Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Бодрум GREEN BEACH RESORT HOTEL *****

Опубликовано Июнь 2006

Bentour

Бодрум

GREEN BEACH RESORT HOTEL *****

4-11.06.2006

Встреча и проводы принимающей стороны – все четко и по расписанию.

Отель: отремонтирован в 2005 (кое-где все еще идет ремонт). При поселении у всех забрали паспорта, а вернули при отъезде. Номер у нас был стандартный 2-х местный в основном корпусе – большая комната (не меньше 30 м2), кондиционер индивидуальный, ванная комната, фен, ТВ, телефон (даже в туалете!), мини-бар (за плату) – у нас был пустой, сейф (за плату 3$ /сутки). Все в номере свежее, только после ремонта, на полу ламинат, но без балкона – номер был на 1 этаже. Уборка сносная.

Питание: разнообразное и вкусное, посуда всегда чистая и новая, ждать не приходилось, нехватки не наблюдалось. Грязную посуду со столов убирали своевременно. Но дискомфорт доставляли летающие везде воробьи – отвернулся от тарелки, а они уже едят из нее. Есть итальянский, турецкий и рыбный рестораны по записи, мы были в рыбном – понравилось. Фрукты: арбузы, дыни, яблоки, апельсины (сладкие), сливы, мушмула. Официанты вполне приветливые, не заставляют ждать в баре, разницы между русскими и другими интуристами (немцы, поляки, чехи и др.) не делают, что было приятно. Спиртные напитки наливали не экономя, сказать, что они были разбавленные, не могу. Чаевые никто не вымогает.

Расположение: на высоком берегу моря в 3 км от поселка Гюндоган, в 23 км от Бодрума, в 43 км от аэропорта Милас. Территория на полуострове, с которого открывается вид на залив Гюндоган. Ходили пешком в поселок – дыра, делать нечего. Дорога в поселок узкая и извилистая, ездят машины, вечером без нужды не пойдешь.

Пляж: пляж-платформа; шезлонги, матрасы и зонтики – бесплатно, полотенца – за плату выдают на ресепшен. Лежаков на пляже немного, а зонтиков совсем мало, в сезон будет проблематично занять лежак с зонтиком. В первые 2 часа нахождения на пляже обгорели, хотя и пользовались кремом. Причем места, которые обгорели, больше напоминали аллергическую реакцию на солнце. Надо отметить, что большая часть отдыхающих ходит с красным загаром, ходя и исправно мажется кремом. Потом все время проводили под тенью деревьев, но дул сильный ветер, и после купания весьма прохладно находиться в тени и как следствие - простуда. На пляже нет туалетов и передевалок. Туалет был замечен только у водных горок. Горок 3 штуки. Они работают по расписанию, пользоваться реально можно только одной, потому как в самой длинной напор воды маленький, а в другой – воды не видела ни разу. В барах на пляже и у горок из напитков вода, пиво, чай, кофе. Вино и крепкие напитки только в баре у главного бассейна. С 12 часов начинается раздача гамбургеров, сэндвичей и картошки фри. Что интересно, готовые сэндвичи лежат на подносе в баре, но брать их до 12 часов не разрешают.

Анимация: постоянные участники 3 девушки, больше никого не было. Все мероприятия происходят у бассейна. Вечерних шоу для взрослых не было (только за неделю была одна турецкая ночь и то с приглашенными грузинскими танцорами). Вроде причиной является недоделанные гримерки. Одним словом, анимация ненадоедливая. Вечером податься некуда, только по барам. Территория освещается, но она не особо большая, поэтому гулять вечером негде.

Экскурсии: предлагала только принимающая сторона (Эфес 50$, рафтинг 90$, аквапарк 25$). Альтернативы нет, в поселке ничего не предлагают. За неделю представитель Bentour была в отеле 2 раза. Турецкая баня в отеле 30$, но без массажа. На следующий день после приезда можно поехать на бесплатную обзорную экскурсию в Бодрум с посещением кожаного и ювелирного магазинов. Поездка оказалась бессмысленной - на осмотр набережной дали 15 минут, общего представления о городе не получили. Но с другой стороны, мы все равно обгорели – так что, хоть на машинке покатались.

В Бодрум можно добраться от отеля на автобусе (билет туда и обратно 5$). Билеты продаются на ресепшен. Когда муж покупал билеты на автобус, взяли уже по 6$ с человека, объяснив, что надо пересчитать от цены, указанной в евро – обман. Автобус ходит 3 раза в день. Мы ездили днем 13.00 (из отеля) – 18.00 (из Бодрума).

 Июнь 2006

<Татьяна>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU