Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отель Majesty Club Kemer Beach

Опубликовано Октябрь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Маджести Клаб Кемер Бич - Majesty Club Kemer Beach

Были с мужем в Мажестике с 17 по 28 сентября. Сразу оговорюсь, нам по 24 года и в Турции мы второй раз. Отель сразу произвел впечатление огромной и очень зеленой территорией. Нас заселили в 6-й корпус на 3-й этаж. Пришлось немного подождать (нас привезли в 11 утра, а заселение в 12), но зато обошлись без денег. Номер сразу понравился – достаточно просторный, вид на сад, очень тихо. Корпус хотя и находится на отшибе, и идти до бассейна и ресторана надо минуты 3, но зато не слышно ни шума дискотеки соседнего отеля (как в 3-м корпусе), ни шума собственного ресторана с 4-х утра (как в 8-м корпусе). Пол в номере кафельный и естественно достаточно холодный, я знала об этом, но значения не придала, иначе обязательно взяла бы домашние тапочки, что и советую всем сделать.

Мы с мужем люди достаточно активные и при выборе отеля ориентировались в основном на отзывы по анимации. Так вот, аниматоры превзошли все ожидания!!! Программа очень насыщенная, интересная – каждый раз приходилось выбирать между двумя-тремя развлечениями. Аниматоры молодцы! Стараются растормошить всех – от мала до велика. Из анимационной команды было трое русских ребят – студентов-практикантов ростовского института туризма – Яна, Дима и Лена. Также 2 русские девочки работали в детском клубе Тополино. Некоторые аниматоры-турки также достаточно сносно говорят по-русски. Так что проблем с языком мы не испытывали. Хочу также предостеречь тех, кто как и я рассчитывают на свое приличное знание английского языка, в том случае, если по-русски вас не понимают, – англ. яз. в отеле не практикуется, обслуживающий персонал – уборщицы, официанты - его не знает.

Очень понравились вечерние шоу! Были не только стандартные конкурсы, а ставились целые спектакли, мюзиклы! Скучно было только один раз, когда в отеле была турецкая ночь, и пригласили танцевальный ансамбль из Анталии – большего убожества я никогда не видела!!!

Немного разочаровал ресторан. Все столы на восемь человек, уединиться не получится – обязательно кто-нибудь подсядет. Но мы на 3-й день познакомились с парой из Питера, садились вчетвером и все свободное пространство заставляли тарелками с едой – к нам никто не подсаживался! По поводу кухни ничего плохого сказать не могу, но я не привередлива, а муж и подавно. На мой взгляд еда была вкусная и разнообразная, хотя фруктов было немного – дыни, арбузы, виноград, иногда персики, сливы, груши. Инжира, которого я так хотела наесться до отвала, не давали ни разу. А на завтрак каждый день пекли такие вкусные блинчики, которые я еще долго не забуду!

Отдельная песня – это итальянский и рыбный рестораны. Мы ходили один раз в итальянский. Записываться нужно накануне на ресепшн. Все местные напитки там бесплатные, зато бутылка болгарского вина (которому красная цена 150 руб.) стоит от 20 евро. Первым делом официант попытался подсунуть нам это вино. Когда мы отказались, сказав, что будем поддерживать турецкого производителя, оскорбился и вместо заказанного красного, налил нам белого вина. После выяснилось, что выбора блюд в ресторане нет!!! То есть меню у них стандартное и единственное каждый день! Оно состоит из порции острого супа, кусочка кабачка с начинкой, холодных макарон с соусом, салата из огурцов и помидоров и двух кусочков жареной курицы. Никаких фруктов, десертов не предполагается! Каждое блюдо приносят с промежутком примерно в 20 - 30 минут, т.е. мясо мы получили где-то в 21.00, хотя пришли в 19.00. В общем, если вы хотите поесть, то вам здесь делать нечего, в основном ресторане гораздо вкуснее и сытнее.

Теперь про море и пляж. Заходить в море лучше всего с пирса, их в отеле 2 – один прямо напротив бассейна. Пляж, как везде в Кемере, каменистый, и ходить по нему босиком, прямо скажу, не здорово.

Отдельно хочу отметить фитнес-центр отеля – больше десятка современных тренажеров Кетлер, постоянно присутствует инструктор.

На территории отеля работает 4 или 5 фотографов. Все фотографии можно посмотреть на специальных мониторах у бассейна, но цена одной фото 13х18 - $6. Мы попросили переписать несколько фото на СВОЙ диск, но цена от этого не меняется - $6 за фото. На мой взгляд грабеж! Тем более, что фотки совершенно обычные – у нас получились не хуже!

По поводу состава отдыхающих я бы сказала так: 60% русских и украинцев, 20% немцев и 20% турков.

Всем, кто умеет играть в большой теннис и у кого есть ракетки, советую их брать, так как у отеля 9 теннисных кортов, где своими ракетками можно играть бесплатно. А аренда ракеток достаточно высока – $20 в час за две ракетки и мяч.

А вот ракетки для настольного тенниса можно взять на ресепшн бесплатно, а также бесплатно можно покататься на каноэ и катамаране.

Каждый вторник с группой аниматоров можно съездить в Кемер поиграть в пейнтбол – 2,5 часа $30. Мы не ездили, так что подробностей не знаю. Также детей каждую неделю возят в дельфинарий.

Может отзыв получился у меня довольно скучный, без эмоций. Зато может кому-то пригодится эта информация.

В целом нам все очень понравилось: и огромная территория, и питание, и номера, и, особенно, анимация! В общем тем, кто настроился на активный отдых, а не на поиск недостатков, там очень понравится! Советую!

Кому что не понятно или хочется узнать больше, пишите imasich@newmail.ru

 Сентябрь 2005

<Ириша>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU