Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Турция и Я

Опубликовано Август 2006

Здравствуйте, Форумчане.

Хочется рассказать свои впечатления от турков и Турции.

Турция всегда была для меня родной страной, т.к. мой прадед был турком. К сожалению, контактов с его родней не сохранилось (слишком давно он приехал в Россию: в России случилась революция, в Турции тоже, и он уже побоялся возвращаться). Почему-то я думала, что первый мой визит будут обязательно в Стамбул. Мне кажется, что познать Турцию можно, только побывав в этом городе. Но судьба распорядилась иначе.

В феврале этого года я познакомилась с турком. Он работает в моем городе. Сначала просто переписывались недели 2 в Интернете. Общение с ним было настолько интересным, что мне захотелось его увидеть. Конечно я видела его фото, но живое общение – это совсем другое.

Не могу сказать, что мои ожидания оправдались – я представляла его немного другим. Но чем-то он меня зацепил. Мы продолжили наше общение, он очень интересный человек, после общения с ним у меня изменились взгляды на некоторые жизненные ситуации, я стала больше ценить свою семью.

Первое время нашего общения мы были просто друзьями. Потом, как-то незаметно наши отношения перешли на другой уровень и мы стали встречаться. Вот уже почти 7 месяцев. Изначально я дала себе установку – никакой любви! Неизвестно сколько времени он здесь будет, в любой момент могут перевести в другой город. Я такой человек, что не представляю отношений без чувств и в этой ситуации мне было очень тяжело.

Не вижу смыла рассказывать все перипетии наших отношений, но последнее время они изменились. Он всегда относился ко мне с уважением, был нежным и осторожным в своих действиях, но чего-то нахватало. Сейчас я стала замечать, что он изменился: стал более трепетно относиться ко мне, заботится и т.д. Это проявляется даже в мелочах: мы свободолюбивые люди и раньше ночью в постели нам было тесно, а теперь спим только в обнимку.

Он скрытный человек: редко рассказывает о своих переживаниях, проблемах и чувствах. Поэтому мне тяжело, т.к. я люблю ясность в отношениях и жизни. Но сейчас вижу, что не безразлична ему. Особенно это стало проявляться до и после моей поездки в Турцию. Когда он провожал меня на вокзале и обнимал, у меня было чувство, что у него сердце кровью обливается, и он не хочет меня отпускать. Дал кучу ЦУ: что надо делать, как себя вести в разных ситуациях и т.д. За неделю до моего отъезда позвонил в отель и проверил бронь.

В этом году я побывала в Турции в первый, но надеюсь, что не в последний раз. Летала в Мармарис. Отдохнула просто супер! Долго читала отзывы по отелям, выбирала турфирму. В итоге не прогадала – все прошло так гладко, что я даже не ожидала.

Мармарис очень гостеприимный городок, теплый, солнечный и красивый. Отдых был замечательный, люди отзывчивые и приветливые. В общем отдохнула не только физически, но и морально.

По прибытии в Питер узнала от моего парня очень интересную информацию: оказывается он КАЖДЫЙ день звонил в мой отель и ему рассказывали, как прошел мой день. Он знает даже то, чего я не знала! Подружился с персоналом и уговорил девушку на ресепшене рассказывать ему про мой отдых.

Мне он объяснил это тем, что он переживал за меня, и хотел знать, прав он, что мне верит или нет ( типа “доверяй, но проверяй” ). В принципе меня это не задело, но как-то не уютно, что он все эти дни звонил на ресепшен, а мне в номер ни разу.

Сейчас он уехал в отпуск домой - в Стамбул. На целых 3 недели. Раньше мы никогда так на долго не расставались. Тяжело мне, ведь я не могу как он позвонить на ресепшен и узнать, что он там 3 недели делает. Я даже не ревную, просто интересно. Понимаю, что он 7 месяцев родных и друзей не видел, и первые дни ему не до скуки, но все равно грустно.

Вот такая у меня история про турков в России. Не знаю, какое будущее он приготовил для наших отношений (ведь в итоге все зависит от него), но не люблю я находиться в подвешенном состоянии. Откровенно говорить с ним смысла нет: он мне как-то сказал, что я умная девушка (типа: “посмотри на наши отношения и сделай вывод”), еще он сказал, что слова “Я тебя люблю” скажет мне только в мечете на свадьбе. Это при том, что я христианка.

Подскажите, как по его поведению сделать выводы относительно его чувств и намерений. Просто я уже устаю от неизвестности и временами подкрадываются пессимистические мысли.

 Август 2006

<JulettaG>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU