Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

My men in blue

Опубликовано Август 2005

Вот уже 3 лето и я снова в Турции, без которой видимо я уже не смогу ;) 2003-июль,2004-июль,2005-август…

Ну начну всё с самого начала;) Подружки мои разъехались, кто куда…Мармарис,Кушадасы…а я непременно решила побывать в Кемере. После 2 –х отличных “отдыхов” в Анталии (район коньялты) решила отдохнуть более активно;) как сказал мне один знакомый турок: Анталия - это кладбище немцев…ну что-то в этом роде…развлечений там не шибко много наблюдается;) но наше первое лето там удалось на все 100:) утром пляж, днём –сон, вечером-клубы… начали с Olympos, закончили Ally – и Aura (Кемер)… Появилось море турецких друзей, с которыми и по сей день общаюсь:) Хочется сразу заметить, что секс в наших с ними отношениях отсутствовал…Что было достаточно сложно разъяснить обслуживающему персоналу нашего отеля…там нас не шибко любили за наши ночные загулы:) В последние дни наших iki hafta (2 недель) мы познакомились с курдами…ну это что-то типа чеченов у нас на Родине…мдя;) и там нас угораздило.. Но хочу сказать , тогда и случилась моя туркиш лав!!! Мой медвежоночек!!! Общение надо сказать, происходило на ломанном английском и с помощью sozluk (словаря)… Он очень переживал по поводу наличия у меня стольких френдов:) Но общение с другими я прекратила без ложного сожаления, мой sevgilim (любимый) стал birtanem (единственным) . Это было чудесно! Пришло время расставания, но почему-то было ощущение, что мы непременно увидимся вновь..Уже через неделю после нашей активной e-mail & непрекращающейся sms переписки он предложил мне приехать к нему…Но понятное дело мои родители никуда бы меня не отпустили, 19 летнюю влюблённую наивную девочку:) Мы обменивались фотками, он присылал мне сладости, туркиш music и милые глупости:) Я как ребёнок радовалась каждому его смс…Так прошёл год…Настало лето и вот мы опять вместе, из 14 дней – 12 я провела с ним!!! К счастью, он не работает в туристической отрасли;) Но к несчастью, его работа отнимает у него много времени…Собственно как и у многих мужчин 27 лет, которые хотят чего-то добиться в этой жизни:) Второе лето было чисто семейным, я ездила с женой брата. В основном провели мы его на пляже, в магазинах и в beach park (e)…Всего пару раз были в клубах…Но зачем мне клуб, когда рядом canim ;) Всё это было ооочень романтично…вечерние прогулки по набережной, кафешки, музыка, которая до сих пор навевает мне приятные воспоминания!!! Но лето имеет свойство заканчиваться…

И опять жизнь в ожидании новой встречи…Турция для меня – это параллельный мир, нечто иное…Это мир грёз и исполнения желаний:)

А теперь перейдём к событиям не столь далёким…август 2005.

Нашла попутчика в интеренете;) уже экстремально! Обменялись фотами, увиделись в реале непосредственно в турфирме, оплачивая поездки;) Ему 31, но выглядит он на 25. Суть этой афёры для меня заключалось в невозможности переплачивать за сингл особенно в августе, в самый сезон, когда цены взлетели..Думали и решали, ехать ли на неделю в 5* - либо в 3* на 2 недели…На прошлом опыте я убедилась, что и 2-х то недель МАЛО! Выбор пал на отель в центре Кемера Kaftans 3*. Главным требованием было море и клубы:) Как оказалось, море мне и не понадобилось…И это грустно! В первый же день познакомилась с девчонкой из Питера и пошли мы в shop за углом. Это маленькое путешествие закончилось для меня более, чем печально! У кассы туркиш мэн уронил бутылку и осколком стекла мне рассекло икру…Сказать честно, в больницах я раньше не бывала вовсе…Мой испуг был велик…В голове роились мысли, а ведь это только первые часы после прилёта;) что же будет дальше??? В аптеке напротив мне оказали первую помощь совершенно бесплатно, но посоветовали проследовать в больницу. Позвонив по страховке в Москву я лишилась всех средств на трубке и соответственно связи! Зато меня забрали на новёхонькой скорой и отвезли в hospital, который стал мне более, чем родным за 2 недели отдыха;) ногу мне зашили, сделали пару уколов, дабы избежать заражения и сообщили, что 2 дня я не должна не то, что купаться, так даже душ избегать;)) и это в жару 45 градусов…Мои па в душе надо было видеть;)) через пару дней мне наложили waterproof повязку и позволили купаться в бассейне и принимать душ без опасений…при этом меня мило предупредили, что в случае инфицирования и возникновения инфекции мне будут давать антибиотики и на солнце я появляться не смогу , а об алкоголе вообще должна буду забыть…ох уж было бы веселье! Но обошлось, пить, танцевать и принимать душ я могла сколько угодно:) Ели мы мало, пили много;) Как говорится, дело было вечером -делать было нечего;))Особенно весело было, когда 2 дня солнца не было вовсе…такого в Турции я ещё не наблюдала. А как-то вечерком , часа на 2 обесточили весь Кемер и сидели мы в кромешной темноте…Ах, романтика, тишина и покой;) бар опустошили в момент!

Теперь конкретно об отеле. Заселяли нас долго и муторно. Я читала, что чем выше этвж, тем комфортабельней номер…Ну это как сказать…Сначала нас поселили в 102! Никому не советую!

Балкон был ровно над кухней, выйти туда было делом рисковым. Отель работал по систему all inclusive, таким образом на кухне было непрерывное движение с ооочень сильными запахами…короче говоря, сушить вещи нам было уже негде. ТВ был, но не работал, то же и с холодильником. (мини бар видимо). Телефон отсутствовал, фен тоже. Душ был оригинален, без распылителя и бил напрявленной струёй, видимо чтобы отрезвлять расслабленых жителей отеля;) не всё коту масленница;) кабинка отсутствовала, присутствовали клеёнчатые занавеси, вода в процессе помывки порой вытекала в комнату…кондиционер работал слабенько…мы долго давили на мозг товарищу на reception и вопреки моим самым худшим ожиданиям и неожтданиям вовсе, нас переселили (примерно через 4 дня )! В процессе переселения у моего попутчика пропал в никуда цифровик…видимо это стало платой за улучшение наших жилищных условий…Это был бы весело, если бы не было так грустно…

Номер 316, окна на вход в отель…отсутствие балкона, но присутствие комфортабельной душевой кабинки выгодно отличало наше новое жилище от предыдущего;) кондиционер работал отлично, но только в наше присутствие (например, в 112 и 317 он работал и без ключа).

У нас был телефон и ТВ, у которого отсутствовала антенна, зато был отличный холодильник! В Турции непременно надо быть оптимистом и во всём искать исключительно положительные моменты! И вообще, всё познаётся в сравнении;) как говорится, человека расстраивают не события, а то, как он их воспринимает!

Чем мне понравился отель, так это постоянно меняющимися декорациями и жителями;) к ужину собиралось половина Кемера, друзья и родственники товарища директора – Али ;) всю идиллию немного нарушало присутствие в первые дни его жены, замотанной как и положено с ног до головы…Это несколько контрастировало с присутствием товарища биг босса еженочно на вечеринах в клубе ice после ежевечернего семейного ужина.(там у него был свой бар)… Вот такие они, примерные туркиш koca (мужья)…Его подруги менялись так же быстро ночь сменяет день…Но в принципе он был очень даже мил, особенно нас умиляла его привычка почёсывать своё пузико , возвышаясь над местом нашей трапезы, в процессе оной:)

А трапеза была частой…7.30-9.30 завтрак, 12.30-14.00 обед, 16.30-17.30-полдник, 20.00-21.30-ужин….в промежутках пляж, бассейн, бар, сон….

Мужчинам конечно там нелегко существовать;) мы питались в основном картофелем фри, рисом и курочкой, а также баклажанами и помидорами. Запивая всё это модной водицей – аля invite. Радовало непременное присутствие арбуза и дыни. А вообще всем рекомендую запасаться инжиром и персиками из ближайшего супермаркета. Питательно и полезно! Соскучилась я по свинине и шоколаду…Питаюсь по приезду исключительно шашлыками и пирожным картошка и мороженым экстрем банан :)

Могу сказать одно, красивых турков я в принципе не видела. И вообще, полюбила всей душой голубоглазых блондинов!!!

В первую же ночь администратор (сеня) отеля повёз всех в ice. Обратно правда шли мы пешком- станд туркиш сервис;) отлично потусили, учитывая бессонную ночь перед ранним утренним отъездом…на утро админ начал предъявлять мне претензии, совершенно неадекватное поведение, полнейшее отсутствии какой-либо субординации. Ладно бы я одна с ним в клуб пошла…так нет, я немного удивилась и постаралась свести наше общение к минимуму…на след день его уволили, видимо не одна я удивилась…но спасибо ему, познакомил меня с 2 семейными парочками из Питера! Привет им огромный!!! На след день приехал мой туркиш френд сезона 2003(футболист на slk), затусили с ним в ice. SLK отсутствовал, присутствовал непреодолимая тяга к травке, чел сторчался…жаль…

Как оказалось в это время, по всем клубам меня разыскивал мой курд;) нехорошо получилось, следующий день был полон объяснениями и выяснениями отношений:) но всё закончилось хорошо и любоффф восторжествовала;) у него было много работы и виделись мы достаточно редко…ice,aura moonlight,beacj park…в Ally мы так и не скатались…очень рекомендую!

Кстати о пляжах, советую 23 (товарищ Шах милашка-менеджер пляжа, а хозяин волосатик у бара-dj по совместительству, танцует супер!!!) 22 – полон турков с неадекватным поведение и животным настроем, покоя не дают! Beach boy там миленький бегает с весьма оригинальной причёской;)

От отеля нам полагался 21 пляж (ladies beach). Почему-то именно там с нас брали максимум за лежаки!

В отеле буквально на 2-й день после моего приезда появился мужчина моей мечты, непохожий на турка в стандартном представлении. Он был плечист, высок и ГОЛУБОГЛАЗ! Мой men in blue!!! Как оказалось позже ( к сожалению, значительно позже…) приехал он из Стамбула с 3 друзьями. Жил в соседнем номере с другом (ник Африканец, жёлтый спортивный бумер-the world is mine)-местный Казанова…к ним по ночам ломились хгарны дивчины с украины…такого я ещё не видела…в ночи нас будили их песнопения hgalia dai mne dalju – кто был тот поймёт , о чём это я ;) (don omar – don dale)!!!

Днём они с ними замечены не были и всячески избегали своих midnight подружек, что выглядело весьма искусственно…(есть слабая надежда, что мой милый их услугами навязчивыми не пользовался...)

как-то мы вместе ужинали, но разговор не клеился, хотя к счастью, голубоглазик мой английский знает на отлично:)

Потом судьба свела нас за обедом, там мы и познакомились. А как-то за завтраком, они в очередной раз рассказывали сказки о своём переезде своим ночным фееям и поняла, это последний шанс покорить моего холодного мужчину:) на reception оставила записку ,адресованную men in blue;) типа будешь в Питере, звони:) он написал мне трогательное смс и понеслось! Как оказалось, он не видел желания познакомиться с моей стороны, а я – с его…так и ходили бы мы по Земле в непонятках:) оставшиеся дни мы провели, не разлучаясь!!! Plag , клубы, разговоры у бассейна до полуночи, жаркие поцелуи и нежные объятия…я пишу эту историю, и вот пришло очередное смс от него! Как это приятно, мой kuzum;)

А до нашего воссоединения дни шли друг за другом , фактически не различаясь. С девчонками из Москвы еженочно ходили в ice и inferno! Нам задавали только один вопрос: откуда у вас столько энергии? Хочу заметить, что наркотиками мы не балуемся:) немного алкоголя и сама атмосфера Турции делают своё дело!!!

Ночная дискотека на яхте тож ничего была, но качал жутко…и обратно пешком шли…туркиш сервис опять же! И по мне так лучше турки, чем пьяные русские…

Ещё одно яркое впечатление : поход в inferno(вс 7/08) и танцы до закрытия с мэном из Стамбула, опять же голубоглазым , светлым и суперским!!! Несколько друзей, но в Кемере проездом были…lonely-so lonely…песенка ассоциация с ним:) !!! эх,хотелось бы с ним сконнектиться ещё! Бывают всё же и туркиш мэны и красивые и милые и неприставучие:)

Убегаю, делиться впечатлениями и визуальными памятками с подружками:) удачи всем! Не бойтесь любить! Но будьте бдительны;)

 Август 2005

<iren>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU