Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Ракушки

Опубликовано Апрель 2004

Shi sells sea shells on the sea-shore (она продает морские ракушки на берегу) Незамысловатая поговорка из моего детства, когда я только начинала учить английский язык. Выучила и забыла, чтобы вспомнить через много лет и за много километров от моего дома. Очень хорошо помню наши безумные ныряния кто глубже, когда моей подруге вдруг захотелось увезти с собой в качестве сувенира не купленный у уличных торговцев, а самый настоящий кусочек Турции, а что может быть лучше, чем ракушка, поднятая своими руками со дна морского. Помню как мы подключили к этому делу всех, кто был тогда на пляже, так как это оказалось делом не из легких, а мы с подругой не особо опытные ныряльщики. А так как на пляже в тот час были преимущественно немцы и турки, то общались мы исключительно на инглише. Правда вряд ли кто-то понял что такое это замысловатое «Shells», так как слово (по правде говоря) не часто употребляемое, но ныряли все. Наверное просто было интересно поддержать нашу шумную возню. И наверное поэтому «РАКУШКИ» Это первое, что вспоминается мне, когда я слышу слово «ТУРЦИЯ».

У меня тоже был роман, прогулки по ночному пляжу, море цветов, жаркие поцелуи под луной, безумные ночи любви… Я даже уже писала об этом на этом же форуме. Быть может я даже была счастлива…Но не с тем.

Было уже поздно, когда я поймала на себе этот взгляд. Кто из вас не испытывал это на себе, тем более в Турции. Все очень банально и просто. ДА банально. ДА просто. Но именно в тот момент избитая и часто употребляемая фраза «посмотреть в глаза и пропасть», над которой я всегда так смеялась, обрела смысл… Обрела реальные очертания и глаза, которые мне уже не забыть.

Но было уже поздно, я уже была с другим. Будь проклята эта никому не нужная порядочность!!!

Но все же я смогла урвать для себя частичку счастья. Уже в самом конце моего отдыха. Я сбежала от праздничного стола и ярких огней дискотеки и как воровка прокралась в темноте туда, куда звало меня сердце…

Нет между нами ничего не было, мы просто сидели у моря и говорили…говорили… Обо всем и ни о чем. Обо всем на свете и ни о чем личном. Мы так и остались друг для друга загадкой. А потом мы просто молчали, хотя молчание было гораздо красноречивее слов. Не знаю как, но он разбудил во мне те чувства, которые я годами запрятывала глубоко-глубоко. Так долго, что я уже научилась жить без них, но оказалось, что они не умерли совсем. А я всегда так боялась показаться чувствительной и ранимой. Как говорила одна моя подруга «Не доверяй ни кому, что у тебя на душе, и тогда никто не сможет задеть тебя». Но с ним я поняла, что можно быть слабой и как же это ХОРОШО!!!

Каждый из нас мог бы встать и уйти. В сущности мы были посторонними друг для друга людьми. Но разошлись мы только под утро.

Наверное он и говорил мне что-то о любви и как я прекрасна, но я не поняла…или не захотела понять… Просто мне не хотелось, чтобы всё было как у всех… Он даже предложил мне остаться. Но это Турция, где идет игра по совсем другим правилам . которые я готова была принять… и приняла… Совсем как в «Алисе в стране чудес», страна на другой стороне земного шара, где люди ходят вниз головами и говорят на незнакомом языке… Что я могла сказать в ответ… Ничего… Я только посмотрела на него долгим-долгим взглядом…

Совсем как в том фильме, который так нещадно критиковался на этом форуме за отсутствие смысла. «Полюбить и отказаться от любви». Я не искала смысла в нашей встрече, просто набор слов, чувств и желаний… и ничего больше… без прошлого и будущего.

…Как грустно терять еще не приобретя. А я просто хотела быть счастлива…

Когда умирала эта единственная ночь нашей встречи, а вместе с ней умирали мечты, я поняла, что мне до боли хочется оставить себе что-нибудь на память от него. Но что можно найти В 20 км. От Кемера в три часа ночи. И вдруг, как будто кто-то шепнул мне на ухо – «РАКУШКИ». Вряд ли он понял что значит эти самые «Shells», но не знаю, как он догадался что я хочу. Но даже сейчас так реально стоит перед моими глазами эта картинка, как он с готовностью разделся и нырнул в черную ночную воду. Но безрезультатно, кажется, в том месте нет и не было никогда ракушек…

Я уезжала, увозя с собой запах моря, бронзовый загар и воспоминания.

Прошел год…Все еще летят издалека письма, полные любви и нежности. Все реже и реже. Зовущие и обманчивые… совсем как та ракушка, которую я нашла на пляже в Италии год спустя. И заставила поверить всех и особенно себя, что она ОТ ТЕБЯ…ЛЮБИМЫЙ…

Мне грустно, как я не стараюсь

Жить Здесь! Сейчас!

ЕГО любя;

Но, глядя в зеркало признаюсь

Что до сих пор я жду ТЕБЯ

 

<Ket>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU