Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв, Белек, Letoonia Golf Resort

Опубликовано Декабрь 2007

В рассказе упомянуты отели:
Летуния Гольф - Letoonia Golf Resort

Letoonia Golf Resort

Симпатичный в меру большой отель. Территория зеленая и уютная. Красивые большие бассейны. Одинаково приятно жить, как в основном корпусе, так и в бунгало. Вид на море только у верхних этажей правой части основного корпуса и всего в нескольких номерах в бунгало (смотрите крайние к морю бунгало и только 3 этаж) т.ч. если берете бунгало, то, скорее всего вид будет на зеленый дворик и соседние бунгало.

Отель от пляжа отделяет речка, которую переходишь по мостику, мне это очень понравилось, во-первых, необычно, и потом, те кто любит рыбалку могут целыми днями ловить крабов и рыбу (не знаю, правда, где брать удочки). Ну и главный плюс речки, это то, что она отделяет этот отель от цепи других 5*-ных отелей возле которых всегда снуют туда-сюда толпы отдыхающих. А в Летунье на пляже только постояльцы, да и те куда-то рассасываются часам к 12 дня, т.ч. лежаков полно, да и до 12 тоже можно найти, хотя и сложнее. Пляж достаточно большой, в основном песок, хотя есть не большая полоска мелкой гальки, которая бывает не очень приятной. Море было вполне теплым и в полный штиль даже прозрачным. Есть водные развлечения, парашют. Бар на пляже скромненький, пиво иногда кончалось, приходилось ждать, но в целом ничего страшного. Полотенца выдают по 1 штуке не человека строго по карточкам – справой стороны как выходишь к основному бассейну.

Кормили прилично, супер изысков, в виде морепродуктов, не было, но приятно порадовала подача языка и турецкая кухня по пятницам. Очень вкусная пицца и жареная печень. Рыбу давали всего один раз. К ужину разносят вина и воду. Шашлык не жарили, но его можно отведать в Белеке, стоит порядка 8-10 евро. Из фруктов в основном яблоки и арбузы, иногда дыня и виноград. Десерты специфичные, но что-нибудь подобрать можно. Все самое вкусное быстро заканчивается, т.ч. имеет смысл приходить к началу ужина. По поводу спиртного все достаточно скромно, но каждый из нашей компании нашел что-то по своему вкусу. Рестораны а-ля карт внимания не стоят, ну может разве что турецкий.

Ребята аниматоры работают вполне прилично, очень понравился ведущий вечерних шоу, который своим юмором вытаскивал всю эту самодеятельность, так, что мы иногда хохотали до слез.

Еще в отеле есть прекрасная баня, которая даже лучше той, куда продают билеты гиды, но все дополнительные процедуры здесь очень дорогие, ходить в баню лучше пораньше, вечером много народу.

Теперь минусы: слышимость в номерах «потрясающая» т.ч. остается надеяться на сознательность соседей. Белье за две недели поменяли всего один раз, можно было бы пожаловаться, но нам жалко было времени. Мини бар скудный. Номер могли придти убирать в 9 утра, если вы так рано не встаете, то не забудьте повесить специальную табличку на дверь. Заказывать еду ночью не стоит, готовят ужасно и очень долго.

И еще такой момент, если вы рано ложитесь спать, выбирайте номера подальше от центральных бассейнов, иначе до 23-24 будете слышать (даже с закрытыми окнами) вечернюю шоу-программу. В общем, приходиться выбирать или вид или относительная тишина.

В общем и целом отель нам понравился. А еще есть отель с таким же названием только в местечке Fetya, выглядит он также только природа там гораздо красивее.

И несколько слов о самой поездке в Турцию. Турция, а конкретно Белек это место, куда можно ехать не за особенными впечатлениями, но это однозначно, то место где можно хорошо и с комфортом отдохнуть. Помните что Белек это место где одни 5*-ные отели, т.ч. цены на все услуги, экскурсии, сувениры и аренду авто здесь на 30-50% выше чем скажем в Сиде или Алании, хотя сам Белек место однозначно более приятное. Но особенно нас впечатлили курортные поселки за Кемером такие как Кириш, Текиррова, там с одной стороны горы с другой синее море, очень красиво и колоритно.

Экскурсии описывать не буду, в целом все средненько, но вполне мило. Покупать экскурсии можно в Белеке, дешевле чем у гидов процентов на тридцать. Что советую, так это взять в аренду автомобиль и поездить везде самим, стоит примерно 55$ в сутки, но зато дорогой бензин – около 3$ за литр. На побережье есть много потрясающих мест, например у них есть маленькое море окруженное горами где всегда штиль, турки называют его мертвым и говорят там очень красиво (примерно 400 км от Белека). В общем если вы любители приключений, поговорите с местными жителями, они вам подскажут что посмотреть помимо экскурсионной программы.

В туристический Белек можно попасть на тракторе с прицепным белым вагончиком, ехать минут 10, стоит 1$, такси 5$.

Мы отдыхали в сентябре, и на мой взгляд, это лучшее время для отдыха в Турции, с 10 октября погода начинает портиться. Путевки советую приобретать за 1,5 месяца, цены будут дешевле и вы спокойно сможете выбрать подходящий отель, а любители горячих путевок в сентябре будут очень ограничены по выбору отеля, т.ч. если вы хотите в какой-то конкретный отель, то выкупайте путевки заранее.

В общем, Турция нас порадовала большими отелями, системой «все включено» и местами очень красивой природой. Мы прекрасно отдохнули, чего и вам желаем.

 Сентябрь 2007

<Маша>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU