Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Просто рассказ...

Опубликовано Февраль 2004

Даже не знаю с чего и начать, но коль просто рассказ то просто и расскажу.

Пять лет назад я впервые попала в Турцию, это был подарок на день рожденья.

Стоит сказать, что это была моя первая поездка за границу, а тут еще и Турция, да еще и одна. В самолет я садилась с замиранием сердца от предстоящих приключений. Тогда все было ново и интересно.

Конечно же, как нормальную юную девушку меня поразили Турецкие мужчины. Среди отдыхающих в отеле мне понравился один молодой человек В. Дня три мы друг на друга смотрели, а на четвертый день была вечеринка на пляже, и так получилось, что я оказалась рядом с ним сидящей (просто мест больше не было в первых рядах). На тот момент из англ. слов я знала от силы 20, а так как мои познания были крайне малы, то и говорить то со мной было не о чем. Было все как в сказке (особенно для романтичный натуры как у меня), целовались под дождем, бегали по ночному пляжу по щиколотку в воде и т.п. Так и прошли оставшиеся дни. Перед отъездом мы обменялись адресами, телефонами и разъехались по домам.

В общем все выглядело бы как обычный курортный роман если бы через 2 недели я не получила письмо, написанное на очень красивой бумаге и красивым подчерком. После трудного и долгого перевода этого письма я выяснила, что оно было полно любви и других красивых выражений (все письма я сохранила на память до сих пор).

Несколько месяцев я усиленно учила англ. и зимой отправилась в Стамбул, где жил мой любимый. Стамбул просто потрясающе красивый город и я влюбилась в него (сейчас я скучаю только по городу). Мы гуляли по городу, посещали различные исторические места, да и просто наслаждались обществом друг друга.

В следующий мой приезд мы отправились в Текирда (там происходило одно из действий книги Королек птичка певчая ), мой возлюбленный учился там в Университете и снимал домик. Сказать, что там на меня просто смотрели это не сказать ничего. У меня было впечатление, что в город приехал зоопарк с диковинными животными, одним из которых была я. Опять море романтики, шашлыки на крыше дома, прогулки по пустынному пляжу.

Летом мы встречались в Анталии, договорившись о времени и отелях.

Так и прошли три года в коротких встречах, мимолетной любви и расставаниях со слезами.

Однажды я прилетела в Стамбул, а летала я одним и тем же тур оператором и частенько встречал один и тот же гид Н. Частенько номер был не готов, и приходилось ждать на рецепции. Вот и в тот раз так же я сижу и жду, вот Н. и подсел ко мне. Дальше все развивалось по обычному сценарию. А через несколько дней он проводил меня на автобус до Текирда. Это была моя последняя встреча с В.. Во время поездки я не переставала думать о Н.. В аэропорту мы опять встретились, он посадил меня на самолет. Кто бы мог подумать, что я так просто забуду прошлые три года, и моя голова будет всецело занята Н.

Через некоторое время раздается звонок от Н. Я скучаю и т.п. Вскоре мы снова встретились. Есть в нем что-то, что необъяснимо тянуло к нему меня, это было просто невозможно, какое-то природное очарование. Он был ласковый, добрый, нежный.

Опять короткие встречи и расставания.

Прошло два года.

Тем временем в России жизнь у меня шла своим чередом. Я встретила замечательного человека и собиралась выйти за него замуж.

Когда я в очередной раз приехала Н. был очень рад. Первый вопрос который он задал мне тогда Счастлива ли ты? , я ответила Да , думая о предстоящей свадьбе. На тот момент дата свадьбы еще не была назначена.

В этот мой приезд мы с ним поехали на несколько дней на море. И тут он показал мне все на что он способен. Он почувствовал или догадался , что в моей жизни что-то изменилось и прямо спросил, а я в свою очередь подтвердила. В тот день он напился. Такой злости я еще не видела. Он просто рвал и метал. Мне удалось убежать, а потом я закрылась в номере. Наши с ним отношения, основанные не более чем на сексе, не давали ему права так себя вести, я тоже знала о его похождениях, но не вытворяла же такого.

На следующий день я вернулась в Стамбул, его друг привез. Н. пришел и извинился, но в моих глазах он упал. Все бы ничего, да вот тяга к нему не прошла.

Перед свадьбой мне пришлось вернуться в Стамбул. Мы встретились, провели некоторое время и расстались друзьями.

Недавно он прилетал в Россию. Встретились мы в кафе, а говорить то нам не о чем.

Под конец скажу, что переписываюсь сейчас я с обоими, со всеми осталась в дружеских отношениях.

P.S. Я не жалею о прошлом. Я любила и была любима. Как многие страдала и бала счастлива. Однако, прошло время и моя жизнь поменялась. Теперь глядя назад я могу с уверенностью сказать, что никогда я не захочу выйти замуж за турка и жить там (не в обиду сказано). Жизнь за пределами турецкого отеля сильно отличается от той, которую мы по незнанию рисуем себе в воображение. А тем более кардинально отличается от жизни в России. Я не говорю, что турецкие ребята плохие и/или хорошие, они просто другие и могут дать то чего не могут дать наши.

 

<Кошка>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU