Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Свежий отчёт о Эмирхане!

Опубликовано Июнь 2006

В рассказе упомянуты отели:
Аланис - Alanis

Эмирхан, который 2 года назад был очень привлекателен для немцев, почти растерял для них же все свои преимущества. Русских стало до неприличия много, сервис падает, рестораны и номера не справляются с наплывом туристов, но обо всём по порядку, и не только о минусах ;)

Не буду писать про дорогу – Корал вобщем ничего плохого не показал, все в порядке.

Сам отель имеет у себя на территории 2 корпуса – Эмирхан и Эмирхан Гарден. У них все общее, все пользуются одними и теми же услугами. Да и название сейчас у этих отелей одно – Emirhan Hotels. Разница в том, что возле корпуса Эмирхана – основные бассейны, ресторан, анимация, ресепшн, а у корпуса Гардена – бассейн с горками, биллиард, турецкая баня, да и стоит он поближе к пляжу метров на 50.

О пляже – от отеля до пляжа ходит бесплатный шаттл-бас на 10 человек, но «ходит» - одно название. Пока не сядешь в него и не пнешь водителя – не поедет. А то и вообще торчит автобусик где-то в сторонке, отдыхает….а туристы «чапают» пешочком до пляжа или обратно, а там надо перейти небольшую дорогу между соседним отелем (Периссия) и идти по дорожке еще метров 200, а потом спуститься по лестнице каменной еще ступенек 100. Сам пляж песочный, в воде встречаются камни и плиты, поэтому купаться все ходят к соседнему Санрайз Куин, там дно песок. Тенты, лежаки, матрасы – бесплатно, бар на пляже (напитки и обед бесплатно, в остальное время еда платно). Лежаков с натягом хватает всем, если придете не позже 10 утра. А вечером всем хватит. На пляже боча (привет Неждеду, аниматору!), волейбол (привет Мише!).

О питании – завтрак: омлет, куча булок разных, сыр, колбаса, мюсли, сухие завтраки, молоко, кофе, чай, яичница, иногда жареные сосиски, короче не густо; обед достаточно питателен - народу немного (у немцев полупансион практически у всех), 2 супа, мясного немного, остальное – гарниры, сладкое, салаты, фрукты; ужин – это нечто! часто очереди, много народу, все ломятся…..но через час успокаиваются и можно приходить кушать, правда будет уже практически нечего ;), а так – мясного много, остальное как в обед. Из фруктов у нас были арбузы, апельсины, абрикосы, изредка черешня. Сладкого очень много всего – уешься! Полдник у пул-бара (кофе, чай, пирожные, печенье). Пообедать можно и на пляже, правда не таким ассортиментом.

Детям маленьким, до 3 лет, берите каши с собой – там есть только йогурты и сухие завтраки для детей, или гарниры неострые, курица без специй.

Есть стульчики десткие, 5 пластмассовых мотоциклов для катания по территории, правда их русские некоторые затаскивают в номера, типа «приватизируют». Таких людей надо гнать веником.

При игнорировании вас со стороны обслуги – прессингуйте смело, они вас запомнят, и будут нормально обслуживать. А то основное внимание – немцам. Я в последние дни там вспылил в баре, где пиво наливают – вообще ведь мимо смотрят!

Отдельное спасибо всем аниматорам – не давали скучать никогда! Неждед, Мустафа, Эрми, Джастин, Миша, Денис, девчонки из Самары и т.п. – отдельный респект! Все супер, без вас было бы совсем скучно. Мини-диско, мини-клуб – все отлично! Взрослая анимация и шоу-тайм вечером – скучать не дают, всё прилично поставлено, с юмором! Конкурсы у бассейна, боча и волейбол на пляже, дартс, стрельба из винтовки и др….Диско с 23 до 24 но зато громко и весело. Вот живая музыка – хм….. – тетка, одетая как 50-летняя проститутка с Тверской, и парень за синтезатором….пытаются изобразить что-то похожее на «Владимирский централ» и «Миллион алых роз»…и смех и грех.

Интернет бесплатно, в биллиард порезаться бесплатно – без проблем.

Номера по качеству разные, мы при заселении дали 20-ку администратору – он нам сказал, что дает хороший номер, который оказался с видом на море, бассейны, анимацию, рестораны, ну короче номер, балкон которого видно на всех фотках основного здания отеля. Вечером хорошо слышно из номера анимацию до 23-х, а после 23-х – диско с другой стороны, от коридора (там окна открыты постоянно). Но это не сильно напрягает. Номер неплохой, но говорят что в другом корпусе, в Гардене, номер поменьше, но там и потише – можно сказать ничего и не слышно. Конечно, селят и с видом на дорогу или пустырь – тут как повезет с заполнением отеля или администраторам. На ресепшене теперь всегда есть русская девочка, русские аниматоры, турки там усиленно учат русский – все-таки теперь русских там будет от 50 до 90%, а так контингент – кроме русских по убыванию количества – немцы, поляки, чехи, люди из СНГ. Цена на отель снижена в этом сезоне – бесследно это не прошло. Отель эту разницу выбрал с помощью уменьшения полотенец и шампуня в номерах, экономии воды, мяса в ресторане, набора сезонной анимации задешево и т.п. Так что прежнего качества, которое было для немцев – не ждите. Немцы потихоньку оттуда я думаю свалят, будут те, кто туда постоянно ездит. Кстати, для таких немцев раз в неделю устраивают гала-ужин, с отдельным столом, приветствием, отменой мини-диско, сплошными поцелуями и обниманиями. Эти люди – пенсионеры из Германии, за которых платит их соцстрах ;-))

Бассейны чистые, большие, взрослых бассейнов четыре, детских пять. 2 горки вполне достойные, работают с 10 до 12 и с 15 до 17.

Вобщем – свои 4* отель отрабатывает полностью, исключая некоторые мелочи – тут уж кто за чем едет.

У наших приобретенных там друзей в автобусе Одеона при трансфере из аэропорта в отель стащили фотик дорогой – так никто даже не почесался, чтоб его найти, хотя и делали вид…..обидно.

Напоследок о хозяевах. Есть «теневой» хозяин, в возрасте мужичок, у него сын – владелец Эмирханов, дочь – владелица Ксанте ресорт, а внук – и есть тот самый с именем Эмир, в честь которого названы отели. Сам внук часто там бывает, его Смарт-кабриолет вы постоянно увидите у главного входа, а самого его вы увидите с нашей девочкой-аниматором из Самары ;-) А вот еще один «памятник» у входа – Харлей-дэвидсон хромированный – это вроде как либо самого хозяина-сына. Не знаю точно, но стоит он там постоянно. Фоткайтесь на нем на здоровье. Ксанте ресорт кстати говорят по сервису такой же как Эмирхан. Хоть и стоит как 5*. Будут вопросы – пишите на pavel.krutov@ctn.ru

ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ: Щелкановым Славе, Вере и конечно Яночке! Пишите, не забывайте! А также аниматорам от Паши, Лены, Веры и Славы!

 Июнь 2006

<Крутов Павел>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU