Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Обалденный Викинген

Опубликовано Октябрь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Роял Викинген Резорт - Royal Vikingen Resort

Если начать с самого начало, то скажу так: мы (я, сестрёнка, мама и папа) решили отдохнуть в Турции 1-ый раз. До этого отдыхали на Черноморском побережье. В турагенстве искали варианты 4звёздочного с вылетом на 4 сентября. Но т.к.поздно обратились, оставались варианты 3зв и R.VikingenR.Остальные вылеты с 9 числа. Мы взяли RVR,правда, на неделю, т.к. последние билеты, а в 3зв. ехать не хотелось. Туроператор был -Bentour int.Вылетали из Москвы. Прилетев в Анталью, нас встретили, посадили в автобус, гидом в автобусе был Порвиз-отпускал забойные шуточки, отлично шпарит на русском. Доехали хорошо. Первое впечатление об отеле - ШИКАРНО! Как в сказке!Красотень неописуемая!1-ая береговая и отличный отель! Кристальная чистота на всей территории. На ресепшине быстро написали все бумажки и уже через 15 минут осматривали номер на 5 этаже с видом на море. Попросили 2 2-ух местных рядом. Сделали. Номера не большие, но развернуться есть где, даже скажу больше- есть где поплясать, попрыгать и подурачиться. Ванная комната тоже уютная и небольшая, но полот.меняли каждый день, собств.как мыло, шампунь и т.д.Правда фен неудобный, но говорят, они во всех отелях такие. Персонал англо-немецко-турецко-говорящий. Так что объясниться не проблема, да и не особо нужно, там всё для отдыхающих и персон., как будто мысли читает: приборы принесут, спросят, что попить желаете, официанты очень приветливые и постоянно шутили и прикалывались. Так что не скучно. Они с улыбкой наблюдали за тем, как моя сестрёнка на спор с новым знакомым на скорость поедали лимоны, которые попросили в баре. И даже поаплодировали победителю)))))))))))И ещё относительно номера- телевид. хорошее 3 рус.канала.2 музыкальных-но смотреть времени не было. Питание на 5+.В первые дни пили таблетки…от переедания, потом перешли на салатики...:-)Правда ресторанчик-не ахти! Не спорю с тем, кто не доволен.

Территория очень клёвая и чистая.

Пляж-наоборот, удобненько: устал плыть -на камешек встал,постоял,дальше. Я лично, в море купалась 3 раза. В основном в бассейне. Горки тоже хорошие-не страшные и кататься всем можно. Я вот летала с них на пару с папиком. Весело и очень много позитивных эмоций! Аниматоры не давали соскучиться ни на минуту-постоянные конкурсы, игры, да и просто общение. Фотограф постоянно фотографировал и понравившиеся фотки можно было заказать.

Дискотеки так себе, но только из-за того, что народа мало, зазывали туда сами, чтобы веселее было, а потом многие сами подтягивались. Но как только был заезд русских, ночью стало людно! Что касается отношений русских и немцев- знаю то, что немцев, на момент нашего пребывания, было около 90% от всех отдыхающих. И нисколько мы не чувствовали себя в чём-то ущемлёнными или дискримин-ми!Даже наоборот сами немцы проявляют повышенный интерес к русским, а русские немцы вообще в русских души не чают! Пару раз немцы обращались за помощью или просто привлекали к себе внимание, начиная диалог с русских фраз с невероятно забавным акцентом! Путали значения спасибо и пожалуйста, но, получая в ответ фразы на немецком, типа-данкэ шён или биттэ, просто расплывались в улыбке: «Руслэнд, руслэнд, хало!» И, кстати, очень интересно общаться с немцами, не зная их языка! Они очень вежливые, внимательные и интеллигентные, по крайней мере, мне с таковыми удалось пообщаться! Влюбилась в немцев и в Турцию!

В общем, впечатлений масса, все положительные, кроме одной - не хотелось уезжать, зная, что, приехав, придётся смотреть на серые загруженные проблемами лица соотечественников, а с теми, с кем было за радость пообщаться, больше не увижусь!

(Отдыхала 04.09.2005-11.09.2005)

 Сентябрь 2005

<Zhenia>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU