Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

История с продолжением

Опубликовано Январь 2004

День пролетел как-то быстро и незаметно. Море радовало, солнце согревало. Никогда не понимала людей, которые, едут в теплые страны, а потом усердно жалуются на жару. Есть ли что-нибудь чудеснее солнца и моря? Наверное, я должна была родиться именно здесь, размышляла я, выходя из душа и укутываясь в белоснежное полотенце. Мельком взглянула в зеркало как я загорела всего лишь за несколько дней нашего пребывания в отеле. Хотя сейчас я была скорее похожа на мокрого взъерошенного цыпленка. Встряхнула головой брызги полетели на зеркало, рассыпавшись мелким прозрачным бисером я улыбнулась - жизнь продолжается. Еще несколько минут и вскоре мы с подругой вышли из лифта, довольные собой и своим внешним видом.

Вечер принес прохладу. Все-таки, чтобы ощутить ритм жизни нужно побывать именно в объятиях вечерней Турции, думала я, возвращаясь в отель после вечернего променада. Огни и звезды соревнуются друг с другом, вывески и витрины, придают узким улочкам ночной лоск, а напевы Таркана наполняют все это великолепие знакомыми мотивами.

Привычные столики и яркие глаза людей в приглушенных отблесках свечей встретили нас привычно приветливо. Я вдохнула пьянящего воздуха, вглядываясь в даль. Негромкая музыка сменилась фанфарами начинающегося шоу. Я потягивала коктейль, наблюдая за подругой, которая дарила улыбки местному бармену, как всегда, поправляя его несносный русский и размышляла о несправедливости времени, которое летит здесь слишком быстро. Не хотите попробовать? - прервал полет моих мыслей красавец- аниматор, подошедший к нашему столику и протягивая мне микрофон. Я удивленно посмотрела вокруг, наконец, понимая, что начался вечер караоке. Виновато улыбнувшись, отрицательно качнула головой, читая немой вопрос в глазах распорядителя шоу. Подруга, искренне огорчившись, умоляюще смотрела на меня, укоряя меня за нерешительность и ложную скромность. Игнорируя мою неуверенность, конферансье уже представил меня как очаровательную Мисс раша , раздались аплодисменты. Была - не была. В конце концов я неплохо пела когда-то , - размышляла я, листая предложенный прайс . Загадав на счастливую случайность и закрыв глаза, открыла брошюру на первой попавшейся странице. Spanish guitar , - озвучил ведущий, представляя одну из лучших песен Тони Бракстон. Как нельзя, кстати, мой красный сарафан, не хватает только кастаньет - прямо испанская цыганка - подумала я. Загорелся экран, и звуки любимой песни унесли меня далеко. Получая удовольствие от этого вечера, и, почувствовав звездность своего часа, я пела... ...I be your song... , финальные слова песни заглушили одобрительные возгласы местной публики и шум аплодисментов.

Позже, прогуливаясь босиком по берегу в вынужденном одиночестве и искренне завидуя подруге, в любом состоянии и любом настроении готовую мчаться на дискотеку, я бросала камни в воду, стремясь увидеть в брызгах темного моря свою судьбу. Подобрав подол импровизированного испанского наряда я медленно шла, чувствуя спокойствие и безмятежность. А еще ощущение полного счастья от близости любимого моря, ласково обнимающего ноги и игривости прибрежного ветра. Остановившись, я раскинула руки, отдаваясь турецкой ночи, вспомнив вдруг знаменитые кадры из Титаника . Как же красиво ...

Позади послышались шаги. Я тревожно обернулась, пытаясь разобрать в темноте очертания непрошеного гостя. Луна неоном высветила белезну рубашки. Я пришел сказать тебе, что ты замечательно пела , - обратился ко мне ночной гость, с чуть заметным турецким акцентом. С возмущением взглянув на приближающуюся фигуру, спешно отряхнув сарафан и поправив волосы я подняла глаза. Поклонник моего певческого таланта стоял на расстоянии двух шагов и изучающе смотрел на меня. Я отметила красивые глаза и сдержанную улыбку, и это почему-то разозлило меня больше, чем его внезапное появление. Ты замечательно пела, - повторил он, - только тебе не кажется, что чего-то не хватает? , он протянул руку к моим волосам. Инстинктивно поймав и отстранив его ладонь, я увидела запутавшийся в пальцах красный цветок Я засмеялась, бережно взяла его и приколола к волосам для завершенности образа. Мой случайный имиджмейкер, нежно поправив мой темный локон, восторженно развел руками... Вернувшись под утро, я еще долго не спала, рассматривая у себя в руках чуть увядший цветок, подаренный мне.

А потом были другие вечера. Ночной Кемер, красные цветы и новые песни. Наверное, впервые в жизни я не хотела верить, что это закончится. Неужели это закончится? , - спрашивали мои глаза. У хорошего всегда бывает продолжение ,- отвечали его.

А потом наступил наш последний вечер. Наши слова, глаза и падающая звезда, на которую я так и не успела ничего загадать...

Я задула свечу, которая так напоминала ту погасшую звезду. Засушенный цветок, переместившийся под мотивы Испанской гитары из записной книжки на мою ладонь, вернул меня в ночной Кемер... Знакомая песня, разбудившая во мне воспоминания, сменилась ритмичными мотивами новогодней дискотеки, увлекшей моих друзей в глубину танцпола. Я посмотрела на часы почти 12.00. Пусть новый год принесет надежду на новую встречу - загадала я на бой часов. У хорошего всегда бывает продолжение , - ответил мне мобильник пришедшим СМС...

 

<Mariarti>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU