Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Просто вспомнилось... автобусная байка

Опубликовано Февраль 2006

Ехала я как-то на автобусе из Стамбула в ... кажется, Айвалик. Автобус шел 9 часов - всю ночь. Я достала мою любимую надувную подушечку Самсонайт. Она у меня родная и верная подруга, никакие длительные переезды и перелеты не страшны. Подушечка, надо сказать, серого цвета. Надув ее и положив под голову, я тут же уснула сладким, спокойным сном, предвкушая на следующее утро проснуться уже на солнечном берегу Эгейского моря... Посередине ночи у нас была остановка. Решив выйти подышать свежим воздухом, размять ножки и глотнуть горячего чая, я оставила подушечку на сиденье; сдувать, конечно же, не стала.

Возвращаюсь я через 30 минут... хвать, а подушки то и нет! Я и так и сяк – что делать?! Вдруг смотрю: мужик на сиденье через проход мирно посапывает, а голова у него покоится ... о ужас! на моей ненаглядной подушке! Я в замешательстве! Три часа ночи, хочется спать... а тут кто-то взял и забрал мою подушку самым нахальным образом. Обычно я девушка крайне деликатная и сцен и разбирательств очень не люблю... но тут по-видимому усталость взяла свое... и я сначала тихонечко, а потом все сильнее и СИЛЬНЕЕ стала толкать мужика в плечо. Через 5 минут усиленной тряски с моей стороны, мужик со вздохом проснулся, вылупил на меня глаза и открыл от изумления рот!

- Простите... кхм, кхм... Вы, кажется на моей подушке лежите!? – сказала я по-английски.

- ЧТО???? – ответил мужик по-турецки и вытаращился на меня еще больше.

- Ах, извините, Вы говорите по-английски?

- НЕТ! Чвалцуткыдалы вталвыота кулцааодылаты лтавлыуот!!!!!!

- Ах НЕТ?! Отдавайте подушку! – уже разозлилась я и потянула за край своей подушечки...

Мужик начал тянуть за другой край! Причем мы продолжали орать друг на друга. Я – по-английски, а он, соответственно, по-турецки.

Не знаю, чем бы дело закончилось, но тут проснулся и подбежал стюард! (В каждом турецком автобусе присутствует стюард, который заботится о комфорте пассажиров; разносит чай, кофе, печенья; следит, чтобы никто не проспал свою остановку.) Стюард минуту наблюдал за нами, хлопая с просонья глазами. Вдруг, стукнув себя по лбу и что-то выкрикнув по-турецки, он полез на верхнюю полку над моим сиденьем, откуда извлек.... да-да, ЕЕ, мою родную и любимую подушечку!

Мы с мужиком минуту молчали, глядя на две совершенно одинаковые серые подушки Самсонайт в руках друг у друга! Потом мы оба дружно и громко засмеялись...

Утром автобус приехал в залитый солнцем Айвалик. Сосед и я довольно потянулись после крепкого сна, переглянулись, сдувая хорошо послужившие подушки и, еще раз на прощанье улыбнувшись друг другу, разошлись в разные стороны...

  2005

<Ani>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU