Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Simple life story

Опубликовано Декабрь 2005

Много написано разного и интересного, но нет сомнения в том, что турки немного не такие как русские, то ли солнце у них не так светит, то ли воздух другой… а скорее религия, культура, менталитет соответственно. Но это уже тянет на исследование…

Здесь же о другом принято рассказывать.

Как и многие другие, высказывавшиеся здесь, я турков считала кем-то с рынка, не особо сильно образованными и кем-то далекими от цивилизации.

Прошло время, которое изменило в корне такое представление.

Замечу, что в Турции я не была, и все мое знакомство с представителями этой национальности происходит на месте.

Первым знакомым турком был турок в аське. Очень даже симпатичный, отлично говорившим по-русски, особенно если сравнивать с другими представителями турецкой национальности, ему можно было преподавать русскую лингвистику в университете:) но это все не серьезно, как и все, что происходит в аське, пустой треп (хотя и треп может быть интересным). Было тому турку 35 лет, имелась в наличии русская жена и 5 детей.

Турок номер 2 был более чем реальным. На первое свидание притащил букет роз (который к сожалению почему-то вскорости завял, если верить одной примете, то был подарен не от сердца, а если не верить, то наверно цветы он выбирать не умел), в ресторанчике турецком поели… так произошло знакомство номер 1 с турецкой кухней. Ничего серьезного у нас с тем турком не получилось, было это почти год назад, сейчас я уже и имя его порой с трудом вспоминаю, да и впечатления о нем как-то поистерлись. Что еще о нем можно рассказать… все время спрашивал, что я готовить умею, кроме борща и яичницы. Может он себе работника кухни искал;))) В общем расстались мы с ним скоро, пожелав друг другу счастливой жизни, успехов и т.п. Не долго горевав по нем (горевать было, собственно и не о чем, но как и всякое расставание не очень приятным оно было, и свелось к выпитым двум бутылкам коньяка на пару с подружкой, ей тоже было о ком горевать, у нас получилась пьянка со слезами и пр. а еще дело было накануне моего дня рождения, так что свой день рождения я встречала с больной головой и вообще ужасным состоянием души и тела), я решила, что больше турков в моей жизни не будет! Запретила себе даже отвечать на всякие сообщения в аське, если в инфе указано знание турецкого языка, так на всякий случай, чтобы раз уж нет, так нет.

Пришел апрель. Солнышко, настроение хорошее. Обеденный перерыв. И кто бы мог подумать, но ждало новое знакомство с турком! Посидели, пообщались, в итоге я опоздала с обеда, но начальник добрый и все прошло гладко. А знакомство было решено продолжить в следующий раз, встретившись после работы.

Сказано – сделано. Дня 3-4 спустя. Солнышко, вечер весенний, супер. Идем с подружкой с работы… у меня встреча с ним, а я иду и ною: «Ну, скажи мне, зачем он мне нужен? Я лучше домой поеду, отдохну, я так устала. А он мне совсем не нравится, ну не хочу я с ним встречаться!» «Перестань ныть, что как бабка старая будешь дома сидеть? Проведешь с ним время, пообщаетесь, ни к чему не обязывает же!» С таким настроением я пошла с ним на встречу. Турецкое кафе, турки вокруг… по сторонам сижу смотрю.. а мысли то какие «блин, вот почему вокруг так много красивых, а я с этим.. он мне совсем не нравится, а Катька говорит, что симпатичный, ну что она в нем увидела? Не понимаю. Вон за тем столиком, его знакомый, ну супер красавец! Вот если бы я с ним встретилась, а не с этим, имя которого я не то что выговорить, а и запомнить не могу….»

Но время все по своим местам расставляет, и расставило все так, что по лету, уже и любимый и дорогой и единственный и самый близкий и никто другой не нужен.. хотя не было ни признаний в любви, ни каких-то красивых поступков. Был один поступок, который для меня очень много определил, который может и заставил посмотреть на этого человека по-другому, именно после этого его поступка и начала я его уважать… а когда симпатия дополняется уважением, тут и до любви не далеко, и она пришла. А потом как у всех, мол «уеду я скоро в Турцию, навсегда…» Сердце на куски, не то что пополам, слезы, депрессия, нервный срыв… А потом так вышло, что не уехал. И по сей день здесь, в Турцию родную съездил конечно, но через 2 недели приехал.

Теперь другое мучит и тревожит… сложно с ним…. Хех… менталитет, культура, традиции… вот Коран читаю, желая понять его хоть в чем-то. Может и пойму. И что будет не знаю, вообще об этом не думаю.

Мы с ним на очередном сложном этапе развития отношений, когда есть осознание того, что или все время надо вместе быть, или послать все к чертям. Лет ему 31, не мальчик уже. Правда просто добивают его некоторые привычки и поступки, причина которых комплексы.

Пока наши отношения в такой стадии, а встреча назначена через несколько дней, ибо надо подумать обоим, нет времени и еще много причин, сегодня произошел интересный случай, который развеселили меня с утра, обеспечив хорошее настроение на весь нелегкий трудовой день.

С утра я познакомилась с очередным … турком! Обычное начала разговора, спросил про время. Потом слово за слово, дошло дело до музыки. Решив соригинальничать, сказала, что последнее время только турецкую музыку и слушаю. Он мне говорит, «а я турок». Я: «не похож, не верю». Он: «ну как могу доказать?», я: «что и турецкий знаешь?» оказалось знает.

Подружки мне все удивляются, как эти турки меня находят, прикалываются, мол замуж ты точно за турка выйдешь! Так вот если бы так уж хотелось и мечтой и целью жизни было замуж выйти, да еще за турка… а то ж ведь почти год назад зарекалась,:«хватит с нас турков, больше никогда с турком не буду, даже здороваться не буду»!

Вот такая история!

 

<Lidochka>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU