Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

А мне понравилось

Опубликовано Октябрь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Минерва Отель - Minerva Hotel

Недавно вернулась из Алании, отдыхали с мамой в Club Hotel Bayar Beach 3+ (ex. Minerva).

Все очень понравилось, ну или почти все =). И так по порядку.

С заселением проблем не возникло, нам дали замечательный номер с видом на море. кстати тут стоит сказать, что в отеле 2 корпуса, один из которых бывший 3* отель Turkmen Annex. Туда нас и заселили, чему, честно говоря, я была несказанно рада, там всего 4 этажа, поэтому намного спокойнее.

Сам номер был большой, рассчитан на троих, так что нам с мамой было, где развернуться.

Все работало исправно и кондишн, и холодильник, и свет. Единственный минус так это отсутствие в ванной шторки, поэтому, когда принимаешь душ, вода оказывается на полу=)

Зато преимущество нашего корпуса было в том, что электричество работало всегда, без специального приспособления, которое надо вставлять, чтобы все заработало.

Номер убирали каждый день, очень чисто и аккуратно. И вообще, весь обслуживающий персонал относился к нам как к своим, кстати мы татары, может поэтому. А вообще русских там не любят, хотя стараются этого не показывать. Лично я познакомилась там со всем обслуживающим персоналом, плюс я знаю турецкий. Так вот, однажды подошла к бару за вином была длиннющая очередь, но бармен обслужил меня вне этой самой очереди со словами “ tatarlar çok güzel. Ruslar çürkıler’’.слава богу стоящие рядом русские его не поняли =). Лично для меня нет разницы русский ты или татарин, но турки настоящие националисты.

А еще нам повело с гидом, его звали Рустам ( наш туроператор был deeptour), он очень хорошо говорит по-русски, очень обходительный и заботливый =)

Теперь еда. Кормят нормально, как раз на 3+. На завтрак яйца варенные, омлет, яичница, один раз жарили блины, сосиски, хлопья, овощи, булочки, сыры, масло и тд. На обед суп, 4 вида второго, около 15 видов салата. На ужин тоже самое. Из мясного курица, соевое мясо, рыба как в кляре, так и тушеная с овощами, печень. Гарнир- макароны, спагетти, пюре, рис, перловка, печеный картофель, и картошка фри. Меню менялось 2 раза в неделю. Официанты очень вежливые и добросовестно работали.

Пляж. Не большой, лежаков и зонтов хватало всем, за 1$ можно было купить матрас. Сам пляж немного грязноват. Вход в море хороший, мелкая галька. На пляже есть бар, бесплатно ЮПИ и просто водичка.

Кстати про напитки - вино вкусное, иногда, правда, немного разбавленное, коньяк чем-то похож на самогон, виски тоже. Спрайт, кола, фанта местного производства, и оооочень вкусное пиво. Я вообще не любитель, но там всегда пила именно его Effes pilsen.

Анимация. 3 аниматора, один ди-джей. Старались, как могли развлекать народ, но особого энтузиазма не наблюдалось. Хотя лично мне они понравились. Дискотека там есть, но лучше ездить в Аланию ( благо отель от центра всего в 3 км.).

Вот и все. Счастливо отдохнуть=)

 Сентябрь 2005

<гульназ>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU