Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Мужчина, которого я никогда не забуду, или прощайте 100 баксов…

Опубликовано Июль 2005

В Турции я была не один раз и мне казалось, что я прекрасно знаю эту страну и ее жителей, я читала миллионы рассказов про турецких мужчин и их предательства, но была абсолютно уверена, что со мной такого никогда не случится… Как я была не права!!!…….

Мы жили в отеле Holyday Marmaris Resort в 20 минутах от Мармариса. Несколько раз в день бесплатный автобус из нашего отеля возил туристов в город. Я увидела ЕГО в первый же день, когда приехала в Мармарис. Он работал в одном из туристических агентств по пути к Bar Street. Вернее, сначала я даже не увидела ЕГО, а услышала ЕГО голос: Экскурсии, экскурсии, кому экскурсии???

Я повернулась… На ЕГО лице сияла лучезарная улыбка, от которой, наверное, ни одна девчонка уже потеряла голову… В лучах безумного мармарисского солнца поблескивали ЕГО золотые зубы, ростом он был не велик – где-то на полголовы меня ниже, но какое это имело значение, когда его глаза светились такой преданностью, таким дружелюбием???!!!

Мы с мужем подошли, стали разговаривать. ОН узнал наши имена, представился сам – ДЕНИС… "Да ведь он и не турок, - подумала я. – Наверное, представитель солнечного Азербайджана". Ну и что, что не турок???!!! Какая разница, когда такие глаза и такая улыбка???!!! Мы сказали ЕМУ, что хотим взять машину на 3 дня. В ЕГО глазах сверкнули значки доллара, они стали смотреть еще добрее и еще преданнее. ОН сказал, что работает в агентстве старшим менеджером, что решает любые вопросы и любые проблемы, что с НИМ у нас никаких вопросов и проблем вообще не будет. Я сразу ЕГО зауважала – БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Мы погуляли по городу, поспрашивали машину в других агентствах, но таких предложений, которое нам сделал ОН, больше не было. На обратном пути мы снова проходили мимо ЕГО агентства. ОН кинулся нам на встречу с распрастертыми объятьями. "Какой же ОН милый, - подумала я. - Как и весь турецкий народ. Ой, да ведь ОН же не турок… Да какая разница!!!" Пока я думала об этом, он с предыханием спросил у мужа: "Друг, ты помнишь как меня зовут???" Муж мой, конечно, ничего не помнил. "Денис!!!", - заорала я во весь голос. ОН даже испугался. Потом взял меня за руку и сказал: "Какая женщина!"… В тот прекрасный момент мы оба еще не знали, что ждет нас впереди…

Машину мы взяли все-таки у него. Серебристый Nissan Primera, 2,4 литра, на 3 дня. План у нас был такой – забираем машину в пятницу утром и едем в Бодрум в "Халикарнас" (это самая большая в Европе дискотека), потом в субботу утром возвращаем машину. На воскресенье у нас уже была арендована яхта на нашу компанию, а в понедельник и во вторник мы хотели снова взять машину и поехать в Ефес, Памукале и т.д.

Первая черная кошка между мной и лучезарным ДЕНИСОМ пробежала, когда мы писали доверенность на машину. Наши доллары были уже у НЕГО в руках, поэтому огонек в глазах немного притух. И улыбка не сверкала на солнце, потому что был вечер, да и не улыбался ОН, не видно было золотых зубов… Несмотря на то, что ОН представился старшим менеджером компании (за что я ЕГО сильно и зауважала), ОН оказался совершенно безграмотным. ОН не мог правильно вписать числа в доверенность, все перечеркал, поисправлял. Глядя на НЕГО влюбленными глазами, я вежливо попросила переписать доверенность на чистовик, так как документ с исправлениями не имеет юридической силы… ЕГО реакция была для меня шоком… ОН сказал, что и так все сойдет, что у них в Турции всегда так доверенности пишутся. Я девушка упрямая, поэтому ОН не смог устоять передо мной и начал переписывать доверенность. И опять сделал ошибку. Я снова вежливо попросила переписать… И тут… После этого я потеряла веру в мужчин… Многие девочки поймут меня… ОН вылупил глаза и стал орать: "Уберите отсюда эту женщину! Меня никто никогда так не доставал, как она!" На что мой муж ответил: "Переписывай, или оставлю ее здесь на ночь". Хыыы…

В пятницу утром, как и было задумано, мы забрали машину, заправились на 50 баксов (25 литров) и поехали в Бодрум. Однако уже через час машинка начала подавать сигналы, что неплохо было бы подлить бензина!!! Мы еще раз заправились, но на полпути к Бодруму бензин снова закончился!!! Тугриков у нас уже не было, а в сельских заправках доллары не берут! Так мы безрезультатно проехали несколько бензоколонок. Перспектива застрять где-нибудь в горах совсем не радовало, поэтому было решено отправить меня и двух моих подруг на следующую заправку разводить турков на то, чтобы они взяли у нас баксы. Представьте себе картину – трасса, сельская Турция, где, в отличие от туристической Турции, белую женщину никто никогда не видел… А тут сразу три полуобнаженных ЗВЕЗДЫ… Пока мы пытались перейти дорогу, на ней почти сразу же образовалась пробка… хыыы… Ну, естественно, баксы у нас взяли. 4 часа пути и мы в Бодруме.

Пропущу рассказы о том, что было в Бодруме (я уже писала об этом в одном из рассказов). Скажу только, что в Халикарнас мы не пошли, потому что при дневном свете он оказался каким-то бутафорским и нас постигло глубокое разочарование – неужели ради ЭТОГО мы перлись сюда 4 часа???!!!!! Но потом мы пошли в "Катамаран", там было круто!!! Поездка удалась. Правда, за 1 день мы потратили на бензин 150 баксов!

По пути домой, то есть в Мармарис, мы обсуждали перспективу аренды машины еще на 2 дня. Когда мы представили, что надо будет потратить на бензин еще 300!!! Баксов, решили – ну ее на хрен! И повезли сдавать ДЕНИСУ. Сказали ЕМУ, что машина поломанная, жрет бензин как аэроплан, и попросили вернуть деньги за 2 оставшихся дня. Сначала ОН начал брыкаться. Сверкая своими золотыми зубами, заявил, чтобы шли мы типа НАХ, потому как паспорт моего мужа у них и они, что захотят, то с ним и сделают!!! Но!… Когда мы писали доверенность на машину, я так запудрила ЕМУ мозги, что он забыл забрать паспорт у мужа! Когда я ему это сказала, рухнули мои песочные замки. Крутой лучезарный ДЕНИС стал сдуваться как проколотый воздушный шарик. Из старшего менеджера ОН превратился в самого ничтожного служащего, трясущегося от страха перед хозяином – что скажет ему хозяин, когда он вернет нам деньги???

Сразу скажу, что деньги нам так и не вернули. Прощайте 100 баксов!!! Ни ругань, ни полиция не помогли. Российские туристы в Турции совершенно бесправны. В ответ мы слышали только "Приходите завтра!". Потом мы забили на эти 100 баксов, нервы дороже. Но речь не о том. Денис, хоть он и не турок, но он живет в Турции и прекрасно отражает сущность всех тех людей, которые работают на турбизнес. Пока ты не отдал деньги, ты друг и брат, а когда ты уже расстался с ними – иди НАХ. Сейчас мы уже со смехом вспоминаем эту историю и моего любимого мужчину Дениса!

 Июль 2005

<Miss X>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU