Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Чалыкушу

Опубликовано Октябрь 2005

Так много рассказов, хороших и плохих, бездарных и глупых, чудесных и милых... и совсем не жаль времени, потраченого на их чтение, ведь все это - впечатления, чувства живых людей, их страдания и радости, выставленные на суд людской с такой остротой переживаний, такой наивностью, такой верой в несбыточное...

Без сомнения, и капля здоровой критики не повредит, особеннно если написана она так остроумно-цинично, самым эрудированным скептиком этого сайта, разрушителем девичьих грез-все эти комплименты тебе, Викк.)))

Читать твои отзывы - одно удовольствие!:)

А как это скрашивает скуку офисного дня.... :))

Много раз порывалась я что - либо написать, но, честно говоря, не видела необходимости, и без меня хватает любителй растекаться мыслью по древу :)

Но то ли что-то совсем скучно стало, то ли от того что наконец - то отопление дали...

Люди! Ну хватит вам спорить ! все мы живем под солнцем один раз и всем хочется этот короткий отрывок сделать максимально ярким... просто способы у всех разные....интеллект опять же .... да -с...

Так о чем я.... хотите понянть людей, страну - читайте дорогие мои, читайте зарубежную литературу, в данном случае турецкую.. прекрасную, как дыхание сказочных пери, поэзию, великолепную, нестареюшую прозу "Королек - птичка певчая", роман "Мост через бухту Золотой рог"(да, и такие турецкие девушки бывают), чтиво гордости турецкой литературы-его называют новым Умберто Эко -зовут товарища Орхан Памук, книги : "Меня зовут красный", "Черная книга","Белая книга" и др ..и пр...

Масса впечатления вас ожидает, много нового узнаете о стране и людях :)) уверяю-с...

Вернемся к Чалыкушу...Невероятно но факт :читала ее в 8 лет, в 12, 16, и о ужас , назову свой возраст:))) в 24 года - поразительно!

Не тускнеют краски, не стареют лица, так же цветет старая чинара... так же светится лицо Кямрана, так же плачет сердце вместе с нежной и сумасбродной Фэридэ...так же иду с ней по пыльным дорогам Анталиии, еду в скрипучей повозке к Измиру, кутаюсь в плотный чаршаф...

и ветер доносит шум ночного Стамбула, ароматы варенья из лепесткой роз, гюльбешекер...

прочтите, девушки, освежите память-вот кого любят мужчины, не только турецкие, да и вообже все -нежных, милых, прекрасных, верных, умных, смеющихся, как Чалыкушу, благоухающих, как Гюльбешекер,единственнных и неповторимых!

Любите себя, цените себя, берегите свое сердце, смотрите на ситуациии с долей юмора и цинизма, постарайте снимать розовые очки пхотя бы периодически.. жизнь быввает такая несправедливая..

Территория Малой Азии-бриллиант в сокровищнице истории, на каждом шагу взлеты и падения народов, великие подвиги, герои дано ушедщих дней...

Коснитесь рукой колонн Эфеса, Трои, пройдите по улицам Хиераполиса - и с вами заговорит Историяю....

Вы увидете смеющихся женщин, сильных и красивых мужчин,праздники, пиршества, бои гладиаторов....

Дайте этим призракам поговрить с Вами, пустите прекрасное в душу и сохраните его .... хотя бы до следующей поездки :))))

а то все о турках да о турках....

да все же банально , темперамент, вековое смешение кровей... вы знаете сколько в гареме было наложниц? со всего мира! и сколько было детей у этих наложниц ? посмотрите на европейцев, у них такие лица, как будто все рождены от инцеста!

Плохая кровь, однообразная .... а там, 19 век, все наложницы молодые, красивые девушки, со всех сторон света....

вот и наплодили красавцев :))

к тому же климат полезный, средиземноморская диета круглый год :))))

теряю мысли я.. наверное отопление сказывается :)))

Так что я хотела сказать ... страна очень интересная , люди открытые,чтящие традиции и историю, уважающие законы предков(не то что мы, корней своих не помним , славяне!), юноши милые, девушки красивые - ездите на здоровье !

Всем влюбленнным - любви, всем новобрачным -удачной семейной жизни , всем критикам , скептикам, циникам -простого человеческого счастья, любимых вам людей, красивых детей и т.п !:)

пусть все будет хорошо... разве не устал мир от войн, убийств,распрей?

Не распостраняйте негатив, он никому не нужен, в том числе и вам.. будте чуть-чуть добрее, а кто не может - будьте хотя бы чуть снисходительнее...

Закончу фразой из опуса " Мой Босфор", может поните ? :)

Мы русские,а значит, мы духовны!

Не забывайте об этом, и я уверена, вы очень скрасите

досуг вашего любимого турка(или русского, что не суть важно :))))

PS о, забыла

как раз в стиле сайта

как вы уже догадались, я немолодая,располневшая библиотекарша, лицо мое избороздили мимические морщины, денег на ботокс не хватает.. а так я блондинка... правда, не натуральная...живу далеко от любого населенного пункта.. медведи конечно не ходят..но! стопочка передж тарелкой борща -это святое!!!!

Ладно, всем удачи

Не парьтесь по пустякам :)

:)))

 

<Morven>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU