Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Было у меня три турка

Опубликовано Апрель 2005

Был такой случай. Случай - не случай. История - не история. Рассказ - не рассказ….

Все ж таки повесть:

Было у меня три турка - младший, средний и старший. Средний и старший из сезона в сезон специальность бармена приобретали, а младший в продавцы кожи подался и учил японский язык, потому что верил, что турецкое министерство туризма скоро выйдет на соответствующий рынок. Старший себе в борьбе за профессию посадил печень, средний был голублоглазым блондином, что позволяло ему встречаться с норвежками и вскоре скопить на мопед, а младшего в армию загребли, за излишнее рвение к йенам.

Все они были родом из разных городов и разных частей турецкой республики. Младшонький в детстве овец до Трабзона гонял. Средний в Измите распространял листовки местного кар-сервиса. А старший считал себя самым крутым, потому что был родом из Инеголя. А это, друзья, не больше, не меньше, но таки пригород Бурсы - бывшей столицы Османской империи, так что шутки с ним были плохи.

Они никогда не встречались. Были каждый сам по себе. Средненький девушку повстречал возле кар - сервиса. То есть их родители туда привели - оценить будущий совместный бизнес и вообще способность его завести в случае соединения семейных капиталов. Но разве в Турции такие детали мешают настоящей любви?

Младшенькому повезло. Его сестра вышла замуж за анталийского турка. А это, знаете ли, уже не Трабзон - проститутки, конечно, те же, русские, но все же с меньшим размахом. Да и опять же, море, дом и дюжина вполне живеньких куриц на зиму. А еще во дворе у мужа сестры рос настоящий шпинат! Определенно, устоять невозможно.

Со старшим все получилось крайне случайно. Он, достигнув 20 - летнего возраста, услышал, что где-то в Турции есть море, женщины и ракы. Он был парнем, напомню, крутым, из пригорода Бурсы, а потому хорошего воспитания и слухам не верил. Решил все проверить самостоятельно. А чтобы ему потом самому дома поверили, прихватил с собой друга, как будущего очевидца.

Вот так вот они все оказались на побережье. Среднего, правда, желание заработать денег на обручальное кольцо дочке папиного друга в Мармарис привело сразу. А два остальных чуток поскитались. Младшой для начала в Кемер поехал, к анталийскому шпинату сестры всяко поближе. А старший рванул в Анталию, ибо его слухи о наличии Мармариса почему-то умалчивали.

В общем, резвились они каждый на своей стороне и со своими особенностями. Старший, например, приехав в Анталию, сразу смекнул, что он прирожденный авантюрист и попробовал продавать апельсины прямо на трассе, собрав их с дорожных плантаций. Но после случая с фермером и ружьем, выстрелившем солью в его очаровательный зад, быстро сообразил, что апельсины - бизнес все-таки мелкий. А он мыслил масштабно. Познакомился с едва тронутой увяданием англичанкой, лет шестидесяти восьми, и предложил ей сыграть в три семерки на близлежащем банкомате. Англичанка, несмотря на свой довольно юный возраст и некую национальную бесшабашность, сначала таки сомневалась, но, отведав местной анисовой водки и дикого секса поклонника, легко согласилась. Впрочем, три семерки не вышло. Получилось, как в дешевом голливудском кино - ни одной семерки, один полицейский, одна отрезвевшая англичанка и один представитель британского посольства. Но хоть в числе все сошлось.

Короче, надо было сматываться. И, как уроженцу пригорода Бурсы, сделать это с достоинством. А в те времена среди авантюристов редким достоинством считались три вещи - большой член, знание английского языка и умение смешивать коктейли так, чтобы можно было потом применить первые два достоинства.

Как видите, ничто из этих трех позиций, не могло помочь старшему в его ситуации. Более того, все эти три качества его как раз и подвели. Так что пришлось руководствоваться интуицией. Интуиция подсказала - украсть трактор, и НЕЗАМЕТНО смыться в сторону Эгейского побережья. В общем, история получается длинной. Скажу лишь только, что ему таки удалось уйти плантациями, спрятать трактор где-то между Орхание и Турунчем, и однажды проснуться в Мармарисе. ( Кстати, фотографии на том самом тракторе имеются. Это так. К тому, что все это даже не сказка.)

Младший, как я уже говорила, выказывал особое рвение к языкам. Изучив разговорный английский, немецкий, русский, французский, голландский, норвежский, бельгийский, зачем-то чуточку хинди, и вообще всего 11 языков, принялся за японский. Данное обстоятельство, по неведомым мне причинам, не устроило хозяина кожевенного магазина, где в то время пытался облагодетельствоваться младший. Хозяин решил, что подобные увлечения есть - "заморская блажь и вообще антиаллахова лжа" и отправил своего подопечного в армию по пункту - Денизли, полицейское ведомство. Младший сначала расстроился, но потом быстро пришел в себя, вспомнив, что полицейский чин в Турции - это полцарства, верблюд, и дочка султанши в придачу. В общем, решил отрекомендоваться по полной программе, а потом явить себя миру в городе Мармарис.

Как бы не играла с героями злая судьба, но однажды им пришлось познакомиться. Но это другая история. Потому что здесь на арене появляюсь я.

Они все также оставались до глубины своей турецкой души индивидуалистами. Старший, например, на первый секс меня пригласил на камень, верней даже на глыбу. То есть, он опять же, где-то слышал, что удобнее предаваться плотским утехам, подложив партнерше нечто под попу. Но вот что это - нечто, по своей старой привычке, не разобрал. Понял только, что нечто должно быть высоким.

Средний пошел по другому пути. Ставил мне песни Дженнифер Лопес - "Oh!My god, I love you both!", рассказывал про свою невесту, показывал фотки. Видно хотел надавить на женскую солидарность.

Младшенький вообще ничего такого не предпринимал, а лишь возмущался - " ты дружишь (о да! именно дружишь!) с другими, потому что у меня нет машины". Кстати, о том, что у других есть машины, а у меньшого таковая отсутствует, я именно тогда и узнала.

Но, как видите, это совсем другая история. Если захотите, то как-нибудь потом расскажу.

 

<ROLANTY>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU