Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Бабочка, которая была гусеницей.

Опубликовано Сентябрь 2006

Когда я попала в Турцию первый раз, то, признаюсь честно, была обыкновенной русской тетенькой, несмотря на молодые годы: затюканная работой, уставшая, имеющая три платья и 68 кг живого веса. При моем немодельном росте я смотрелась колобком.

В Турцию меня просто выпихнули мои подруги по работе, мы работали в конструкторском бюро, где все были примерно на равных условиях и с одинаковой зарплатой. Наши мужчины ходили в затертых костюмах, купленных в прошлом веке, с засаленными остатками волос где-то на затылке, с плохими зубами, но любящие порассуждать в курилке на тему: « Весь мир – бардак, все бабы – б…и.». У меня на тот момент все было плохо, не сказать хуже! С мужем развелась – надоело тащить его на своем горбу, с ребенком сидеть было некому, съемную квартиру пришлось освободить в срочном порядке и т.д. и т.п.

Пришлось на время переехать к сердобольной одинокой коллеге, у которой не было ни мужа, ни детей. Она – то мне и сказала тогда: «Плюнь на все! Ты просто устала! Тебе надо хорошенько отдохнуть и жизнь наладится, повернется все к лучшему!» Дала мне денег на путевку, договорилась со своей мамой-пенсионеркой, чтобы та посидела с моим ребенком, в общем, сломала мою волю.

Улетала я с тяжелым сердцем. Еще в самолете осознала всю свою ущербность: вокруг все были очень красивые, худые, с блеском в глазах, в сногсшибательных нарядах, с ухоженными ногтями, модными прическами. Чувствовали они себя раскованно, громко смеялись, высокомерно оглядывали друг друга. У меня же с собой, кроме того, что было одето на мне, были пара стареньких светлых брюк, юбка, да три топа. Купальник решила прикупить на месте.

Поняла, что в своем бюро от жизни отстала лет на двадцать, ничего не видела, кроме дома, да работы, а тут Турция… Свалилась на мою 27-летнюю голову во всей своей красе, праздности, легкости, одурманила меня с первой же секунды…

Заселили нас в скромный отельчик, правда, на тот момент он показался мне дворцом. Все кругом цветет, балкон увит цветами, а эти пальмы, чего стоят! И понеслась моя курортная жизнь! Все хотелось посмотреть, много ходила пешком, фотографировала достопримечательности, купалась, загорала. Видела, как весело проводят время девчонки с моего заезда. Они, чуть ли не в первый же день познакомились с местными мужчинами и появлялись в отеле только для того, чтобы переодеться или отоспаться. Я среди них чувствовала себя этакой черепахой Тортиллой – грузной, неповоротливой, немодной, поэтому держалась в стороне просто от скромности, мне не о чем было с ними поговорить, нечего обсудить.

Конечно, втайне я им завидовала, мне тоже хотелось не спать ночи напролет, крутить бесконечные романы и не стесняться себя. Но мои комплексы удерживали меня от неблаговидных поступков прочнее, нежели позволило бы воспитание.

Так летели чудесные денечки, я наслаждалась отдыхом, морем, солнцем и потихоньку отходила от серых бесконечных будней моей беспросветной жизни. На сэкономленные деньги купила маленьких подарочков своим друзьям, детям набрала вкуснейших турецких сладостей. Отпуск неумолимо двигался к своему логическому завершению, когда однажды я увидела Его…

Рядом с нашим отелем находился другой: и повыше, и позвезднее, и поновее, да и публика там была на порядок выше нашей. Я не знала, какую должность занимает этот турок, но приезжал и уезжал он на своей очень красивой машине, всегда был отменно одет, был вежлив, вел себя достойно. Я наблюдала за ним несколько оставшихся дней и поняла, что начинаю влюбляться в совершенно незнакомого мне человека, мало того другой национальности, к которой на моей Родине относились с презрением. Обо мне он ничего не знал и не догадывался о моем существовании в принципе. Думаю, что заинтересовать на тот момент мне его было нечем. И, если бы я попадалась ему на глаза, хоть по десять раз на день, то он просто бы меня не заметил, как можно не заметить гусеницу среди тысячи зеленых молодых листочков.

Вот тогда-то и пришло решение расстаться со своей обрыдлой серой жизнью. Расстаться, но не уйти из неё, нет, я просто захотела стать другой – красивой, смелой, раскованной, тонкой, модной и бесконечно молодой. Уж, не знаю, что мне придало сил и уверенности, но я почувствовала, что могу свернуть горы, что готова к чему-то новому, неизведанному.

По приезду домой незамедлительно начала осуществлять свой план. Для начала подыскала себе другую работу: вспомнила вдруг, что я неплохой дизайнер и изначально вообще-то архитектор. Конечно, на это ушло время, но оно того стоило, брала любые подработки - оформляла офисы, магазины, частные квартиры. Сняла маленькую квартирку, полностью рассчиталась с долгами за поездку, которая перевернула мою жизнь. Стала меньше есть, иногда, на это элементарно не хватало времени. Пошла в спортзал, в котором старалась проводить каждую свободную минуту. Обстригла свои длинные, но совершенно неинтересные волосы, которые давно не знали, что такое хороший парикмахер и мастерская покраска. Осуществила свою давнюю мечту и стала блондинкой! Кто-то может и посмеивается, читая все это, но для меня на тот момент это было сродни подвигу. Я смогла переступить через своё никчемное жалкое существование и стать интересным человеком, прежде всего для себя самой!

Откуда-то появилась талия, ноги стали казаться выше, вещи старалась покупать, пусть в малом количестве, но хорошего качества, дорогие, которые сочетались или бы дополняли друг друга.

К своему следующему отпуску я была готова полностью. Конечно же, я купила путевку в Турцию, конечно же, в тот самый отель, в котором работал Он – мужчина, на котором мне предстояло испытать своё новое обличье. В самолет я садилась в полной уверенности, что весь мир теперь принадлежит мне одной. Я больше не была зачуханной мышкой, я стала Женщиной, и мне это нравилось.

В тот раз все было по-другому. Внимание к моей персоне было повышенное, но меня не интересовал обслуживающий персонал. У меня была Цель. Даже и не подозревала, как легко мне удастся ее покорить. Мой Мужчина оказался владельцем этого отеля, он приезжал каждый день и для меня было проще простого попасться ему на глаза пару-тройку раз в самом обольстительном виде с правильным макияжем в нужном освещении. Приглашение на свидание последовало незамедлительно, весь ореол романтичности распался в первый же вечер. Моя Мечта оказалась не Принцем, а обычным бабником, пусть и обходительным и, даже, с манерами. Но русские туристки уже успели развратить его, и ему постоянно нужны были свежие острые ощущения. Да, был секс, цветы, подарки, поездки в ночи на его машине на дикие пляжи. Также, он любил меня демонстрировать своим друзьям, хвастаясь добычей, не подозревая, что добычей был он сам.

Мне все это быстро наскучило, к тому же Мечта была жената и имела троих детей. А я требовала постоянного внимания и капризничала. Мы быстро расстались, но меня это ничуть не опечалило. Турецкие особи мужского пола не давали мне прохода, а мне оставалось только выбирать. Честно, на тот момент не чувствовала себя продажной девкой ни на минутку. Я выиграла поединок со своей судьбой, смогла доказать себе, что я чего-то стою в этой жизни, вот и все!

Турция стала моей Меккой. Я теперь езжу туда очень часто вместе с ребенком. Ездили и с моей подругой, которая когда-то поддержала меня и помогла открыть в себе новые возможности. С удовольствием наблюдаю за играми взрослых русских девочек и турецких мальчиков. Кто кого?! У меня появился мужчина в моем родном городе, который мне помогает и мне просто с ним хорошо. Но обременить себя законными отношениями я, пока, не готова.

Зачем этот рассказ? Не знаю, просто вспомнилось…

 

<Бабочка>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU