Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

И жизнь, и слёзы, и любовь...

Опубликовано Июль 2005

Начиталась, насмотрелась, наездилась и т. д… И, наконец, решила написать. Мысли возникали уже давно, но эпистолярный жанр мне ещё в школе давался с трудом. Сейчас просто нет больше сил молчать. Я не буду в подробностях описывать свою историю или историю моей подруги, историю моих знакомых, у каждого судьба своя.

Я уже не девочка-подросток, даже не молоденькая девушка. Мне 30, и поверьте, это не мало, чтобы делать обоснованные выводы. Это в 20-23 (хотя, кому-то и в более старшем возрасте) тебе кажется, что поведение русских женщин в Турции - позор нации или, что твоя турецкая любовь это раз и навсегда.

Да кто вы, чтобы осуждать и порицать, чтобы осмеивать и насмехаться, чтобы делать свои субъективные выводы за других людей? Какое на это имеете право?

Да, я - позор нации, потому, что живу так, как хочу того Я и веду себя так, как МНЕ это нравится. Всё зависит не от места отдыха, а от людей. Нельзя так однозначно утверждать, что Турция - страна секстуризма, только потому, что турецкому мужчине ничего не стоит просто прокричать на улице идущим девушкам о том, что они КРАСИВЫ и ОН ИХ ЛЮБИТ. Ему всё равно (при наличии знаний иностранных языков) кому делать такие комплименты НЕМКАМ, РУССКИМ и т.д. И разве это плохо? Вам же не гадости вслед кричат.

На немецких сайтах, посвященных Турции, практически нет критики немецких женщин, а они ведь так же влюбляются, так же отдаются, и так же потом пишут любовные письма турецким мужчинам. Кстати там чаще можно увидеть просьбы перевести письма на турецкий или с турецкого на немецкий. И это куда откровеннее, чем то, что можно прочитать на наших сайтах. Вероятно, НЕМКАМ мы всё можем простить, да ещё можем их в пример привести, мол, они-то предохраняются (о какие!) и вообще ни с кем не лягут. Что за бред, они такие же женщины, как и мы, собственно, как и ИТАЛЬЯНКИ у себя в Италии и ещё куча женщин разных национальностей. Видимо самобичевание всегда было в крови русского народа!

А теперь перейду на личности. Мой турецкий роман длился около 3 лет. Начиналось всё абсолютно не тривиально. С НИМ я просто гуляла по ночному пляжу, обсуждала фильмы и книги, природу и друзей. Мне было интересно, ведь это был первый опыт общения на немецком языке. Конечно, были какие-то попытки с ЕГО стороны к большему (поцелуям, например), но я отшучивалась тем, что мы просто ДРУЗЬЯ. Нет, я не была такой правильной и скромной, просто ночи я проводила совсем с другим человеком, и, казалось, даже была в него влюблена. Зачем надо было морочить голову турецким мужчинам?! Я об этом даже и не думала, просто это мой ритм жизни! Игра в любовь, но не в ДРУЖБУ, которую я ценю больше любви и дорожу ей. Так прошёл первый мой сезон в Турции. Через полгода мы (с подружкой) вернулись на старое место, как говорится к старым «баранам». За всё время пребывания в России шла оживленная переписка с НИМ - моим ДРУГОМ, а моя надуманная любовь к другому постепенно сама сошла на нет. (Он в последствии женился на русской девушке, они оба очень импонируют мне и я просто по человечески за них рада.) И вот наша дружба переросла во что-то большее. Любовь? Не буду это так называть, так как не способна уже любить мужчин и пускать их куда-то дальше своей юбки. Слишком много уроков в жизни, слишком больно было от душевных ран. МЫ прекрасно провели ещё две недели моего отпуска, дополняя друг друга и наслаждаясь друг другом. Я строила планы, воздушные замки. ОН постоянно говорил о том, как я ему нужна. А потом были звонки, письма, смс, подарки…Поездка в Стамбул к его родителям (где я уже поняла, что нам будет тяжело жить вместе из-за разного отношения к бытовым мелочам. Прошу не путать, религия тут не при чем!!!), и его приезд в Москву, который и положил конец всей этой истории. Нет, не было в нашем романе каких-то мексиканских сцен с изменами и недоверием. Для меня всегда была и остается важной измена духовная, а не физическая. Я не сковываю цепями себя и того, с кем нахожусь. Доверие - звучит не плохо! Разрушить всё то, что связывало нас на протяжении 3 лет было не просто, но тяжелее переломить себя, жить в чужой стране, всё время пытаться что-то доказать себе и ему. Это была ба банальная история семейной жизни, разбившейся о подводные камни быта!!!!! А теперь МЫ – СВОБОДНЫ!!! ОН, вероятно, пытается устроить свою личную жизнь, хотя в своих смс мне об этом не говорит, Я тоже пытаюсь построить очередной замок-модель для следующей поломки. За что нас осуждать??? За то, что мы хотели счастья, что мы не довели дело до брака, прежде чем лечь в постель??? Но простите, нам не по 16 лет, и невинность сейчас слишком редка.

Так в чём же позор нации? В чем можно обвинить русских женщин и турецких мужчин? Наверно в том, что им всем хочется любви, секса и т.д., как хочется этого и русским мужчинам, и итальянским, и немецким…

Не обманывайте себя мыслями, что если бы русские мужчины были бы такими же открытыми для взаимоотношений, русские женщины не были бы такими неприступными здесь, на своей родине. Всё повторилось бы так же как и в Турции. Возможно отсутствие моря, вечного солнца и наличие обязательной занятости (работа, учеба и т.д.) охлаждает наш национальный пыл. А ведь любитель женщин – это не национальность, а черта характера! Значит просто стоит отдыхать везде, куда бы нас не заносило, не боясь опорочить свою нацию (на каждый роток не накинешь платок).

Девушки любите побольше себя любимых, потакайте себе, но не теряйте голову, чтобы потом не лечиться от любовных мук и не страдать. Открывайте шире глаза, когда смотрите на своих избранников, не все они подлецы и ловеласы, не всем им надо только мимолетного секса с вами. Просто научитесь разбираться в мужчинах и не слушайте все эти «добрые» выкрики в адрес того, что кому-то стыдно быть РУССКОЙ в Турции и в других странах. ТАКИЕ МОГУТ ПОМЕНЯТЬ СЕБЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, и тогда, когда ОНИ услышат, что русские девушки самые красивые (а поверьте мне, говорят это не одни турки), к НИМ это отношения иметь не будет.

Слушайте себя, своё сердце и свой разум!

P.S. Не случайно упоминала страны, кроме Турции. В Чехии, например, у меня есть приятель, ведущий такой же образ жизни, как и турки, и к нему так же, как на огонёк летят девушки из России. Ах да, он всё же –русский! А в Италии в дискуссии с итальянцем о моральных принципах русских женщин было им указано мне на то, что итальянки-то намного хуже и аморальнее русских. И отдых итальянок на своей родине (что уж говорить о других странах) очень близок к отдыху русских в Турции. Вот только в Италии никто никого не осуждает за это. Про немок говорить не буду, у моего турецкого бой-фрэнда до меня как раз были одни немки, наслушалась и про них.

Не судите, да не судимы будете!!!!!!

 

<Juls>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU