Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отдых в Турции

Опубликовано Сентябрь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Вилла Сантана - Villa Santana

Рассказ стоит начать, с того когда мы только переступили порог этого отеля...Нас с подругой разместили в номер с одной полутороспальной кроваткой, на наши требования пересилить нас, долго не сопротивлялись и пересилили почти сразу. Количество детей хозяина поразило воображения, сыновей всего 4, но количество проживающих родных и близких, за заборчиком, того же отеля, впечатлило. После 16.00 начиналось массовое купание родственников, во главе с глуховатым младшим сыном, который мало того по русски не понимает, так ему еще на турецком орать надо. Он с водным пистолетом атаковал всех отдыхающих около бассейна, в том числе и нас, после этого я поняла, что после 16.00 я загорать не буду)

Обед и ужин строго по часам, в 13.00 около столовой выстраивалась очередь "голодающих", такая же история и с ужином.Так же стоит отметить, то что осталось после очередного завтрака, то к обеду превращалось в новое блюдо, так например: яйца с завтрак превращались в салат из яиц и кетчупа, морковка тертая, превращалась в салат со сметаной, про преобразования можно говорить бесконечно. Стулья в столовой не предсказуемые, стоит чуть-чуть расслабится, как ножки стула начинаю под тобой расползаться в разные стороны, меня эта ситуация не коснулась, а вот одна девушка умудрялась практически каждый день падать со стульчика, причем она не очень тяжелая, на мой взгляд) Стоит отметить напитки местного производства... мы наблюдали картину их "производства", ингредиенты: вода из под крана, варенье и ведерко из под молока) все это размешивается ложкой и заливается в автомат. Пиво, интересная штука, сколько не выпьешь- трезвый, про вино могу сказать одно, лучше не пить.

Вечером в отеле, не просто скучно, а очень скучно, можно, конечно, посидеть около бассейна, выбор музыки впечатляет), начиная от шансона, заканчивая отечественной попсой, приветствуются привезенные с собой диски.

Так же у этого отеля есть свои плюсы, убирают каждый день и очень приветливый персонал, такое ощущение что ты приехал в гости в большую турецкую семь, хотя так оно и есть, почти все кругом родственники:) И еще, около отеля продают очень вкусное мороженное.

При отеле работе тур. оператор ALBA, которые по приезду предложат спектр своих услуг (экскурсии), которые конечно лучше и качественнее тех которые предлагают на улице, и конечно, только нам сделают скидку 2, а порой и 5$;) Экскурсии стоит покупать не там...Но если вы все-таки воспользовались услугами ALBA, то ожидайте следующего, трансфер на экскурсии будет систематически опаздывать на 10-20 минут, в впоследствии, когда вы доберетесь до пункта назначения, например ("Аквапарк", Ночная яхта, Турецкая ночь, т.д.), если гид "подсуетиться" то на экскурсию вы попадете спустя 30 минут. Особо хочется отметить бесплатную "Обзорную экскурсию". За полчаса, нам показали все достопримечательности Анталии, мне это напомнило школьный марафон "забеги на короткие дистанции" во главе с гидом, которая иногда терялась из вида, но когда она появлялась в полезрения, можно было наблюдать всплески рук в разные стораны, также гид Аня предложила нам свои услуги фотографа. Суть экскурсии заключалась в шоппенге, на который мы потратили около 5 часов. Во время поездки на автобусе, один из туристов поинтересовался о квалификации водителя, т.к. движение в Турции не предсказуемое, гид сказала,что все водители водят отлично, после этих слов, автобус резко затормозил и я чуть не перелетела, вперед через кресла, сама гид в это время впечаталась в лобовое стекло, после чего отряхнувшись посетовала, на отвратительное движение в Турции. Мы придумали после этого лозунг "ALBA любит нас! ALBA заботиться о нас!"

Во общем отдохнули хорошо)

 Август 2005

<Аня>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU