Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Хороший отдых - Kemer Holiday Club

Опубликовано Декабрь 2005

Отель мы с женой выбирали долго, так как решили ехать в разгар сезона и поэтому туры стоили запредельно. До нынешней поездки были семьей (2 взрослых, 2 детей) в Турции 3 раза в отелях: Meryan Алания, Melas resort Сиде, Club Nena Сиде. Из клубных отелей категории HV-1 по сходной цене нам в агентстве предложили этот отель, мы купили путевки и сейчас уверено говорю что не пожалели. Отель, по моему мнению, - один из лучших по соотношению "цена - качество". (Примечание: отзыв писался непосредственно в отеле, летом поэтому соответствующий стиль изложения)

Теперь впечатления по порядку:

#Для детей. Все стандартно как во многих отелях: миниклуб с 2-мя аниматорами, с детской площадкой и игровым помещением. Специальными услугами, например, няней мы не пользовались, поэтому не в курсе.

Далее.

1. Четкий стандартный сервис 4-5 звезд (я больше склоняюсь к 5 звездам).

1.1. Отличная уборка номеров, полотенца меняются, их хватает с избытком.

1.2. Огромное количество обслуживающего персонала. Все в фирменной отелевской униформе, причем униформа разная в зависимости от рода работы.

1.3. Персонал (турки) как всегда энергичны, молоды и приветливы.

2. Территория средняя (даже небольшая, если сравнивать, например, с Club Nena), но оригинально обустроенная. Весь отель (жилые и иные корпуса) выполнен в одном архитектурном стиле: средневековом средиземноморском стиле.

2.1. Жилые корпуса выполнены в виде двух (реже трех-) -этажных домиков расположенных фасадами на узенькие улочки небольшого южноитальянского городка (неплохая стилизация), а задворки смотрят на ухоженные садики с полянами и большими деревьями.

2.2. Номера средние. Наша семья (двое взрослых плюс двое детей) нормально разместилась в стандартном номере (без второй дополнительной кровати).

2.2.1. В нашем номере: две двуспальных кровати (с подголовниками в виде валиков), одна односпальная кровать в нише с подсветкой, санузел с душем и др. (без биде), маленький телевизор на небольшом письменном столе и с мягкой табуреткой в оригинальной нише с подсветкой, небольшой столик, две прикроватные тумбочки с лампами, встроенный шкаф, большое зеркало с подсветкой; дополнительный выход из номера на задний садик со своей открытой террасой (первый этаж) в виде небольшой площадки с пластиковыми стульями и столиком и отдельной подсветкой.

2.2.2. Мебель простая без изысков.

2.2.3. В отеле нет номеров с видом на море, потому что отель фактически расположен в сосновой роще. Мы не почувствовали никакого дискомфорта от отсутствия sea view.

3.Море и пляж. Море чистое. Самое чистое какое я видел в Турции. Пляж небольшой, но удобный. Есть пирс, который вносит разнообразие (понравились ночные прогулки по пирсу). Мелкая галька на берегу, чуть дальше в море - камни.

3.1. Все виды водных развлечений (за деньги): параплан, прогулки на большом катере в Кемер, банан. Бесплатно: байдарки и большой водный велосипед.

3.2. Буйки расположены примерно в 200 метрах от берега, поэтому места для плавания хватает (хотя для экстремальных пловцов, к которым я себя причисляю места маловато, но таким в любом случае будет мало в пределах буйков).

4. Анимация, физкультура и оздоровление. Анимация отличная. Одно то, что аниматоров в отеле 21 человек, говорит само за себя.

4.1. Вечерние шоу оригинальны (во всяком случае я в других отелях не видел таковых). Например, за 4 первых дня нашего отдыха по вечерам нам было показано: два мюзикла ("Шотландские танцы" и "Иисус Христос суперзвезда" - исполнение, конечно не очень профессиональное, но постановка очень хорошая), одно биич пати (пляжная вечеринка), турецкая ночь со всеми прибамбасами, конкурс на лучшую пару отеля, игра бинго, 4 детских дискотеки. Так же три раза перед шоу нам показали 20-30-минутные фильмы о прошедшем дне в отеле (клубе). Было прикольно наблюдать за собой и другими отдыхающими, попавшими в кадр.

4.2. Амфитеатр сделан оригинально. Мы сначала не "въехали" в его особенность, и поэтому нам он сначала показался простеньким, хотя потом мы убедились, что это не так. Несмотря на то, что отель забит отдыхающими, всегда можно найти свободные места для просмотра вечернего шоу. Шоу так же можно смотреть даже не будучи в амфитеатре, например, сидя за стойкой бара у бассейна.

4.3. Дневная программа так же насыщена: утренняя и вечерняя аэробика, утренняя и дневная аквааэрибика, дартс, стрельба из воздушной винтовки, утренний и дневной пляжный волейбол, утреннее и дневное водное поло (включая детское), игра на песке "Боча", игра похожая на кёрлинг, стрельба из лука. Предобеденные соревнования в бассейне. Все остальные игры и спортивные развлечения (кроме аэробики и аквааэробики) так же проходят в виде состязаний.

4.4. Есть тренажерный зал, площадки для тенниса и минифутбола.

4.5. Есть банно-массажный комплекс. За 35 долларов я прошел 80-минутный комплекс процедур, включающий в себя: сауну, турецкую баню с пилингом банщиком и общий массаж с аромамаслами довольно профессиональным массажистом - турком.

4.6. Есть центр восточной рефлексотерапии, тайского массажа и т.п.

4.7. В отеле есть своя, можно сказать полноценная ночная жизнь. Она вращается вокруг бара у бассейна и дискотеки. Около бара звучит негромкая музыка, а-ля 80-е, например (хотя каждый вечер и ночь играет разная музыка), в помещении дискотеки народ колбасится под современные ритмы, хотя бывает ди джей вставляет и романтичные хиты восьмидесятых, под которые так щемяще-задорно (особенно после 3-6 стаканов местной водки "Рака") можно приплясывая вспомнить свою беззаботную юность.

5. Питание, система "Всё включено".

Еда хорошая, всё есть. Завтрак, обед, ужин. Есть еще 2-ой завтрак, обед в основном ресторане, снек-ресторан у пляжа, бар у бассейна, турецкое кафе, лобби-бар, турецкие лепешки, ужин, ночной ужин.

5.1. Еда разнообразная. Из фруктов присутствуют арбузы и дыни (всегда), виноград, персики. На ужине, кроме других горячих блюд повара готовят еще при публике в 4-5 местах: жарят на противне рыбу или мясо, делают спагетти, оладьи и др.

5.2. Ужин на открытом воздухе, можно занять стол с видом на море.

5.3. Сам по себе ассортимент блюд очень большой. К тому же каждый новый день ассортимент горячих блюд закусок и даже десерта обновляется на 10-40%%.

5.4. Хороший снэк-ресторан, где подают спагетти, пиццу, картофель фри, а так же плоские котлеты, лук, салатный лист, булочки - ингридиенты для приготовления гамбургеров, которые делаешь самостоятельно.

5.5. Выбор безалкогольных напитков, употре@#$%емых бесплатно в течении дня и до 12 часов ночи невелик и довольно стандартен: чай черный, чай из шиповника в пакетиках (дочке понравился этот чай), чай из трав в пакетиках, кофе, кофе эспрессо, кофе капучино, кока-кола, фанта, спрайт, содовая. Все эти напитки можно пить в течение всего дня в баре у бассейна. Так же в течение дня подают горячие напитки в турецком кафе (кофе и чай) и лобби-баре.

5.6. Спиртные напитки, включенные в стоимость - вино местное красное и белое, пиво "Tuborg", крепкие напитки местного производства в баре у бассейна (какие именно я не знаю так как не пью крепкого спиртного).

5.7. Во время основных приемов пищи есть свои небольшие особенности наличия напитков в основном ресторане. Так, на завтрак нет спиртного. На ужине нет чая и кофе в ресторане.

5.8. В определенное время подают мороженое.

5.9. Дополнительные приемы пищи: второй завтрак (булочки с горячими напитками), снек-ресторан, полдник (булочки и пирожные с чаем и кофе), час мороженого, турецкие лепешки с начинкой, ночной прием пищи (около 12 часов ночи).

5.10. Есть выбор импортных алкогольных напитков за плату.

5.11. Очередей практически нет, несмотря на то, что отель заполнен отдыхающими до отказа. Исключение составляют (думаю как и везде) очередь за турецкими лепешками и очереди за определенными горячими блюдами, которые готовят повара непосредственно при публике.

6. Контингент отдыхающих. Мы удивились, обнаружив здесь большое количество итальянцев. А соотношение примерно такое: русские 30%, итальянцы 26%, немцы 20%, турки 24%.

6.1. В основном семьи среднего возраста с 1-2 детьми.

7. Субъективное резюме по отелю Kemer Holiday Club HV-1.

7.1. Это действительно, в первую очередь клубный, а затем уже отель. Поэтому любителям пафосного отдыха я сюда ехать не советовал бы. В этом смысле (пафоса) мне больше понравился отель Melas Resort Side (именно резорт, так как там рядом есть еще Melas HV-1). В этом отеле есть все атрибуты более-менее пафосного отдыха при довольно невысокой цене (во всяком случае мы съездили в июне-июле 2002г. с размещением в фэмили рум 2 взрослых + 2 ребенка (один из них младше 2 лет) на 14 дней за 1700американских тугриков) - большие номера, роскошная мебель в номерах и по всему отелю, официанты обслуживают персонально за ужином, высокопрофессиональное живое пение и живой аккомпанемент ежевечерне во время ужина, Бейлис, Хенесси и т.п. бесплатно (система ультра всё включено) и т.п.

7.2. Это так же не молодежный , я имею ввиду несемейных людей в возрасте 22-33 лет, (не тусовочный) отель в смысле где можно оттянуться, например, на дискотеке, так как дискотека здесь в отеле небольшая.

7.3. Этот отель хорошо подходит для молодоженов и семей где 1-5 детей в возрасте от 1 до 22 лет.

7.4. Комфортно здесь, я думаю себя почувствуют и романтично настроенные (по отношению друг к другу) семейные пары в более преклонном возрасте.

7.5. Что отличает этот отель в лучшую сторону.

7.5.1. Очень оригинальная архитектура, хорошая стилизация её под итальянский средиземноморский, а так же средневековый стиль.

7.5.2. Зеленая, хорошо обустроенная и ухоженная территория.

7.5.3. Вечерние шоу, отличающиеся выдумкой, старанием и профессионализмом (не побоюсь этого слова) большой и интернациональной (Турция, Россия, Италия, Германия) анимационной команды.

7.5.4. Долгое время "лепешечного" полдника.

7.5.5. Большое количество обслуживающего персонала, отсутствие очередей, возможность всегда найти свободные столы.

7.6. Что в отеле не понравилось или не устраивает.

7.6.1. Мне все понравилось.

7.6.2. Не устраивает то, что ужин начинается для меня поздно - в 19.30. Меня больше устраивало бы чтобы ужин начинался в 17.30. Тогда после ужина можно было бы отдохнуть 30 минут, а затем еще поплавать в море с детьми и слегка "растрясти" вечерний ужин. А так ужин начинается в 19.30. а в 20.15. уже минидискотека для детей. Естественно на ужин подаются все изыски и приходится себя сдерживать в еде, так как съеденная в это время пища практически не переваривается до утра и тем самым, находясь в желудочно-кишечном тракте травит организм, что грозит утренней вялостью, переходящей в сладкий сон до 11-12 часов дня с перерывом на завтрак.

7.6.3. Моторные виды водного спорта: парашют, бананы и т.п. не дают днем заплывать за буйки и наслаждаться многочасовым экстремальным плаванием. Это можно делать после 19 часов.

8. Практические советы тем, кто собирается на отдых в Kemer Holiday Club и, возможно, не только туда.

8.1. Не летайте в Турцию на отдых ночным или утренним рейсом. Наш рейс был в 06.45. утра мы прибыли в аэропорт в 03.00 (так как всегда рекомендуют прибывать минимум за три часа до вылета). Всю ночь мы практически не спали, поэтому приехали в отель злые, и, в силу своего такого невыспавшегося состояния, всё воспринимали в неадекватном негативном свете, что прошло после того как мы выспались.

8.2. По приезду в отель требуйте номер на первом этаже, на хорошей улице, например, могу посоветовать розовую улицу (pink street), где мы сейчас живем. В любом случае не спешите заселяться, прогуляйтесь по территории отеля и определите, где Вам будет лучше поселиться. Берите номер на первом этаже с выходом террасы номера на поляну.

8.3. Обязательно возьмите с собой следующие лекарственные средства: 1)Фестал - возьмите побольше, так как с нашей российской привычкой нажираться (как в прямом так и в переносном смысле) и ослабленной вследствие этого поджелудочной железой этот препарат незаменим (не советую покупать Мезим, так как денег за него заплатите больше, а на самом деле это тот же Фестал). Принимайте две таблетки Фестала перед каждым ужином (или во время оного) можно и перед обедом. Конечно прием Фестала не заменяет собственных усилий по ограничению количества съедаемой пищи (особенно за ужином); 2) Антипростудные препараты; 3) Крем от ожогов (не только солнечных) - дочка обожглась о противень, когда брала оладьи за ужином; 4) Естественно, весь комплекс защищающих кожу от солнца средств; 5) Крема от болей в мышцах, суставах и костях. В первую ночь у меня после часового вечернего плавания сильно свело мышцы плечевого пояса и шеи отчего из-за сильных болей я не смог спать всю ночь. Раньше такого не случалось и поэтому мы никаких средств от спазмов в мышцах и болей в сутавах и костях не брали; 6) Все другие средства которые вы считаете нужными с запасом , места они много не займут, но пользу могут принести большую, хотя конечно, будет, замечательно, если ваша аптечка во время вашего отдыха останется нетронутой.

8.4. В первые же дни вашего пребывания установите позитивный контакт с вашей горничной и дайте ей в сумме 5-10 долларов (можно несколько раз по 1-3 долларов). Скоординируйте с горничной время уборки приемлемое для вас.

8.5. На ужине берите не количеством а ассортиментом. Другими словами попробуйте уместить на одной тарелке: 2-3 салата, 2-3 холодные закуски, 2-3 горячих блюда и соусы, на другой тарелке (поменьше) немного десерта и фрукты.

8.6. Занимайте стол из числа столов расположенных непосредственно рядом с пляжем (если смотреть от ресторана в сторону моря, это самые дальние столы по левую руку). Выбрав такой стол вы насладитесь живописным видом на вечернее море под луной, и спокойной тихой атмосферой ужина. Если вы не собираетесь на детскую дискотеку, то не спешите уходить с ужина, посидите пообщайтесь, так как времени до вечернего шоу еще много.

8.7. Если Вы любите десерт за ужином употре@#$%ть с чаем, тогда Вам нужно будет сходить в бар у бассейна и принести оттуда чашку с чаем в ресторан, делайте это непосредственно перед употреблением десерта.

8.8. Вы можете взять здесь же в отеле велосипеды (есть взрослые и детские - все довольно хорошего вида и моделей) и поездить по окрестностям отеля : по сосновому лесу (как выйдете из отеля сразу поверните налево и примерно через 50 метров перейдите через проезжую дорогу и увидите дорожку в лес), а так же по поселку Гейнюк. Прокат велосипедов стоит 5 долларов за 4 часа.

8.9. Цены везде указаны в евро, но пусть вас это не пугает, так как эти цены идентичны долларам США.

8.10. Ключ на вашу семью (на один номер) дают один, поэтому вам будет необходимо координировать между собой время прибытия в номер, если вы будете возвращаться туда не все вместе. Здесь есть легкий романтический момент, когда задержавшийся член вашей семьи зайдет в номер через приоткрытую дверь террасы, когда уже другие спят и, тихо прокравшись к своей постели, ляжет на нее и уснет.

8.11. Не стесняясь, подходите к аниматорам и расспрашивайте о программе развлечений на текущий или следующий день.

8.12. Участвуйте в играх (соревнованмях) в бассейне, которые проводятся ежедневно в 12 часов (лучше заранее подойти к аниматорам к ди джейскому пульту у бассейна и заявить о своем желании участвовать в соревновании). Участвуя в играх, Вы взбодритесь под воздействием дозы внутреннего адреналина (упаси вас от внешнего адреналина), а так же может быть сможете выиграть золотой кулон, который разыгрывается 2 раза в неделю. Кроме этого вы почувствуете воодушевление (которое удесятерится в случае Вашей победы) ведь за Вас будет болеть Ваша семья и еще русская публика.

8.13. Сходите в магазин , который находится в трех-пяти минутах ходьбы от отеля (как выйдете из отеля поверните налево, пройдите к отелю Boran Mare beach - это через один отель от Kemer Holiday Club,- и перейдите на другую стороны дороги , там будет довольно большой магазин курдов) и купите там футболку красного цвета с белым полумесяцем и звездой за 5-7долларов. В такой футболке Вы будете выигрышно смотреться среди других отдыхающих. Кроме того, в этом магазине большой выбор самых различных товаров. В самом отеле есть так же магазины: одежды, изделий из кожи, минимаркет, ювелирный магазин, салон красоты.

9. Вместо эпилога. Сколько людей, столько и мнений поэтому выше я изложил свое субъективное мнение относительно данного отеля, желаю Вам хорошего отдыха!

 Август 2005

<zor37>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU