Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Три поездки в Сиде. Часть пятая. История Блонды.

Опубликовано Март 2006

Значицца так. Подумали мы с Суло и решили про наш 3-й раз в солнечной Турции написать вместе. То есть, каждая от себя, со своей стороны. Девушки мы абсолютно разные снаружи, но похожие внутри (разве что только здравого смысла у моей подруги поболее будет)).

Не сумев совладать со жгучим желанием вновь оказаться в сказочной стране, мы выбрали недорогой тур в Аланию, в 2-х звёздочный отель с завтраком. На наших кавалеров мы не рассчитывали, поэтому спокойно прибыли в малюсенький, затерявшийся среди прочих отельчик неподалёку от центра города и, поспав с дороги, отправились осматривать окресности.

Собственно говоря, Алания-это дорога, ведущая к знаменитой горе, море с одной стороны, магазинчики-с другой. И вот идёшь ты вдоль дороги, преодолевая прапятствия в виде настойчивых предложений познакомиться, чего-нибудь выпить, вопросов, кто ты, откуда идёшь и куда путь держишь. Так что путь может оказаться очень долгим))Но главное-видеть цель и верить в себя. А цель у нас была-позвонить домой и обменять баксы. Благополучно совершив обе операции и отбившись от очередного провожатого, разворачиваемся обратно, и тут к нам подбегает низкорослый абориген с физиономией Кости Райкина и с варёной кукурузой в руках. «Не желаете ли отведать? »Мы отказываемся, но овощ буквально силой всовывается в мои руки. «Не желаете ли перекусить в моём отеле? Он тут в двух шагах. Не хотите в отель-так может, в «Макдональдс? »Мы, голодные с дороги, героически отказываемся, но буква m напротив манит безобидными гамбургерами и невинной «дундырмой»(марыгой то бишь).

Мы принимаем приглашение любезного Турана, который тут же начинает трястись от счастья, распахивать перед нами двери и пододвигать стулья. Он страшноват, но чрезвычайно подвижен и комичен. Мы, жуя картошку, не можем удержаться от смеха. Подруга болтает с ним по-турецки, т. к. английским он практически не владеет. Зашла речь о турецкой бане-хамаме, нашей давней мечте. «Так я завтра же отвезу вас туда! »Мы записываем его номер и прощаемся. И тут начался дождь! Не по-октябрьски тёплый(для нашего климата, конечно), сильный и продолжительный. Но это был единственный раз. В остальные дни светило и жарило солнце.

В тот же вечер звоним ащкымам. К подруге Сулейман приезжает на следующий день, а мой Антошка «closed». Скидываю СМС «Я в Алании». В ответ-тишина. Ну чтож, значит, оно и к лучшему. Мало ли в Бразилии Педров)))

Туран отвёз нас в хамам, оплатив все наши процедуры и скромно ожидая нас в баре. После он прокатил нас по аланийскому горному серпантину, сводил внутрь Красной крепости. Там он предложил мне связать свою судьбу с моей и возжелал осчастливить поцелуем, но я вежливо от всего отказалась.

Больше мы ему не звонили.

Кстати, о хамаме. Нас проводили в мраморный зал, усадили на скамью и велели париться. А пару и жару там не больше, чем у нас в летнее туманное утро. Ну посидели мы для приличия. Зато впечатлили банщицы. Особенно одна-толстая тётка в лифчике, во всё горло трубящая турецкую народную и растирающая тебя с ног до головы жёсткой рукавицей. А потом-массажистки, возвращающие твоё закостенелое тело к жизни. Ей богу, в такие моменты хочется сменить ориентацию!

К подруге приехал Сулейман, привезя с собой здоровенного мужика с усищами и лапищами водителя КАМАза. Судя по всему, это чудо природы предназначалось мне. По английски он ни бе, ни ме. Для поддержания беседы задаю Медведке(Ахмед-Ахмедка-Медведка-уж больно на бурого мишу похож был)пару вопросов по-турецки, получив в ответ мычание на деревенском турецком, плохо понятном даже Сулейману.

Он молчал весь вечер! И в кафе, где мы сидели вчетвером, и далее, прогуливаясь по побережью. А когда мы с подругой вышли на танцпол , и нас радостно облепили местные казановы с голубым отливом, Медведка неожиданно рассвирепел и захотел с одним из них подраться. Короче, тяжёлый человек во всех смыслах.

В общем, днём мы гуляли-купались-загорали, вечерами подруга наслаждалась обществом Сулеймана, а я пребывала в одиночестве. То, что мне предлагалось из ассортимента друзей и родственников Сулеймана, меня не устраивало по разным причинам. Для общения-пожалуйста, но не более. А хотелось завести вдохновенный курортный роман, к тому же к восточным красавцам я неравнодушна, только вот подходящей кандидатуры всё не было…

В один из вечеров я, прогуливаясь по набережной , разговорилась с продавцом экскурсий-азером. Парень весёлый, КВНщик. Решили мы махнуть на диско. Идём, болтаем, пьём пиво, входим внутрь одной из дискотек, и тут я встречаю мальчика, с которым танцевала накануне(того, что с голубым отливом). Он радостно мне улыбается, подходит, спрашивает , как дела, и тут…Азер впадает в бешеную ярость, отталкивает меня и начинает орать на турка. Тот орёт в ответ, дело пахнет жареным. Я стою и не знаю, что предпринять. Пытаюсь увести азера, но тот ещё пуще заводится. Опасаясь, как бы не попало мне, выхожу на улицу, сопровождаемая испепеляющим взглядом турка. Азер несётся следом. «Ты пришла сюда со мной! Как ты смеешь улыбаться другим мужикам и говорить с ними! Да я здесь его каждый вечер вижу с разными бабами! Я знаю, кто он такой! Я здесь 10 лет работаю и турков как облупленных выучил! Ненавижу их!!! »

Поостыв, он добавил: «Извини, просто я выпил. Но если девушка идёт со мной, я не хочу, что бы она смотрела на других. Хоть на один вечер, но МОЯ. Ты не похожа на русскую. На этих б…дей я насмотрелся, тошнит от них. А у тебя глаза другие. »

Зашли в его офис попить кофе. И тут он закрывает дверь и без предисловий валит меня на диван. Взор его стекленеет. Я вырываюсь, лишь применив запрещённый приём и заорав, аки пожарная сирена. Позже, уже на родине, одна женщина, отлично знающая и турков, и азеров, сказала мне следующее: «Для турков ударить женщину-себя не уважать. А для азеров женщина как вещь. Моя-что хочу, то и делаю. Хотя ревнивые и взрывные и те, и другие. »

В общем, с эркеками мне в этот раз не везло. Правда, понравился мне парнишка-водитель, работающий с Сулейманом и возивший меня пару раз. В дороге я всячески давала понять, что он мне симпатичен и я не прочь познакомиться поближе, но он лишь вежливо улыбался. Потом выяснилось-он ошибочно считал меня девушкой брата Сулеймана.

Брат Сулеймана занимался яхт-бизнесом. И однажды Сулейман отправил нас на яхт-тур Сидэ-Алания. Хозяином яхты и компаньоном брата оказался симпатичный молодой мужчинка. Поначалу я не обратила на него внимания, но подруга зашептала: «Только посмотри, какие у него глаза! Зелёные, бездонные…И КАК он смотрит! И небедный к тому же. На твоём месте я бы с ним…» Я колеблюсь. Хотя к романтике располагает всё-морской простор, великолепная панорама, солнце, горы, танцы на палубе, ээх! ..

Капитан обращается ко мне сам. Английский-великолепный. Чувство юмора-отменное. Похож на Аль Пачино. Приглашает на вечернее свидание. Соглашаюсь. Весь вечер нахожусь в волнительном предвкушении. Подруга, заплетая мне волосы, шутит: «Сегодня никах у тебя…»

В назначенный час Капитан подъезжает к отелю. Едем из Алании в Сидэ. Впоследствии мы постоянно курсировали между этими городками. Езды минут сорок на машине. На яхте-5 часов прогулочным ходом, с остановками, купанием и пр.

Итак, сидим мы вчетвером в баре Капитана-мы с ним и подруга с Сулейманом. А надо сказать, Капитану принадлежала не только яхта, но и бар, и отель(вернее, apart). И всё это под единым наименованием. Сидим, выпиваем, подруга с Сулейманом периодически выясняют свои семейные отношения, а Капитан ведёт себя со мной странно. От весёлости не осталось и следа. Устал, говорит. В отличие от прочих представителей своей народности , не сыплет комплиментами и не обвешивает уши лапшой. Не танцует. Почти не пьёт. Я же пью водку.

Надо сказать, выпить я могу достаточно много. Сказывается актёрская школа-закончив театральное, я приобрела умение героически справляться с градусами. Гордиться, конечно, этим не следует, но вот малопьющие(в массе своей курящие травку)турки просто диву давались. Как говорится-стакан водки русскому хорошо, турку-смерть. Устав заказывать мне маленькие порции, Капитан щёлкнул пальцами: «Бутылку водки! »И начал пить сам, щедро разбавляя сорокоградусную колой. Видимо, он опьянел, но виду не подал. Вообще, его поведение было на удивление нетурецким. Я смотрю на него-он отводит взгляд, беру за руку-рука «неживая», да и беседа протекает как-то вяло, с паузами. Я начала сомневаться в себе-вдруг что говорю, делаю не так? Когда он отлучился, подруга говорит: «Это просто такой характер. Вот подожди, сейчас мы уедем, и ты, типа того, не уснёшь, пока он рядом! .. »А Сулейман возьми да и ляпни: «Да он гей! Ко мне как-то приставал.. »Мы сочли это за неудачную шутку. Парочка уехала.

Мы с Капитаном взяли оставшуюся водку и пошли в апарты. Закрывает дверь и говорит мне в лицо: «Ок, я гей, я пошёл спать в другую комнату. »Я выдавливаю

«Ок», хотя моя челюсть готова со стуком отвалиться. Он действительно уходит в другую комнату, я расправляю кровать, ложусь, выключаю свет. Проходит 5 минут. Стук. «Можно, я лягу с тобой? Мы просто будем спать. »Я, с трудом

сдерживая смех, даю согласие.

Как вы думаете, мы спали? Максимум-часа два. Если он и был геем, то побольше бы таких геев, чесслово! Единственное, с ним произошёл небольшой мужской казус из-за количества выпитого. «Извини, водка очень плохо влияет на мужчину. Я больше её не буду пить НИКОГДА! А почему ты пьёшь так много? У тебя проблемы с твоим бойфрендом? »Ну что тут ответишь? )))

На другой день он пил только воду, бедняга.

Мы вновь отправились в морской круиз-для него работа, для меня-отдых. Я подружилась с персоналом яхты(отличные компанейские парни), развлекала флегматичных немецких туристов восточными танцами, ныряла со 2-ой палубы в море, загорала, -короче, отдыхала по полной программе. Капитан за мной ухаживал, не показывая этого явно, выполнял любое желание, кормил-поил, а время от времени бросал такие взгляды, на какие ни один гей не способен. Наконец он сдал работу товарищу и утащил меня в каюту…часа на 2…

Настал вечер-мой последний вечер в Турции. Я сидела в баре капитана, общаясь с его компаньоном-немцем и итальянкой, проживающей в Лондоне, тоже влюблённой в Турцию. Беседовать с ними было сплошным удовольствием-люди взрослые, к тому же из разных стран. Договорились встретиться здесь через год. «Insallah! »-провозгласил немец. «Everything Insallah ! » ))))

Капитан куда-то испарился. И тут началось нечто-бар заполонили турки и немцы и вперили взоры в TV-экран. Начался футбольный матч Германия-Турция. Пришёл Капитан и подключился к просмотру. Мне оставалось лишь уныло потягивать ракы. Немец, друг Капитана, был одет в майку с турецким флагом. А мне, говорит, по фигу, кто выиграет. Для меня обе эти страны-родные!

Я смеялась, жгла бенгальские огни, а Капитан с улыбкой смотрел на меня и спрашивал: «Ты откуда, крэйзигёл? »..

Я пошла прощаться с ночным морем. Оно сливалось со звёздным небом, где-то посередине светились огнями корабли, а воздух пах Счастьем. Прав был

Немец, сказав: «Turkey-is the center of Crazyland»….

Потанцевав с итальянкой, которая в 50 имела фигуру 20-летней и одевалась соответственно, я вернулась к столику и обнаружила там лишь одиноко сидящего Немца.

-Где Капитан?

-А для чего он тебе?

-Я хочу с ним поговорить.

Немец открывает шторку у стойки бара и я вижу спящего на кушетке Капитана. Еле растолкав его, спрашиваю: «Ты почему оставил меня? » «Ты же общалась с Немцем»…

No comments.

Мы отправились в номер, а наутро он поцеловал меня и уехал в очередной круиз. Вот и всё. Ни прощаний, ни обещаний.

Забирать меня приехал тот самый симпатишшный мальчик-водитель. Мы поехали к Сулейману за подругой-нужно было собирать чемоданы.

По дороге Мальчик спрашивает:

-Ты любишь Капитана?

-Он мне нравился, а сейчас нет.

-Почему?

-Я не поняла его, видимо, я ему не понравилась.

-Но он сказал: «Это моя девушка».

-Разве? Тогда он очень странный. Мне нравишься ты))

Мальчик смущается. Говорит с опаской:

-Капитан убъёт меня.

-Не убъёт. Он уже этого не узнает. Он даже не попрощался со мной.

Мальчик смелеет. Я оставляю ему свой телефон, e-mail и фотографию.

-Когда я буду богатым, я непременно приеду в Россию за невестой. Моя невеста будет только русской.

-Так приезжай ко мне.

-А ты не оставишь меня на морозе? Я не умру от холода у вас в России?

Я смеюсь и клятвенно обещаю спасти его от холодной смерти.

Подруга прощается с Сулейманом и всю оставшуюся дорогу мы слушаем плач Ярославны.

Любовь…

Едем в аэропорт. Останавливаемся, чтобы искупаться напоследок и набрать морской воды. Мальчик купается в жёлтых бриджах подруги, поскольку под джинсами у него не было ничего. Ну не ожидал парень, что нас в море потянет.

До отлёта полтора часа. Мы с Мальчиком целуемся в море. Подруга тактично отходит к машине. Он смотрит влюблённо:

-Я хочу тебя.

-Здесь нельзя.

Выходим на берег. Хитро улыбается:

-А здесь можно?

Смеёмся. Вытирает меня полотенцем, нежно шепчет: “Бэйби”…Я чуть не плачу от умиления. Хороший Мальчик. Очень. Красивый. Но…не Капитан.

Наш третий раз в Турции полностью избавил нас от иллюзий. Там ни в коем случае нельзя щёлкать клювом и расслабляться по полной, если уж ты живёшь не как туристка отеля, а как вольная птица. Турки-обычные мужики, но со своими тараканами. Их просто нужно понять. Честно говоря, мне это до конца не удалось.

Учить турецкий нужно обязательно! Избежите многих неприятностей. Но желательно поначалу делать вид, что не понимаешь языка. И вот тогда начнётся самое интересное. Это как в игре-кто кого))

Конечно, мы поедем туда вновь.

И конечно, будут новые романы.

Вот только “безумно страдать”от турецкой любви мы уже не будем.

Конечно, весьма велик соблазн нырнуть с головой в этот манящий южный океан страстей.

Но лучше помочить в нём ножки))

Хотя, найти настоящую любовь можно и там. И выйти замуж, и родить детей, и быть счастливой. В жизни всякое бывает.

Удачи всем влюблённым в Турцию-“центр оф Крэйзиленд”….

 Октябрь 2005

<Дурочка>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU