Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Впечатления об отеле Sonas Alpina 2006

Опубликовано Май 2006

В рассказе упомянуты отели:
Платан Альпина - Platan Alpina Hotel

В отеле «Сонас альпина» я с мужем и друзьями жила с 1 по 8 мая. Хочу поделиться своими впечатлениями. Возможно они окажутся интересными для тех, кто находится в поисках места отдыха.

В Турции я побывала впервые (раньше отдыхала только на российских курортах), поэтому мои впечатления свободны от сравнений, хотя все же повлияли мнения друзей, в Турции ранее отдыхавших и даже работавших. Вот мое резюме.

По размеру отель не особо большой, достаточно симпатичный по дизайну, хотя видели мы, конечно, и лучше. И на территории отеля, и на пляже еще что – то достраивается, доделывается, т.е. мы застали отель в его неокончательном виде.Внутреннее устройство отеля неплохое: очень приятные, просторные 2хкомнатные номера, уютный холл; территория небольшая, но есть где погулять и посидеть, есть столик для настольного тенниса, бассейн с горкой. Кстати, по поводу бассейна – он всего один и небольшой, а ведь отель рассчитан на 800 чел. Одновременно с нами отдыхали всего около 80 чел., и мы неудобства не почувствовали, но что будет в разгар сезона??! В отеле работает турецкая баня. Правда, гиды нам советовали съездить в турецкую баню отдельной экскурсией, но мы из ленивости и желания сэкономить решили все сделать на месте. Получили за 25евро весь набор услуг: и на теплых камнях полежали, и пеной ароматной нас помассировали, и варежкой потерли (пилинг), а также грязевую маску для лица и массаж всего тела маслом сделали. Хотя слишком много в плане ощущений от этой программы лучше не ожидать. Кормили в отеле, на мой взгляд, очень хорошо: был достаточно большой выбор блюд, меня порадовало обилие овощей, очень вкусные омлетики, густые супы, разные забавные сладости (тортики в виде зайцев, крокодилов и пр.) Хотя если уж совсем придираться, еда была немножко однообразной. Но все равно все были довольны, а животы если и болели, то скорей от обжорства. Правда пожалуюсь на напитки: чая вкусного нам не наливали, хоть мы и просили, из алкоголя пить можно пиво, джин – тоник, для любителей ракы, а вот коньяк и вино просто ужасные. Да и виски местный мы в магазине купили – гадость. Так что лучше запастись в Duty free. Персонал отеля скорее порадовал. Правда, по – русски говорят мало, но вежливы и стараются помочь в решении возникающих проблем. Например, нашим друзьям поменяли номер, т.к. их не устроил вид из окна. У нас в номере обнаружился неприятный момент: плохо смывал унитаз. Мы обратились за помощью и на следующий день во время нашего отсутствия все было исправлено. Еще я как – то забыла на пляже мобильник, работник пляжа его вернул и не хотел брать вознаграждения.

Теперь о развлечениях в отеле. Есть анимационная команда, все турки: шеф Мишель и еще 2девушки и 2 молодых человека. Ребята довольно энергичные, стараются: организовывали в бассейне водное поло, дартс, устраивали вечернее шоу (конкурсы, танцы). По – русски говорит только Мишель (весьма обаятельный молодой человек), остальные ребята в основном только по – турецки (ну английский еще немного). Очень классная дискотека: приличное помещение, диджействует один из аниматоров, ставит хорошую музыку. Правда, работает она только до 3х. Так что при желании вы сможете и повеселиться.

В целом отель очень неплохой, недостатки хоть и есть, но незначительные, а общее впечатление весьма положительное. Ехать можно!

 

<Маша>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU