Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Не могу молчать, читая ваши рассказы

Опубликовано Июль 2006

Приветствую всех. Не хотела писать , но не могу сохранять молчание, читая опубликованные здесь рассказы.

Я в Турции была в мае этого года первый раз. Никогда не понимала русских девушек, которые вступают в отношения с иностранцами, особенно с турками и арабами. Относилась раньше к ним ко всем с неприязнью какой-то, просто столько негатива слышишь, видишь и читаешь о них, что складываются определённые стереотипы даже помимо вашего желания. И уж я –то была уверена, что со мной ничего подобного никогда не сможет произойти.

Приехали с подругами в обычный четырёхзвёздочный отель втроём, решили отдохнуть от житейских проблем. Просто поесть, поспать в конце концов, позагорать и пообщаться спокойно, без всяких напрягов. Лично меня так дома мужчины достали, что в Турции я на них и смотреть не могла, да и не хотелось, чтоб кто-то мешал нашему задушевному общению с подругами, нашему веселью и комфортному состоянию.

И вот на третий день нашего отдыха со мной познакомился турецкий мужчина из нашего отеля. Не буду называть его имени и должность, которую он занимает, чтобы никого не компрометировать. Интересный мужчина в общении, по характеру очень комфортный, сдержанный. Сначала даже это простое общение немного напрягало, общаться приходилось на английском, и я и он в нём особо не были сильны, да и вообще, мне хотелось отдыхать, как я хочу, делать то, что мне хочется и не напрягаться пустыми разговорами или чьим-то нежелательным вниманием к своей персоне.

Но с этим мужчиной мы постоянно сталкивались, и я потихоньку стала к нему привыкать, и общение стало нравиться. Он не был навящивым, проявлял искренний интерес ко мне и моим подругам, заботился обо мне, приглашал по вечерам в разные места. Мы много разговаривали, и я слышала от него всякую любовную турецкую лирику, но спокойно к ней относилась, она меня не трогала, потому что слова - это всего лишь слова, а южные мужчины умеют их произносить!

За три дня до нашего отлёта на Родину, он честно мне сказал, что постоянно думает обо мне, что я понравилась ему и он хочет близости. Естественно, я ответила резким отказом, и сказала, что между нами ничего не может быть. Мне даже думать об этом было неприятно, честное слово. Он никак не изменил своего отношения ко мне после этих слов, и сказал, что мне не о чем беспокоится, настаивать он не будет.

А через какое-то время я почувствовала в себе резкую перемену, во мне вспыхнули прямо-таки какие-то нежные чувства, и я сама намекнула ему на секс. И он случился. Мне с ним было очень хорошо, но я понимала, что это всего лишь курортный роман, красивое приключение без начала и конца. Только на это короткое время. Он попросил телефон, я не хотела давать свой номер. Но дала.

Потом пошли смс, звонки, неожиданное приглашение прилететь опять хоть на пару дней. Не понятно было, зачем ему это было нужно, но меня тянуло к нему тоже. Я терзалась противоречиями, боялась даже немного, дома ребёнок оставался, да и денег не было лишних. Он деньги выслал, я решила, будь, что будет, и улетела.

Всё, что я могу сказать - 3 дня в Раю, я была абсолютно счастлива с этим человеком. И ничего в тот момент уже не имело значения. И я влюбилась, как мне показалось. Всё как во сне, словно было не со мной.

Улетать было тяжело. И в сердце были чувства, от которых хотелось освободится, но женское сердце очень уязвимо. Да, дома скучала, вспоминала, переписываемся сейчас, реже гораздо, конечно. Если судьба подарит мне ещё одну возможность, я улечу обязательно, нет так нет. Это было, и это было незабываемо.

Ну вот и всё. Уважаемые Дамы, в жизни всё бывает. Но нельзя же писать то, что пишут многие из Вас. Почему Вы привыкли играть роль жертвы: Вами пользовались, Вас обманывали, Вам голову дурили? Может вы сами хотели этого? И позволяли этому происходить? Но ведь любовь и секс приносят радость и огорчения и женщинам и мужчинам, независимо от их национальности и вероисповедания. Почему Вы не можете достойно переживать то, что с Вами произошло по вашей же вине? Получать удовольствие от поисходящего, без оглядки на будущее.

Рассказы ваши читают не только женщины, но и мужчины. Ну нельзя же так. Снимите ваши розовые очки, жизнь намного многограннее, не зацикливайтесь на случайных романах, судьбу не обманешь. Не теряйте своего достоинства. Да, турецкие мужчины любят русских женщин, мы красавицы и умницы. Да, большинство из них считают нас доступными, а секс с нами - незабываемым. Наверное, так и есть. Но это наша природа, это наш козырь, а не слабость. И у нас есть право жить, как мы хотим, получать такое же удовольствие от желанной близости, как и мужчины, испытывать эмоции, которых нам не хватает и ни перед кем не тушеваться. Просто надо правильно всё понимать и адекватно оценивать ситуацию. А репутация у нас негативная в Турции, как мне кажется, не из-за того что мы бросаемся в омут курортных романов, они случаются повсеместно, и на Российских курортах тоже, а потому, что мы обманываем сами себя и считаем случайное увлечение - великой любовью, а себя её жертвами.

Вот так. Живите, любите с высоко поднятой головой! Удачи всем.

 

<Птица вольная>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU