Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отдых в Кемере

Опубликовано Февраль 2011

Отдыхали в Кемере с 16 мая 2010,в отеле DREAM,с подругой.Мы--девушки в возрасте,но нам очень понравилось отношение турок к нам!Хозяева магазинчиков и ресторанчиков в городе уважительно приглашали нас на чашечку чая,беседовали по-русски с нами и были очень корректны!В отеле молодые ребята на рецепшене всегда улыбчивы и вежливы! Мы выучили пару-тройку фраз по турецки и всё,этим располагали к себе любого турка!

Отель--очень приятный! Кухня--без претензий,всё чистенько и достойно!Даже стыдно,что мало людей презентовали в специальные ящички чаевые!Считали--всё уплачено. Да за такой сервис,за чистоту,за неугомонных и внимательных официантов неужели жалко по доллару ежедневно сверх "уплоченного"?

В номере уборщицы,конечно,убирались не столь тщательно,как рекламируют,но мы без претензий! Воду в холодильнике ставили каждый день,постель меняли 3 раза за 12 дней,полотенца--каждый день,шампунь,мыло,туалетная бумага--каждый день. Попросишь убрать на балконе--уберут,но сами не навязываются.

Кондиционер нам не нужен был,но какие-то хитрости с его включением существуют--может,надо было 10$ дать,мы не поняли?

Территория маленькая,но рядом--чудесный маленький парк. Аниматоров не было,но мы и не скучали--10 минут до центра Кемера,хоть в одну,хоть в другую сторону от отеля ,иди и гуляй. С детьми--сложнее. Им же надо и тишину,и детское питание,и горки-качели,а то и няню.Этого мы не видели.

Молодёжь отрывалась на славу,мы это слышали каждую ночь,а нас самих даже не очень беспокоило движение по дороге под окнами,хотя там такая фишка прикольная:колодец канализационный посреди дороги и вот,на приличной "ночной"скорости все водилы попадали как раз на крышку колодца--грохот непередаваемый!

Пляж--галечный,нужна специальная обувь.Но спуск хороший,море чистейшее!В мае вода была от 20 до23 градусов.Спали с открытым балконом. А уж у бассейна лежи хоть с марта--ни ветра,ни мух. Крытый бассейн тоже есть,вообще--отель очень приличный. Хозяин присутсвует на всех приемах пищи,праздниках и на вечерних посиделках--его сразу узнаете по осанке--так ходят только самодостаточные люди!И взгляд--внимательный,всевидящий,хозяйский.

Рядом с Дримом--шикарный отель,но наш--очень приличный эконом-вариант!

В городке бывает два раза в неделю базар--продуктовый и с тряпками.Цены приемлемые. А в супермаркете,что вправо от центральной площади Ататюрка--вообще дармовые!

В магазинчиках-цены как в Москве,но они этим живут--туристами,поэтому,кто же их осудит?

В городе вывески на русском присутствуют,почти везде кто-то да говорит по-русски--проблем с общением не было!Вообще,многие из хозяев магазинчиков были и работали когда-то в России,некоторые до того "обрусевшие",что даже шутят по-русски! ПР-ИВЕТ,АБДУЛЛА!

В целом,впечатление очень хорошее от Кемера,от отеля,от персонала,от людей! Ну,и конечно,же оператор Тезтур! Работают слаженно,чётко,никаких нареканий!

В этом! году опять едем в Турцию,но уже в Анталию. До встречи!

 Май 2010

<ЖАННА>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU