Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Кемер, Фериен Хаус 3*

Опубликовано Август 2005

Я что-то по фотографии, которая дается в описании отеля, его не узнаю! сходство, конечно же есть, но на самом деле он не такой! Глядя на фотку, можно решить, что отель довольно большой (в смысле территориально), что у него большой бассейн :-) На самом деле это не так. Небольшая территория с 3 корпусами.

Бассейн маленький. Мы когда только приехали (это было ночью), я решила,что это детский, а где-то в другом есть еще и для взрослых, но, как говорится, я очень глубоко заблуждалась, это и был бассейн для взрослых. У бассейна есть одно преимущество - он глубокий. Но опять же как на это посмотреть: если вы не умеете плавать, то он вам не подойдет, т.к. очень глубокий (2м30см), а если умеете - он короткий, лег на воду, 5 раз махнул руками и ... уже бортик. В те редкие часы, когда мы все же решали поплавать в бассейне, это не удавалось сделать во благе, т.к. с каждой стороны тебе на голову прыгают детишки. Так что, если вам больше нравится отдыхать не на берегу моря, а в отеле, то этот отель вам совсем не подойдет.

Что касается уборки номеров, если денег не дадите, то никто у вас ничего менять не будет. За 7 дней, которые мы там были,ниразу даже полотенца не поменяли, не говорю уже и о постельном белье, правда каждый день протирали ковровое покрытие влажной тряпкой. Розетка в номере была целая одна и даже работала :-)

Что касается номеров, то это были обычные номера (как на хорошей российской турбазе. Порадовало, что вся мебель была в хорошем состоянии. В этом отеле корпуса прикрепляются к каким-то секторам и стчается, что лучший - это сектор D. Нас сразу в него и поселили (они не решились селить нас в номера по хуже, т.к. с первой встречи поняли что с нами лучше не связываться). В нашем номере проблем ни с чем не было, а вот у других периодически возникали. Многие жаловались на кондиционер (у кого не работал, у кого тек), в одном номере почему-то не отключался свет, даже когда все выходили и вынимали карточку. Что касается обслуживающего персонала, то мало кто из них говорил по русски. Гид при отеле, конечно же, русский знает хорошо, но с ним лучше не связываться, т.к. его главная задача раскрутить вас на деньги, т.е. на экскурсии, которые, как миниму, в 2 раза дороже, чем в ближайшем экскурсионном бюро, которые находятся на каждом шагу, и практически в каждом магазине.

Теперь немного про кухню. Еды всякой много, но это в основном салаты, причем на любителя. Турецкая кухня вся в основном очень соленая, перченая, короче,очень острая. Мясо, конечно же, было, но оно было откровенно соевое. Пару раз давали рыбу. С фруктами там не очень: старые яблоки, то ли слива, то ли алыча. Правда давали арбуз и дыню. Но зато сколько там всевозможных сладостей!!! Но, что самое интересное, практически у каждого сладкого блюда одна и та же основа - манка.

Самое приятное у этого отеля - это близкое расположение к морю. Если не отвлекаться на турков, то дойди до пляжа можно минут за 5-7. На пляже была одна маленькая проблемка- если придти часам к 10, то лежака и зонтика не достанется.

О забыла сказать, что в столовую тоже лучше было приходить пораньше, иначе не достанется десерта (фруктов), придется подождать пока освободится столик и появятся тарелки, короче веселуха !!!

Хочу отметить,в этом отеле классный повар Ахмед! А неприятные личности: управляющий залом и шеф повар.

Что касается развлечений, то наблюдается их полное отсутствие. Одним словом - тихий семейный отдых!

Вечером себя деть особо некуда, кроме как походить по единственной улице, по одним и тем же магазинам, либо поехать в Кемер, но как говорят бывалые, обратно проблематично будет вернуться.

Поразил меня минизверинец: несколько кур и еще каких-то непонятных птиц, сидящих в клетке!

Общаясь с местными жителями, мы поняли, что это один из худших отелей в Кирише, т.к. когда турки узнавали в каком отеле мы живем у всех вытягивались лица, а некоторые говорили, что нам необходимо сделать все, чтобы перевестись в другой отель.

Но мы решили не обращать внимание ни на что и выжимать из этого отдыха по максимуму.

Вывод: в этот отель можно ехать, если для вас абсолютно не важно в каких условиях вы будете жить и у вас туговато с деньгами. Просто нужно абстрагироваться от всего и получать удовольствие от моря, солнца и компании, с которой вы туда приедете.

Кстати, там отдыхают в основном украинцы, которых разбавляют русские.

P.S. мы в этот отель попали не добровольно, а нас обманули в турагентстве. Мы себе выбрали другой отель и ехали соответственно не в него и ожидали немного другое, но... все получилось не так как хотелось!

 Июнь 2005

<Лариса>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU