Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Однажды в Анталье

Опубликовано Июль 2004

История, которую я хочу вам рассказать приключилась 8 лет тому назад. Это был мой первый год в Турции, и первый сезон в Анталье. Работал я на пляже- предлагал туристам всякого рода экскурсии:)Неплохая работа - благодаря ней у меня всегда был обширный круг знакомств. По характеру я человек очень общительный, во всяком случае, был тогда.

На пляже, естественно, было очень много девушек разных национальностей - нескрываемый предмет вожделения турецкого персонала всех мастей, таких "голодных" взглядов я , честно говоря, никогда не видел, они меня и удивляли и смешили одновременно.

И очень скоро я стал ощущать с какой тихой злостью смотрят на меня турки. Как я теперь понимаю, им казалось, что если я разговариваю с девушкой, то обязательно идет разговор типа: диско, дринк, секс:), а если она еще мне улыбается, то значит ночь любви мне обеспечена:) и не одна. Как можно просто разговаривать с девушкой, они это не понимали.

Конечно, каждый сам пытался "заклеить" девушку, и если у них это не получалось им виделась моя "скромная рука". Что греха таить, у меня были женщины, однако вовсе не в таком количестве, как они думали.

Но, ближе к делу:)

Барменом близлежащего кафе, работал один молодой турок, скромный(по антальским меркам) парень, с ничуть не примечательной, я бы сказал, серой внешностью. С ним у меня установился контакт, более или менее нормальная беседа, он не спрашивал сколько женщин у меня было, со сколькими я успел переспать и т. д.

Но его хватило на неделю, потом он начал меня просить познакомить его с "пляжными девочками", так как он сам знакомиться не может потому что не знает языка. Я, чтобы избавиться от него, в шутку предложил ему писать девушкам записки, ему эта идея понравилась. "А ты будешь точно переводить то, что я тебе буду говорить?" - недоверчиво спросил он меня. В такой мелочи отказать ему было неудобно и я согласился - нет вопросов, буду.

И пошло-поехало. В день он подходил ко мне по 10 раз, диктовал несуразные тексты с признаниями в любви и вечном обожании, я их честно переводил, концовка его "писем" всегда была неизменной - "я вас полюбил и с нетерпением буду ждать вас в 12 часов ночи на пляже". Эти записочки он раздавал на пляже с таким же энтузиазмом , как в наши дни мальчики на улицах раздают рекламные проспекты. Затем, правда, он стал более стереотипен, все уже умещалось в две фразы: "Вы мне очень понравились, сегодня в 12 часов ночи жду вас на пляже, ваш Хакан".

Так прошел месяц, затем два, три, четыре... Как-то ночью я проснулся от тишины... Я вышел к балкону и увидел только свет луны. Начало холодать и я накинув курточку вышел на прогулку. Да, надо уезжать - конец сезона, подумал я. Все уже уехали - и туристы и работники. И тут я случайно столкнулся с ним- с барменом из кафе. Он тоже был в куртке. "Слушай", сказал он мне сразу, "а ты мне неправильно записочки писал". "Почему ты так думаешь?" - удивился я . "Я писал один в один то, что ты мне диктовал".

"А почему тогда никто ко мне не пришел ночью? я все лето провел на пляже в одних ожиданиях, так никто ко мне ночью не пришел" - в его глазах читалась такая обида - такое огорчение, что мне стало его жалко - я представил себе как он каждую ночь проводил на пляже в надежде, что кто-то придет к нему и мне одновременно стало смешно.

"Неужели, так никто и не пришел", спросил я его, кто-то же должен был прийти хотя бы из любопытства. "Да, был один случай" - с неохотой ответил он, "пришла как-то ночью одна вдрызг пьяная англичанка, посмотрела на меня, посмеялась, я сделал шаг в ее сторону, хотел ее обнять, а она начала блевать, отблевалась и потом ушла".

Слушай, ты мне что-то не то писал...

 

<Южный парень>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU