Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Летний отдых

Опубликовано Май 2008

Прошлым летом с женой решили съездить в Египет отдохнуть. Путевку покупали в агентстве ОнлайнТур (www.onlinetur.ru). Я выбрал пятизвездочный Moevenpick Resort & Spa El Gouna. Его описания и фотографии были положительными и мы не ошиблись в выборе курорта и отеля!

Отель был расположен на берегу моря, хотя об этом мы знали еще до того, как прилетели. От аэропорта пришлось ехать меньше получаса. Первым, что бросается в глаза, это была «зеленость» отеля, восхитительная и большая зеленая территория, красивые цветы, множество водопадов и лагуна. На территории отеля было три ресторана, три бассейна (один с подогревом), три бара, прокат автомобилей, Интернет-клуб, несколько конференц-залов, парикмахерская и даже врач по вызову. Для детей есть отдельные детские площадки и детские бассейны. Обслуживание в отеле поддерживается на очень и очень высоком уровне. Кроме этого еще приятно удивило то, что нет никакой назойливости со стороны персонала, никто не пристает и не беспокоит вас во время отдыха. Что касается погоды, то постоянные ветра не дают почувствовать жару, что кстати тоже очень и очень хорошо.

Выход к морю позволяет плавать, если захотите заняться кайтбордингом, то в центральной части пляжа очень мелко. Если же пройдете метров 500 дальше, то вы получите возможность понаблюдать невероятно красивых обитателей моря – различных цветных рыбок, разноцветных кораллов, крабов, моллюсков и скатов. Обязательно купите специальную обувь, маску и трубу. Без маски с трубой вы ничего не увидите, а без обуви – есть вероятность поранится.

Хотя и отель был полностью заселен, много людей можно было наблюдать только во время еды, все остальное время люди «рассасывались» непонятно куда, и никто не надоедал лишним криком и шумом. На счет питания – то я бы не сказал что оно замечательное, но все-таки вполне сносное. При желании – можно записаться на ужин в итальянский ресторан, там лучше, да и обстановке там потише. На территории есть еще несколько ресторанов и кафе, так что место для еды выбирайте сами.

Что еще?... Отсутствие пьяных лиц, нет лишнего шума и гама, дети есть, но они не мешает и не напрягают. В общем, если вам хочется тихого и спокойного семейного отдыха – то вам в Moevenpick Resort & Spa El Gouna.

Напоследок хотелось бы пожелать всем замечательного и незабываемого отдыха и выразить благодарность от меня и моей жены агентству Онлайнтур за хорошую работу!

 Август 2007

<alexmoon>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU