Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Две недели свежевыжатого счастья. Часть 2

Опубликовано Август 2005

Две недели свежевыжатого счастья. Часть 2

Итак, часть вторая, больше лирическая, чем юмористическая, но отнюдь не трагическая. Хотя без розовых соплей с манной кашей тоже не обойдется))))

5 день (продолжение)

Сидим мы в чудном ресторанчике, я в полном счастье, подруга полном несчастье. Антонио смотрит мне в глаза, я таю от восторга до состояния лужи. Туран смотрит заплывшими глазками . как мы целуемся. и пытается сделать дубль с подругой. Она, естественно, дергается и уворачивается. Я в шоке. Я была уверена, что Туран ( при его явном сходстве с Квазимодой) должен быть счастлив уже тем, что такая красавица, как моя подруга сидит рядом с ним. А уж за то, что он на позволила взять ее за руку , вообще должен сложить к ее ногам все наличные деньги, да еще и кредиты взять)))

Но Туран отчего-то не доволен. Он возмущенно шипит по-английски: «Я рядом с тобой весь горю. Почему ты не пылаешь рядом со мной?!!!» Подруга бледнеет до состояния льда и начинает на всех известных ей языках стонать «Я хочу домой…..»

Мне стало ясно, что пора завязывать, и я поддакнула «да-да. Пора домой, завтра рано на экскурсию…» Это было абсолютной правдой – на следующий день мы ехали в Дальян.

Тут Антонио мгновенно тансформирует лицо из романтичного в морду, аналогичную турановской, и вопрошает: «Как?!!!Ты разве не поедешь ночевать ко мне?!!! Ты не хочешь????»

«Хочу-то хочу, - бормочу я , - но не могу же я оставить подругу, и вообще завтра рано на экскурсию…» «Ну и не бросай ее никогда!!!! Если бы ты меня любила, тебе было плевать на экскурсию!!!!! Если ты сегодня не едешь ко мне, никаких отношений между нами больше не будет!!!!»

« А что? Завтра уже нельзя?!!!»_ саркастично и со слезами спрашиваю я. «Нет!!!! Либо сегодня, либо никогда!!!!» « Ну, значит никогда»

В машине мы сидим в разных концах сиденья и смотрим в разные окна.

В темно глухом, заросшем какими-то растениями месте, машина неожиданно остановилась. Признаюсь, это был единственный момент в Турции, когда мне стало по-настоящему страшно.

Антонио с Тураном о чем-то тихо говорили по-турецки. Я подумала, что если меня изнасилует Антонио, то это, конечно, будет унизительно, но не очень противно. А вот каково придется подруге…ой-ой! Она, очевидно, подумала о том же самом , потому что начинаю громко кричать . чтобы сейчас же ехали в отель. Ту нам было довольно злобно сказано, что ничего с нами не случится, если мы посидим 15 минут в машине, пока они попьют пиво.

Сидим . молчим, настроение ниже точки замерзания.

Тут Антонио заглядывает в окно и начинает ту же речь а ля «если бы ты меня хотела, ты бы поехала сейчас ко мне!!. На что отвечаю «Если бы ты ко мне что-то испытывал . ты бы подождал пару дней! Градус разговора постепенно повышался, и все закончилось моими воплями: «Если тебе нужна шлюха, так пойди найди ее в другом месте!»

К счастью, машина подвозит нас к отелю. Антонио снова подлизывается ко мне . и уменя снова кружится голова. Подруга убегает сразу, а я продолжаю стоять в его объятиях. Антонио вешает мне лапшу разновидности « мне не нужен секса, я просто хочу погулять с тобой по набережной» Лапша благополучно виснет. Я вбегаю в номер с сумасшедшими глазами, сообщаю подруге, что ничего не могу с собой поделать и убегаю гулять с Антонио.

Первые полчаса все было идеально – мы обнимались, разговаривали о звездах пальмах и жизни, смотрели на море… Когда мы дошли до памятника Ататюрку все изменилось. Антонио потянул меня куда-то в сторону – даже до такой ромашки, как я дошло, что тащит он меня к себе до мой. Лапша была даже самая и опять на успешно повисла на моих ушах.

За неприметной дверкой оказалось что-то вроде турецкой общаги – коридор и комнатки . запираемые на ключик. Внутри –евроремонт, зеркало, большая кровать и куча одежеды, развешанной по всем стенам. Все. Поскольку сесть было больше неуда, я примостилась на кровать . Антонио тут же плюхнулся рядом. Через 5 минут поцелуев я поняла, что обещанным мне «только поговорим» дело не ограничится. Я вскочила и заявила, что я пошла. Антонио перекосило, он скрипнул зубами , но сообщил, что раз обещал. То мне проводит.

Выходим. Я сообщаю ему, все , что думаю о нем, а именно:) что он не мужчина, а тряпка, раз не выполнил свое обещание и стал приставать ко мне и т.д.

Тут я обнаруживаю, что у меня в руке судорожно зажата банка с оком, которую он купил мне. «Черт, -думаю.- как-то по дурацки: надо было ее оставить, а то иду с банкой, как будто мне ее бросить жалко тьфу!» . Я повернулась к Антонио и злобно сказала: «Ой, забыла! Ты купил мне банку сока, а я с тобой не трахнулась. Твои вложения не окупились. Забери ее себе!» Тут я швырнула в него банку. С меткостью у меня плохо, но тут, как ни странно, я попала.

Антонио повернулся и ушел.

Я осталась посреди темного Мармариса где-то возле Ататюрка.

До отеля надо полагать, было метров триста. Но я страдаю хроническими топографическим кретинизмом и умудряюсь запутаться даже в родных питерских переулках, не то что в незнакомых турецких улицах.

Через полчаса я забрела в какое-то темное место, где не горели фонари и шмыгали подозрительные тени. Я поняла, что вляпалась, телефон был дома и позвонить подруге я не могла. Я прицепилась к какой-то компании и брела в шагах в 10 за ней, чтоб было не так страшно.

В результате от компании отделился турок, который спросил, что случилось и предложил довести меня до отеля. Надо сказать, действительно довел. По дороге долго рассказывал, что одинокой красивой девушке, опасно находится на улицах Мармариса в 4 утра, потому что отнюдь не все пьяные туристы (!) настроены доброжелательно. По дороге выпросил телефон и уговорил выпить с ним соку)))

В 5 утра наконец-то оказалась в родном Балиме. На душе было мерзко из-за Антонио, но радостно, но я осталась цела и невредима.

6 день

В 7 утра встали в Дальян. Забавная грязь и Эгейское море смягчили мою печаль. Я лежала на берегу, песок цвета корицы заспал мои руки и записную книжку и море казалось мне похожим на голодного сонного тигра. Я утешала себя тем, что культуры Востока и Запада никогда не поймут друг друга и тому подобной дребеденью. При катании на лодочке меня вырубало так, что я одновременно видела и сны, и плывущие мимо тростники. Периодически я окончательно отключалась и падала на плечо упитанному 70-летнему немцу. Его жена смотрела на меня подозрительно)))

Вечером мы с подругой отправились в Макдональдс на встречу с татушником Эрделем и его другом. Тут приходит праздник на улицу подруги, поскольку она без ума от Эределя, а мне его друг ультрафиолетов. Хотя внешне он, конечно раз в миллион лучше Турана))))

От Антонио приходят смс с извинениями. Я, разумеется, на них не отвечаю.

Мальчики предлагают купить мартини и пойти на пляж. Мы соглашаемся. Я решаю, что напьюсь с горя, и буду петь «Зачем вы девушки, красивых любите..»)))

По дороге к пляжу я замечаю, что идем мы совсем не к пляжу. Нас опять тянут в какой-то дом со словами « Онли дринк». Я вцепляюсь в решетку возле дома. Подруга исчезает с Эрделем внутри. Темно и пусто. Друг волочет меня туда же. Что делать? То ли бежать, то ли стоять… наконец. Я решаю, что надо выяснить, что там с подругой и иду в дом.

Подруг стоит у двери, я хватаю ее за руку и вытягиваю наружу. Подруга плачет: ну почему они сразу тянут в постель?!!

Идем. Татушники бегут за нами. Друга я посылаюсь, подруга вся в эмоциях, и естественно продолжает гулять с Эрделем. В номер я возвращаюсь одна. Читать телевизор и спать настроения нет. От Антонио опять смс. Посылаю: «А что мы будем делать, если встретимся?» « Что захочешь, любимая»

Через 20 минут встречаемся у отеля. Он, как всегда прекрасен, и у меня перешибает дыхание. Он тянет меня за руку в известную сторону. «Эй, стоп! Ты же написал, что мы будем делать то, что я хочу» « А ты разве не хочешь ко мне домой?». Неопровержимая турецкая логика))))

Идем гулять на пляж. Ночь, песок, поцелуи на лежаке, я хожу ножками по теплой воде….

Антонио говорит, что стесняется на улице. И почему я не хочу «пойти к нему, чтобы крепко обнять друг друга….»

Идем к отелю. По дороге вижу подругу с Эрделем. Спрашиваю, собирается ли она в отель. «Да-да. Мы уже туда идем» Мне задается аналогичный вопрос. Я неопределенно пожимаю плечами. В моей голове возникает мысль, что гораздо приятнее обломать Антонио у дверей отеля, чем здесь.

Как ни странно Антонио не обламывается : «Хочешь домой? Нет проблем. Но я не понимаю, почему ты не хочешь ко мне?" «Понимаешь. Для меня это важное решение. Мне нужно подумать до завтра» « Ты красивая, я красивый. Ты меня хочешь. Я тебя хочу. Что тут думать?».

Расстаемся мирно. Подруга приходит в номер только в 10 утра. Секс не произвел на нее большого впечатления. «Эх,- сказала она…Если бы я не встретила тебя с Антонио, я бы пошла спать. Но я решила, что ты будешь зажигать с ним, а что буду делать я?»)))))

7 день

Валялись на пляже, расслабляясь перед двухдневкой Эфес-Паммукале. Вечероя хотела увидеть Антонио, и даже пойти к нему домой, и даже)))) Потому что действительно хотела. Как хотела мало когда в жизни.

Вечером пошли гулять. В ресторанчике на берегу Турок угостил нас коктейлями и подарил розы. Было красиво.

Вернулись в отель в первом часу. Я вырубилась на постели. У меня не было сил даже прочитать смс от Антонио.

8 день.

Встали в 5 утра. Я боялась читать смс Антонио. Решилась только в автобусе. Первые смс были милые…зато последние…(((( Серия посланий заканчивалась так:»Я больше буду с тобой встречаться, потому что ты меня все время обманываешь. Играешь со мной. И делаешь из меня дурака. А я не дурак»

Эфес был прекрасен. После Антонио – самое сильное впечатление отТурции. За день я послала ему 3(!) смс, он не ответил ни на одну.

Не могу не сделать красочное отступление о гиде Денизе из «Waterfalls», над котором умиляется половина побывавшего в Турции Инета. Конечно, его экскурсия в Эфесе( особенно после «лемаровских» Сервелатов и Фекалий) вызвала бурный восторг. Он чертил древние символы прямо на древних камнях, шутил в тему, рассказывал и об архитектуре, и о Клеопатре цезарями, и об особенностях античных туалетов и современного турецкого быта))

Однако после Эфеса Дениз начал стремительно наливаться вином – чем больше пил тем больше краснело его лицо) После дегустации Дениз подзаправился дополнительно, и на моих глазах из обаятельного европейского гида превратился в нечто похожее на российского сантехника) На мою подругу он явно положил глаз и пообещал на вино вечером)

Настал вечер. Я была печали, глядела на мобильник, плавала в большом бассейне и плакала на луну. Подпруга подплыла в бассейне к Денизу. Через пару минут они уже целовались. Моя челюсть отвалилась и я чуть не захлебнулась)

Во время просмотра убого танца живота Дениз пригласил на свой столик. К моему удивлению, обнаружилось, что рядом с Денизом уже сидит Девушка – кудрявенькая, юная и не очень веселая. Дениз рассказывал подруге, что девушка переспала с ним на прошлой экскурсии, а зачем-то потащилась во второй раз. Вызывает сомнение –я уверена, что она сам ее пригласил, но встретив более лакомый кусочек в виде мое подруги, решил быстренько переиграть ситуацию.

Дениз предлагает нам ночью поехать купаться в бассейн Клеопатры. Мы отказываемся, поскольку его турецкие друзья – самые страшные турки. Которых мы когда либо видели.

Сидим. Пьем. Весело как-то не очень. Дениз смывается, поскольку явно не знает, как вести себя двумя девушками сразу.

Пришла смс от Антонио « Я уже не хочу тебя, потому что ты слишком холодная и не заслуживаешь того, чтобы тебя хотели». Стерла его номер.

Вечер вдрызг пьяный Дениз ломился в наш номер)))) на слова моей подруги «Мне не нужна случайная связь» он отвечал «Связь с гидом – не случайная связь»))))

9 день

И я бы забила на аморальное для гида (на мой взгляд) поведение Дениза, если бы второй день он отработал нормально,. но уже за завтраком стало видно, что Дениз страдает от тяжкого похмелья. В результате про Паммукале нам было сказано два слова, про Хераполис- три. Дениз даже не показал нам, где террасы и все время провел, отпаивая себя чаем за столиком в тени. В Хераполесе нас остановили на 5 минут, и какая связь между этими развалинами и кальциевыми террасами я узнала только дома из книжки. По- моему, Дениз не перенес бремя славы и у него началась звездная болезнь.

Вечером договорились встретиться. Два часа ждали Дениза на диванчике перед отелем не пришел.

Решила не страдать в отеле - отправились гулять)

10 день

Утром обнаружила смс от Антонио «Ты где?». Удивилась.

Гуляли с подругой по городу, кушали бесплатную шаверму, пили бесплатный сок, ходили на бесплатную экскурсию замок)) Все эти бонусы, естественно, прилагались к турку.

Вечером подруга дошла до турагенства и оставила Денизу свой телефон. Ночью она ушла к нему, а я осталась в пустом номере, с дурацким телевизором, который трепался не весть о чем, разбросанными вещами и «Бейлисом». Я сидела на балконе, пила ликер, смотрела разноцветную шумящую улицу и плакала. Заснула только после трех таблеток аспирина. Проснулась в 6 утра и долго смотрела на серое шелковое море.

11 день

Поехали на джип-сафари. Антонио написал непонятную смс: « Ты где? По мужчинам?» что было истолковано как признак ревности. Подругу клонило в сон и я очень жалела, что меня не клонит в сон по той же причине)))).

Вообразив еще одну чудную ночь в компании одиночества, «Бейлиса» и аспирина, я содрогнулась, и ответила Антонио: «Какие мужчины? Мне не нужен ни один мужчина. Кроме тебя». Он: «Хотя обманываешь, но все равно приятно». Я: « Необманываю, сижу вечерамив отеле, ни с кем не знакомлюсь». Он: «Во сколько вечером встречаемся?» Уррра!!!

Вечером я снова не могла есть за ужином, жгла волосы феном, меряла одежду, бегала по номеру как сумасшедшая и кричала: «Он не придет!». И это было прекрасно.

Он пришел за мной, и честно говоря, я удивилась тому, что меня не поволокли сразу домой, а даже обеспечили некую развлекательную программу))). Мы сидели ан набережной. Смотрели ан яхты, пили»Эфес», болтали. Потому сидели в «Крейзи Дейзи» и держались на руки. Это было глупо. Но я была обалденно счастлива. Когда он отходил что-нибудь купить, я боялась, что он придет. И была на 113 небе, когда он приходил.

Секс был лучший в моей жизни. И много, и нежно, и страстно, и во всех позах. В 5 утра я лежала на его теплой груди слушала . как в соседней мечети поет молитву муэцзин….

Дни 12-14

Все тоже самое))))) И ник чему утомлять читателей излишними подробностями))))

День 15 и последний

В самолете мне наконец-то досталось место у окна. Я водила пальцем по иллюминатору за которым плескался на ветру красно-белый турецкий флаг. Если бы я была более пьяной или более юной, я бы, наверно заплакала. Я даже не заметила, как шасси оторвались от земли Внизу горы таяли в розовом закате. Я прихлебывала красное вино и ощущала, как внутри меня прекрасная турецкая сказка уступает место неизвестном и таинственному, но не менее прекрасному российскому будущему.

Моя история закончилась так, как и полагается курортному роману. И для курортного романа конец у нее был вполне хороший. Я не считаю, что все турки обманщики и что в отношениях сними нельзя ни на что рассчитывать. Моя история закончилась так, а другая история могда закончиться по-другому. В конце концов вспомните , сколько российский курортных ( да и некурортных) романов заканчивается сказочной свадьбой? Что-то мне подсказывает. Что не каждый второй и не каждый третий. Красивые слова , цветы и рестораны везде могут оказаться только прелюдией к сексу. Отношения везде могу закончиться после 1(2, 3) ночи. Это нормально. Это независимый , свободный и циничный двадцать первый век. Думаю, встретить свою любовь в Турции вероятность точно такая же, как и в любой другой точке планеты – то есть одна на миллион :).

В голубоватом небе за моим коном парил ажурный обрезок луны, в иллюминаторы напротив било огромное лимонное солнце.

Аплодисменты – мы прибыли в Шереметьево. На стеклах тут же заухмылялся дождь. В лицо ударил родной российский ветер, пахнущий мокрой землей и грозовым небом. И я в очередной раз поняла, что люблю свою страну и хочу жить в России.

P.S. Я уверена, что две недели свежевыжатого счастья, прозрачного моря, поцелуев на пляже, горячих ночей, обжигающего песка, романтически признаний, нежных рук, страстной музыки стоят многих месяцев , проведенных за нудной работой в пыльном офисе, по стеклам которого бежит дождь . В конце концов То, насколько хорошо прожил человек свою жизнь изменряется именно количество счастливых дней. А две турецких недели я бы абсолютно счастлива.

 

<Разитое облачко>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU