Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Турецкая стажировка

Опубликовано Апрель 2006

Расскажу свою историю: мне было 21, я безумно хотела поехать на зарубежную стажировку по специальности (не туризм) через одну студенческую организацию. Мне подбирали какие-то варианты, то Венгрия, то Чехия, то Германия, но все что-то не состыковалось- видимо, не судьба. Вот еще один вариант - Турция, я не в восторге, мама - тем более, но все ж лучше, чем просидеть все лето в этом бетонном загоне. И еще город какой-то - Коджаэли, это что за чудо - не выговоришь даже? Анталья - ОК, Стамбул - знаем, Анкара, Измир...А в Турции до этого не была, и о турецких ашкымах не слыхала, на туркей-ру не тусовалась. И вообще задумывалась о покупке паранджи перед поездкой.

Ну и плевать. Главное теперь было уехать - звоню в консульство, мне говорят приезжай с факсовой копией приглашения и получай визу в тот же день. НОУ ПРОБЛЕМ! Я послушно проглатываю эти обещания, и уже перед самой стажировкой еду получать визу - мне лицемерно-вежливо говорят - буйрун. Я, думая, что это есть приветствие, с готовностью отвечаю - мол, и вам буйрун. Мне так и так студенческую визу. Они, типа, глаза выпучивают и что-то талдычат по-своему. Я им по-английски, по-немецки, по-татарски (похожи все-таки языки). ФИГ ВАМ! Это я потом узнала, что они, в принципе, языки немного знают, просто ИЗ ПРИНЦИПА на говорят. В итоге, через какого-то сочувствующего гастарбайтера объясняю им ситуацию: а они мне - давай оригинал приглашения, что ты нам факс суешь.

Пишу принимающей стороне - а координатор стажировки в университете Коджаэли ноет, ну как так - ты же обещала приехать через неделю, у нас из-за тебя проблемы. А документов не высылает. Местный координатор пытается выпихать меня в турцию по тур. визе, а ты типа там разбирайся. Мама упирается рогом и говорит, что там меня продадут в гарем, если все официально не оформить. Декан (коза) встает на копыта и говорит, разъездилась тут, будешь там официанткой работать, не дам разрешения на сдачу экзаменов. И все по новой - тамошний мудак ноет и ругается, но документов не шлет - мы обмениваемся злобными е-мейлами: я бешусь, здешний говорит - ты еще здесь,ну когда-же ты свалишь?

с мамой не разговариваю, экзамены сдаю без разрешиловок и то не все (вива, однокурсники, которым была оставлена зачетка;) и вылетаю пулей по турвизе с единственным желанием: кастрировать турецкого студентика-координатора прямо в аэропорту, чесслово. Где он? Выхожу - стоит ОН! Высокий, красивый, с белоснежной улыбкой и зелеными глазами с черными пушистыми ресницами. Ненависть куда-то улетучивается, сердце тает, автоматически(!) радушно его обнимаю и целую в щеку (хехе, он сказал мне потом, что он просто обалдел). Ну вот и длится эта большая история уже два года, а маленьких историй, просто не счесть: может, как-нибудь потом расскажу те, что посмешнее. Два года в Турции, два года любви, два года приключений. Иншалла, летом будет нишан)), а ведь, кто же знал, что первый человек, которого я встречу на турецкой земле и которого хотела убить и закопать и есть - ОН!

ПЫСЫ: не судите строго, товарищи, за слог:) всем желаю любви и счастья.

 

<ДЕРЕЗА>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU