Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отпусти меня...

Опубликовано Июль 2006

Больно. Очень больно возвращаться. Еще больнее потом уезжать. Приехала, поцеловала руку, два раза коснулась земли. Уезжала, сделала тоже самое. Остаться-остаться-остаться-остаться. Чтобы не было тягостного ожидания дня, когда все кончится. Чтобы можно было жить каждый день, не считая секунд и минут, отпущенных. Отпусти меня, Русь! Отпусти меня! Я больна, меня заколдовали, меня приворожили. Соперница твоя, Ее протяжный голос слышен мне особенно ясно в пять утра. Мое сердце перестает биться, когда я слышу голос Ее.

Русь, Русь моя... не держи! Я вернусь. Не мыслю жизни без тебя... но позволь изменить. Ибо пока это не произойдет, не будет нам покоя. Я отведала запретного плода. Имя ему эрик. Мама всегда говорила: "Дочка, никогда не ешь зеленое!", не послушала, съела, - с той поры на губах моих, мама, имя Ее. Мое сердце, моя душа, я вся, за исключением телесной, задыхающейся оболочки, там. Там! ТАМ!

Там нет луговых трав. Там нет светлого грибного дождика. Там нет милой сердцу слякоти осени. Травы там желты и пожухлы. Осень там как лето здесь. Марево рассвета жадно пожирает проснувшиеся города. Закат не приносит облегчения. В августе там можно жарить на асфальте яичницу. Там нет никакой разницы, что я старинной интеллигентной породы. Там вообще всем наплевать на мою породу. Поэтому только там я действительно я. Настоящая, жемчужная я. Смеющаяся от души, плачущая от сердца, сочувствующая и сопереживающая до кончиков волос, эгоистичная до дрожи в пальцах.

Больно. Очень больно терять тебя, Русь. Даже на время. Ты мои ласточки перед дождем, мои коты и кошки, сюрпризики, зарытые в землю, черника и ромашки, крики чаек, лето 94 и зима 99, мой дом, ты - моя жизнь. Сейчас. И чтобы у меня было завтра, мне надо сделать этот шаг. Страшно. Очень страшно терять тебя, Русь. Страшно, что потом не будет пути назад. Но еще страшнее не сделать и всю жизнь жалеть о том, что не было весны-лета-осени 2007. О том, что все вошло в накатанную колею, работа-дом-работа-быт-дом.

Бросить все здесь ради неизвестности? Или оставить все как есть, сожалея об утерянной уже навсегда Любви Моей, Турции?

 

<Camamber>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU