Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Memory

Опубликовано Июнь 2006

В рассказе упомянуты отели:
Фейм Резиденс - Fame Residence

Море, оно никогда никому не принадлежало… оно доступно каждому, но не принадлежит никому. Его можно потрогать, зачерпнуть горсть и подбросить в небо, чтобы оно заискрилось на ярком южном солнце, а можно забраться в него с головой, но никогда, слышишь! никогда оно не будет твоим!!! А ты всегда будешь возвращаться снова и снова, чтобы еще хоть немного побыть с ним.

И я вернулась… А когда-то попрощалась навсегда… Я никогда не возвращаюсь в одно место дважды, таков закон, неписаное правило, которое я когда-то установила для себя и прилежно соблюдала…

Устал… постарел и устал… и глаза смотрят по другому, с какой-то грустью. Мужчины на юге стареют быстро… Здесь все быстро… вспыхивает и гаснет… и так же быстро разгорается снова.

Есть в этом что-то мистическое… Где-то рядом вздыхает уставшее за день море. Загадочно мерцают маленькие свечки на столиках в ресторане, их свет дрожит, разлетается на сотни маленьких частиц, и они медленно парят в ночном воздухе, напоенном сладкими ароматами южной ночи и гаснут, достигнув той грани, которую переступить уже невозможно.

Мы были все еще вместе, но тут я поняла, что мы друг другу никогда и не принадлежали. Он принадлежал только морю... и я тоже… И как-то все мое огромное безоблачное счастье стало уже не мое, как будто и оно мне уже не принадлежало… и мое сердце тоскливо сжалось от зависти к самой себе и от безысходности, за все сделанное и несделанное.

Остались фотографии и тоненькое золотое колечко, которые можно посмотреть, потрогать, чтобы убедиться, что все это было на самом деле, а не придумано моим ярким воображением. Остался даже номер телефона, который никогда не позвонит, а я еще наберу его сотни раз, но сброшу, не дождавшись звонка… зачем продолжать то, что не требует продолжения…

«Никогда…никогда не расставайтесь» - сказал нам когда-то смуглый мальчишка, совсем еще ребенок, только входящий во взрослую жизнь, но с таким серьезным, пронизывающим взглядом, как будто смотрит в глубь тебя и что-то знает, что неведомо больше никому. Как же он был тогда не прав.

Все это может повторяться вновь и вновь, но никому не удастся на вопрос «почему?»… так много таких... красивых и разборчивых, которые готовы чуть больше открыть свое сердце и чуть больше заставить замолчать свой рассудок… вопрос останется без ответа. И пусть ругают нас за примитивность мышления и за похожесть историй, но у каждого это родное, свое… то, что принадлежит только двоим…. Скорее одной…

И будет о чем погрустить, забившись в уголок дивана долгими зимними вечерами, баюкая в себе ставшую уже привычной меланхолию. И пусть все это ничего не значит в моей жизни, пусть это не всерьез и мало кто поймет и поверит, но именно с того момента все начало делится на «до» и «после»…

Любовь ли это? Я не знаю. Уже давно другие моря раскрывают для меня свои ласковые объятья. Новые люди, новые страны, новые знакомства.

Но что-то заставило меня спустя два года взять чистый лист бумаги и написать этот странный, сумбурный рассказ…

 Июнь 2004

<Ket (Кэт МЯУ)>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU