Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Фактор страха. Испытание Турцией-2

Опубликовано Август 2005

Фактор страха. Испытание Турцией-2.

Всем, кто открыл этот рассказ, советую для начала почитать мой первый рассказ – «Фактор страха. Испытание Турцией», потому как это продолжение истории. На этот раз все закрутилось сложнее и интереснее, с множеством сюжетных линий. А потому как особым литературным талантом никогда не была наделена, чтобы не запутать себя и вас в повествовании - решила разбить мой рассказ по частям. Итак, начинаю.

Предисловие.

Минувший год был сумасшедший. С мужчиной моей мечты, которого я якобы встретила, как и предполагала - ничего не получилось. Отношения с Муратом через смс-сообщения продолжались. Все в том же духе - люблю, скучаю и так далее. Последнее пришло где-то в апреле. Тогда, по-моему, в Киргизии был бунт и он спрашивал - все ли у меня хорошо. Я тогда еще подумала - странный мужчина, где Киргизия и где Питер. И, вообще, какое отношение я могу иметь к Киргизии. Вроде умный человек, и не понимает, что страна называется Россия, а не СССР. Ну, да ладно. Осенью, потерпев пару неудач на любовном фронте, я вернулась к своему женатому Андрею. Знала, что отношения долго не протянутся, но лучше быть рядом с любимым мужчиной (пусть даже на вторых ролях), нежеле с нелюбимым, и еще что хуже - вообще одной. В марте с Андреем рассталась. Настроение - препоганейшее, налоговая - достала. И тогда подумалось - может в жизни завершается какой-то цикл. И если с остальными мужчинами точки над «И» расставлены, осталась одна незавершенная история с моим Джорджем Клуни-Муратом и стоит с ним поставить эту точку. И я решилась! Турция! Лечу! Во-первых, чтобы поставить точку. Во- вторых, чтобы просто развеяться от депрессняка. А теперь и начинаются эти сюжетные линии.

Линия первая. Мурат.

Я не сообщала ему о том, что прилетаю. Не знаю, из каких побуждений. Услышать недовольный тон или хотелось заловить на месте преступления с другой барышней - да не все ли равно. Тогда, помнится, была настолько вымотана, что не хватало сил дать оценку и анализ своим поступкам. Номер в отеле забронировала за месяц, а потому он, как хозяин, не мог не знать, что я прилетаю. Когда ехала в трансфере из аэропорта, крутилась мысль - встретит, не встретит, а надо ли мне это. Не встретил. Ну, и ладно. Вечером звонок в номер. Он ждет меня у выхода. Боже, видели бы вы это счастливое лицо ребенка. Был рад, конечно, мне это льстило. Поехали в ресторан, где я узнала много забавных фактов. Оказывается, отель он действительно продал, и уже не хозяин. Но купил какой-то другой отель. В первый вечер я чувствовала усталость от перелета, а потому наша любовная идиллия закончилась поеданием мидий.

На второй день завез меня в свой новый отель. Была неприятно удивлена. Прежний отель был большой, красивый, человек на 1000. А этот - ну максимум 50 номеров и даже без "звездочек». Но, загружать себя мыслями, почему так - не было времени и желания. Правда, потом объяснение пришло само, но...об этом позже. Пошли в номер. Сели...Он пытается лобызать.... А я смотрю на него и холодею от ужаса. Понимаю, что НЕ ХОЧУ . НЕ ХОЧУ этого человека и все. И ничего не могу с собой поделать. Сослалась на головную боль, и он вернул меня в мой отель.

На следующий день повторилось все тоже. Думаю, может выпить. Говорят же мужчины, что не бывает не красивых женщин - бывает мало водки. Может и мне поможет. Вылакала пол бутылки вина...Смотрю на него...А желания все равно нет. НЕ ХОЧУ, а как отмазаться от секса- не знаю. Все думала, он же так меня ждал и любит, а я такая стерва - не даю. Выкрутилась. Спрашиваю - где презервативы. А презервативов то и нет. Я говорю: «Ну вот, нет презервативов - нет секса». Лицо Мурата постепенно багровеет. Ложится на кровать и тупо смотрит в потолок. И произносит что-то вроде - если я сейчас ухожу - это конец наших отношений. Боже-боже, расплакаться от этих слов можно. Бормочет что-то о том, что я опасная женщина.

Я встала, взяла сумку и готова уходить, НО…не очень то хочется идти пешком километра полтора по береговой линии до моего отеля. Произнесла что-то, что он как джентельмен, чтобы ни случилось, должен даму отвезти туда, откуда взял. Согласился. По дороге я еще набралась наглости и сказала, что хочу кушать, чтоб заехал в магазин и купил мне чего. В номере кайфу моему не было предела. Конечно, приходилось в жизни кидать мужиков. Но чтобы так некрасиво – никогда. В ту ночь я поняла, что кроме секса удовольствие приносит много других вещей – и игра в кошки-мышки может даже большее, чем все остальное.

День четвертый. Снова вечером меня Мурат ждет. Снова едем в отель. Снова шуры-муры. Снова спрашиваю - презервативы. А презервативов - нет. Я тогда от смеха чуть не упала, а он смотрит на меня и не понимает. Я в полном ауте. Вроде умным мужик был, или отупел так за 2 года, что мы не виделись. Или у меня тогда розовые очки были. Ну, неужели не понятно – если девушка не захотела секса без презервативов – иди и купи презервативы. Раньше был более сообразительный. Ах да, забыла. Раньше презервативы у меня были. Они и сейчас у меня были. Но мне эта игра начинала нравиться. Мурат вскочил с кровати, начал ходить по номеру и бормотать «где он сейчас купит презервативы среди ночи». Кстати, скажу я вам, презервативы в Турции очень даже недешевые. Наши мужики покупали, так потом плевались, что 20 баксов пришлось выложить и не пригодились. Вобщем, дальше. Я кошу под полудурочку. На этом вечер заканчивается. Он снова отвозит меня в отель.

День пятый. У меня чудесный отдых, а он меня напрягает своими вечерними поездками. Мы должны были совершать шопинг по золотым магазинам. Забегу вперед...тогда я уже была влюблена в другого мужчину. О нем позже. В 10 вечера свидание с Муратом. А я его вообще видеть не хочу. Подхожу к его другу менеджеру и говорю: " Хали, позвони, пожалуйста, Мурату и скажи ему, что я себя плохо чувствую, свидания сегодня не будет". И все. Больше мы с Муратом не виделись...за исключением одной неприятной встречи, но об этом тоже позже.

Я все тогда понять не могла - или во мне что-то произошло, надломилось после Андрея, или я действительно выросла из Турции и повзрослела...Но как можно 4 года стонать по мужчине, сходить с ума - а тут приехать, посмотреть и сказать " Фи, не хочу". Значит, и любви не было? А что тогда было? Гормоны? Мимолетный романчик, вызванный турецким солнцем? Для мимолетного романчика 4 года долговато, однако. В один из вечеров Мурат сказал, что когда он был хозяином в отеле, я с ним была, а сейчас он не хозяин – и поэтому я отказываю. Я задумалась… Может в этом и была правда. Было солидно, скажем так, быть девушкой хозяина, которой открыты все двери, перед которой стелется весь персонал. Может причина действительно была в этом .

Линия вторая. Рафаэль.

Рафаэль… Правда ли - достаточно странное имя для турка. Сокращенно - Рафи. Познакомились в первый день на отельной дискотеке. Это было уже после свидания с Муратом. От перевозбуждения или от перелета - не спалось. Спустилась вниз, села за барную стойку. Заказала выпить. Рядом приятный мужчина, приятной наружности...разговорились. На удивление, хороший для турка английский. Говорили об отеле, о наших странах, о туризме и туристах...Мне пора уходить - 2 ночи. Спросила, как долго он будет в отеле. А Рафаэль отвечает, что он здесь постоянно. Он хозяин. Я чуть со стула и не упала. Думаю, что за наваждение. Или у меня нюх именно на хозяев или у них на меня. Какой-то замкнутый круг. Последующие дни виделись исключительно на анимации.

На день третий я умудрилась подхватить ангину. Спустилась на ресепшн за лекарствами. Рафаэль, как увидел...сразу побежал за доктором, потом принес в номер свои личные лекарства. Ах, какая душка! Меня в этот мой приезд в Турции все прикалывало...Казалось таким кукольно-игрушечным и ненастоящим. На турецких мужчин - хозяин иль официант - без иронии смотреть не могла. Романа с Рафи не было и быть не могло. Но как-то в задушевной беседе вывела разговор на тему, как давно он купил отель, а что с прежним хозяином. И узнала...ой, как много интересного.

Оказывается прежний хозяин, мой дорогой Джордж Клуни, мой ненаглядный Муратик - алкоголик. Он пропил и проиграл кучу денег и потому был вынужден продать отель, чтоб как-то вылезти из долгов. И тут для меня звенья в цепочке стали складываться в нужный ряд. Так вот почему тот отель, который он купил, такой маленький и плешивый. Так вот почему он не женат - кому нужен муж алкоголик да еще и игрок. Так вот почему и наши отношения так складывались. Получается, мужик жил от запоя до запоя. Ну, конечно, как я могла это заметить, если приезжала на две недели 2 раза в год. На это время можно было и завязать! Правда, в последний свой приезд я замечала, что от него иногда разила водкой, да так сильно, как от русских не разит. Как в жизни иногда все складывается грамотно и правильно. В какое болото я могла влезть, если бы решилась приехать в Мурату в Турцию и бросить все. Вот уж действительно, все что ни делается - делается к лучшему.

Линия третья. Алик.

Знакомство состоялось в ...лифте. "Вам не на восьмой?": спросил блондин с синими глазами. Я тогда подумала «странный мужчина, мы же вниз едем». Это уже потом я поняла, что он живет на восьмом. Вечером на анимации он снова подошел...Как зовут, туда сюда. Его - Алик, из Москвы. Приехал с другом. Я в шоке. Вот скажите, что могут делать в Турции два шикарных мужчины, заказавшие себе отдельные люксы? Другого ответа, как снимать девушек, мне в голову не пришло. Вопрос в том - зачем для этого ехать в Турцию, если это можно сделать и в Москве.

На второй день знакомства Алик пригласил к себе в номер выпить виски, чтобы не травиться турецким алкоголем «ол инклюзив». Отмечу, что общение с моим Муратом и Рафи проходили параллельно с общением с Аликом. Тогда он, правда, не догадывался, что у меня тут русско-турецкая история. Насчет номера - пошла...Я не совсем того, точнее – совсем не того, и прекрасно знаю, с какой целью мужчина приглашает девушку в номер выпить. Но подумала, если от турка смогла отбиться, то от русского и подавно. Выпили...и как и полагалось по сценарию…началось. И чем спрашивается, русские отличаются от турков? Как в случае с Муратом сыграла под дурочку. Презервативы, говорю, есть? Он - нет. Нет? Ну, так и секса нет.

Потом уже, когда познакомились ближе, Алик вспоминал и хохотал - это ж надо так по-мальчишески развела. На следующий день я уехала с Муратом. А еще через день встречаю Алика вновь у лифта. Он с компанией только вернулся из Измира. И что вы думаете - держит в руках букет роз и говорит, что они мне из Измира везли. Я снова в шоке ( да, какая –то шокированная поездка у меня в этот раз получилась, просто тяжелая артиллерия и каждый день, мощные массированные удары). И тогда поняла, что только РУССКИЙ мужчина, да-да, только РУССКИЙ может 1,5 часа по жаре везти розы. Турок тоже засыплет цветами, если они продаются рядом за углом. Но только РУССКИЙ их может тащить сотню километров. Ну, конечно, после этого бастионы моей крепости начали терять первоначальную стойкость. Я начала приглядываться к Алику и не заметила...как влюбилась. Именно после этого я не хотела никуда ездить с Муратом, и вообще его не хотела ни видеть, ни слышать. Была поглощена Аликом. Мы гуляли, фотографировались, пили вино...

Маски шоу началось, когда я, сославшись на критические дни, не уехала с Муратом. На протяжении всего отдыха, несмотря на то, что Мурат не работал в отеле, здесь находились его друзья. Не знаю, алконавты, не алконавты....С виду вышибалы, которые за мной следили. И когда в тот вечер я повернула в голову и увидела муратовского сенегала - думаю ....уууууу...прислал, чтобы посмотрели с кем и ради кого отказалась от встречи с ним. Тогда мне казалось, что Алик ни о чем не догадывается. Но это только мы девушки мужиков за лохов держим, когда они лохами вовсе и не являются. Алик давно обо всем догадывался. И поскольку я в отеле уж не первый раз была, прощупал почву…и много интересного узнал.

Так вот. Когда в тот вечер я обернулась, за мной повернулся Алик и увидев турецкую рожу произнес:"Что, налетели коршуны?» Я все рассказала о своей турецкой любви. Вечером на дискотеку приехал Мурат, я была с Аликом. Но все же подошла к Мурату, поздороваться хотела. А он - отвернул рожу... по- моему был пьян, причем сильно, ибо глаза смотрели в одну точку. Я радостно вздохнула. Как говорится «спектакль закончен, господа присяжные, занавес опущен». И это был последний раз, когда я его видела. Он долго куролесил со своими друзьями, а я смотрела и думала : «Боже, как я могла вообще влюбиться в этого человека». Меня раздражало в нем все...и даже руки, которые когда-то безумно нравились. Я наслаждалась тем, как киданула мужика, а Алик наслаждался тем, что смотрел, как ребенок радуется непонятно какой победе. Оставшиеся дни я была свободна и вольна делать, что хочу.

Только сейчас, по приезде домой, поняла с каким огнем играла и чем эти игры в кошки- мышки могли обернуться. Хорошо, что последние дни меня Алик не отпускал, и я ночевала в его номере. Кто его знает, что может прийти в голову разъяренным брошенным туркам с их восточным темпераментом. А как насмотришься криминальной России, вообще картинки в голове ужасающие рисуются. Ну, а что? Шла девушка вечером по берегу – плеснул из-за угла серной кислоты – и все. И ищи свищи ветра в поле. Да и в номер, если был хозяином и есть свои люди, тоже не проблема зайти ночью. Даже Алик уж потом мне сказал, вспомнив случай, когда в последний день мы возвращались с покупками по берегу, а навстречу вышло 5 турецких мачо. Говорит: « А ты разве не заметила, как я сразу переложил сумки в левую руку, на тот случай если отбиваться придется». Слава богу, что все закончилось по-другому. А именно…

Я улетала на день раньше Алика. В аэропорту в Москве меня встречал его водитель с цветами. Так что мне не пришлось ехать на поезде, а с ветерком на машине домчались до Питера. На следующий день прилетел Алик, сразу же позвонил. А еще через сутки он был у меня.

Вы не представляете, как я благодарна Турции и как мне на весь мир хочется кричать, что я ЛЮБЛЮ, и что он самый лучший, и он – РУССКИЙ. Конечно, я не раз любила и у меня были разные чувства – но такого – никогда в жизни. Не знаю, как дальше повернется жизнь. Сейчас она больше похожа на произведение Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву». Как только приходит пятница или я сажусь за руль и качу в Москву, или Алик в Питер. Вот так и живем. Он частенько говорит «Хорошая страна Турция, она дала мне тебя». А я все думаю - ничто в нашей жизни не случайно. Ведь если много лет назад я не поехала в Турцию и не влюбилась в Мурата, я бы никогда не вернулась туда сейчас, и получается, никогда бы не встретила самого лучшего, любимого и дорогого человека – Алика. В конце августа мы собираемся отдыхать вместе. Спросите куда? Разумеется, в страну, которая нас познакомила.

Помнится, в прошлом рассказе я советовала девушкам окунуться в турецкий дурман и вырасти из него. Я не знаю, какое резюме сделать сейчас. Поняла лишь одно – нужно всегда и везде, где бы вы ни были – в России, в Болгарии, в Германии, в Турции – не отчаиваться и искать СВОЕГО мужчину. И если этот ВАШ мужчина окажется турком – ну, и слава богу, на счастье, если немцем – тоже хорошо. Главное чтобы он был ВАШ. Я счастлива, как никогда, что нашла этого СВОЕГО мужчину, и он оказался русским.

И еще. Кто-то здесь как-то писал, что нельзя возвращаться в место, где вам когда-то было хорошо. А я думаю – нужно, чтобы еще раз посмотреть на все другими глазами. Только не сразу. А через время, год-два. В парфюмерии существуют такие понятия запаха, как первая нота, основная и нота сердца. Так вот, возвращаться нужно тогда – когда первая нота этой влюбленности уже пошла, когда эмоции улеглись. И если чувства остались прежние – значит, это ваше и есть. А если ушло – значит, так тому и быть. Однажды один взрослый и мудрый человек на очередные мои страдания типа «а вдруг это он самый и есть, а вдруг упущу, сказал : «Мимо своего пройти нельзя». И он оказался прав.

П.с. Сейчас теплыми летними вечерами Алик часто вспоминает «русско-турецкую войну» и как ему приходилось обивать свою девушку у кого? У турков. Тьфу, мать вашу. Именно так он и говорит.

Я безумно счастлива и от этого, наверное, хочется обнимать весь мир. Я искренне желаю всем любви.

Удачного отдыха и поиска.

Мари ( из Питера. прошу с другими не путать)

 Июнь 2005

<Мари>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU