 18 часов питание в кафе-гёзлеме с турецкими лепешками и турецким кофе. Печь лепешки и варить кофе здесь начинали только в час дня. Обед шел точно с 12.30 и до 14.30. Далее фаст фуд в снек баре с 3-часов и до 5-ти (а не с 2-х как написали в расписании). Ужин был обещан с 19 часов до 21.30, но начинался на полчаса позже.

Пляжные полотенца выдают по карточкам и меняют мокрые на сухие без вопросов.

Море отличается своей чистотой и холодной температурой. Здесь круглосуточно вода не нагревается больше 22-х градусов. При этом погода-сильная жара вперемешку с сильным ветром. Сам по себе пляж представляет собой насыпную полоску песка с галькой, далее полоску крупной гальки и полску мелкой гальки. Вход в море -галька средняя. Для особо этим фактом недовольных есть небольшой пирс с лесенкой. Что может и правильно-лучше в холодную воду спускатьься резко. А вода казалась еще более холодной после принятия солнечных ванн.

Уборка в номерах осуществляется в 3-4 часа дня. Обычно во всех отелях убирают с утра а здесь упорно кидались наводитьь чистоту не раньше 3-х часов. Табличка "Убрать номер", вывешанная с 9 утра, полностью игнорировалась. Причем, игнорировалась каждый день. И когда мы после обеда приходили спать в прохладный номер-он все еще был не убран. А в самый разгар тихого часа, несмотря на табличку "не беспокоить" персонал начинал греметь своими швабрами и тележками для уборки. Несколько раз пытались разрешить эту несправедливость-после обеда сразу шли на ресепшн с просьбой убраться в комнатушке. Просьба выполнялась, но на следующий день приходилось ее повторять.

Ночью было самое интересное- часов в 2-3 ночи начинался процесс натирки мраморных полов. Дверь в номер очень тонкая-поэтому мы все слышали. Натирка полов происходила громко и с комментариями персонала. Пару раз мы слышали звук удара машинки в нашу дверь. В коттеджах, по рассказам очевидцев, такого не было. Зато было очень слышно музыку с дискотеки и пьяные вопли немцев. Так что нормамльно поспать в этом отеле не удавалось.

Еще замечательная особенность отеля была в том что на завтрак, помимо постояльцев, собиралась куча воробьев. Они воровали с тарелки еду очень быстро и не стесняясь. Это особо не напрягало и было даже забавным. А вот на ужин вместот воробьев собиралась группа высокозлобных ос, которые вились вокруг людей роями и летели в тарелки с едой. Вот это было неприятно. Такое повторялось каждый день и даже были пострадавшие от укусов ос.Почему-то отель не считал нужным обработать территорию чтобы не было таких инциндентов.

На экскурсии Бентур исправно присылал за нами микроавтообусы с водителями, говорящими только на родном языке. Т.к. в отеле были еще и немцы, приехавшие от Бентура, микроавтобус атаковали все ждущие экскурсию:и немцы и русские. А потом уже выяснялось по чью душу этот водитель приехал-он начинал сравнивать наличие экскурсантов со списком, который при себе имел.

Сам Бодрум особо ничем не привлекателен, развалины мавзолея Мавсола -они и есть развалины. Единственное отличие-дороговизна. Причем дорогие цены на все.

Т.к. мы брали машину напрокат то расстроила цена на бензин: 2 доллара за литр.

Мы старались не обращать внимание на детали и наслаждаться отдыхом. Съездили в Эфес, Дальян, побыли в Фетхие.

Вылет у нас был поздний, из отеля забирали в 4 часа дня. Мы договорились с ресепшн оставить за нами номер до 3-х часов по 7 евро за час. Мы вдоволь накупались напоследок, наобедались и пошли в номер к 2-м часам. Надо было смыть соль и привести себя в порядок к поездке. Воды в номере не оказалось.Я пошла на ресепшн требовать справедливости. К нам прислали хмуроого дядьку, который провозился в ванной и ушел. Вода появилась но времени на принятие душа у нас не было.

До 4-х часов мы просидели в баре-решив напоследок оттянуться по "все включено". И не зря. Когда нас привезли в аэропорт, мы прошли паспоорртный контроль и узнали что вылет наш задерживается на 40 минут. При этом на посадочных талонах и на талонах на багаж пункт направления SVO был аккуратно исправлен на VKO. Все пассажиры были в недоумении-вророде бы обещали Шереметьтево а не Внуково. До самолета нас вели пешком по летному полю-предупреждая чтобы смотрели по сторонам. В самолете нам все-таки поведали что мы летим в Шереметьево и народ расслабился. Наши места были заняты. Я обратилась к стюарду помочь. Он же в ответ взял мой посадочный талон и начал тыкатьт в него пальцем-вот ваше место. Я говорила-да, но оно занято. На что получила забавный ответ-ну правильно. Вообщем, мминут 5 так провозились.

В Шереметьево-2 нас подвезли к корридору но на паспортный контроль пришлось идти через все здание-по кругу. Очередь была большой-так что багаж опять ждал нас уже готовый к пути домой.

Вот так мы съездили в Бодрум в Бич Клаб.

Конечно, отдохнуть можно везде-было бы желание. Но вот сколько за это платить-все таки важный фактор. И если отель заявляет себя одним из цепочки World of Wonders то почему не соответствует стандартам этой системы.

Вот такие вопросы остались после этого отдыха.

 Июль 2005

<Olesyasl>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU