Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Welcome to my World

Опубликовано Апрель 2005

Уже много всего сказано. Многие описали свои чувства к этой сказочной стране, и уже не хватает эпитетов даже "великого и могучего", чтобы передать все чувства, охватывающие тебя при одном только взгляде на эту красоту.

Очень приятно осознавать, что тысячи людей разделяют мою любовь к Турции, и, в частности, к Стамбулу.

Для меня это город-который дает мне силу, питает своей энергией и составляет смысл жизни.

Я в совершенстве владею турецким, профессия-переводчик турецкого языка. Могу найти довольно неплохую работу и на Родине, но я целиком и полностью принадлежу ему, моему Стамбулу.

Некоторые друзья, в шутку меня назвают Hurremsultanin torunu, "внучка Роксоланы".

В этот город впервые я попала 2 года назад. Для себя поняла, что мне надо здесь жить. Что только здесь я смогу быть счастливой.

Мой путь был довольно извилист. 2 сезона я проработала в Анталии, но туризм - гадкая вещь. Особенно, когда знаешь эту кухню изнутри.

И вот, наконец, около 4х месяцев назад я переехала в город моей мечты. Самое интересное, что приехала сюда всего на 5 дней,просто отдохнуть, чтобы по возращению приступить к новой и перспективной работе в Киеве.

Но вот есть такое турецкое понятие - kismet, т.е. Судьба. Прошла здесь одно собеседование, о котором совсем не думала всерьез, и вот-я с небольшой сумкой, лептопом подмышкой и искрящимися от счастья глазами обзваниваю всех знакомых в поисках жилья.

Первые 2 месяца жила практически на самом Таксиме. Какая радость-каждый день проходить мимо него и чувствовать принадлежность к этой суете, чувствовать себя частицей Стамбула.

Надо сказать, что тот район в котором я жила, славится изобилием там транссексуалов, торговцев наркотиками, негров, бродяг и т. Д.и т.п. Короче, долго эту "романтику" вынести я не смогла, поэтому удалившись немного от Таксима в сторону Османбея, нашла покой :-)

Сейчас, несмотря на массу проблем, в частности с работой, я не чувствую себя плохо. Чтобы не случилось-у меня есть Стамбул. Переехав сюда, я сделала запись в дневнике-теперь, впервые в жизни, у меня есть что терять. Единственный страх -это просто быть изгнанной из этого рая.

Когда я с восторгом в глазах и пеной у рта начинаю расхваливать Стамбул туркам, точнее просто передавать свои эмоции, они просто в шоке от того, что иностранка может ТАК любить их город. Многие их них постоянно жалуются на трафик, обилие людей, грязь и прочее. Но это никогда не затмит то величие и восхищение, которое вызывает этот город, эта тема на самом деле нескончаема.

Искренний привет всем, для кого словосочетание "город на Босфоре" не ассоциируется только с дешевыми шмотками.

 

<Yana Lykhman>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU