Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Не про любовь

Опубликовано Октябрь 2006

К сентябрю всё изменилось. Этого времени оказалось достаточно, чтобы всё обдумать и решить оставить курортным романом. Всё чаще пишу в смс, что, возможно, не приеду, не жди… Ну да мальчик мальчиком, а отпуск отпуском, и я беру тур в Текирова, еду в отель, где уже вовсю отдыхают мои давние друзья. Надеюсь, хорошая компания спасет меня от желания дернуть своего мальчишку, хотя точно знаю, что нет. Знаю, что дерну, знаю, что примчится мой Сивка-Бурка, знаю, что теперь ничего не будет и ему не на что надеяться…

По приезду в отель, обедая с друзьями, оглядываюсь. Ни одного красивого турка, нда-а-а, даже глаз порадовать будет некем. Прекрасно, прекрасно, тем лучше…

Никак не получается отметить встречу хотя бы чем-то крепче пива и вина, мы до того сытые и ленивые, что спим на ходу каждый вечер. Скукота.

Друзья (семейная пара с пятилетней дочуркой) развлекают себя официантом, который старательно меня «окучивает». Принес, унес, поправил, поменял… «тешекюр»…

ч-ч-чёрт! Тянули меня за язык! Забегал ещё больше…

- Говоришь по-турецки?

- Нет.

- Я слышал.

- …

- Как тебя зовут?

- Не скажу.

Задумался. Имя незнакомое, наверное.

- Э..?

Смотрю на него злой собакой. Да уйди ж ты от меня.

А задумчивый турецкий мужчина это же песня! Случайно захлопнула сейф, попросила на ресепшн открыть, прислали техника. Открыл-закрыл, открыл-закрыл, раз-два, раз-два. Ловлю момент, чтобы ввернуть «спасибо» во время очередного захода, да не так-то это просто. Мужчина ушел в себя. Минут на пять. Есть только он и дверь сейфа. Я не мешаю. Эврика! Батарейки, говорит, поменять надо! Вот в чем проблема! Ге-ни-аль-но. Меняй.

Катька, зараза, тащит Вадьку из-за стола в разгар моей трапезы, оставляя меня один на один с официантом. Тот время даром не теряет, подкрадывается сзади и на чистом русском мне в спину - «я тебя люблю!!!». О как! Не, ну орёл! Мой до сих пор «блюблю» говорит, сколько не учи! Я что-то не поняла, а как же первая часть известного балета с приглашением на диско? Нет, ну так не интере-е-е-есно.

Прихожу на пляж.

- Ну-у-у?

- Что ну? «Я тебя люблю» говорит!

Ржут «а как же диско?». Развожу руками. Восток, девочки-мальчики, дело тонкое.

Решено, сегодня мы точно не спим, сколько ж можно есть и спать? Дома отоспимся! А сегодня ребята Машку сдают родителям, мы идем танцевать, и нам нужен четвертый. Так, а что делает мой мальчик? У него сегодня должен быть выходной.

Так и есть.

Договариваюсь с Катькой и Вадькой о встрече возле отеля в 11 и иду.

Он рад. Его, как тогда, в первый раз, бьет дрожь. Он не знает что делать от волнения и, то хватает мою руку, то внезапно сгребает меня в охапку, то целует в щеку и нервно смеется. И все повторяет «ашкым, ашкым, ашкым». Даю ему время прийти в себя и начинаю потихоньку напоминать, что я не ашкым, что любви нет… но я улыбаюсь, и, кажется, он не верит. Ладно, позже, а пока ты должен перекусить и познакомиться с моими друзьями.

За круглым столом мы решаем идти на диско в наш отель. Не совсем трезвый Вадька уверяет, что без проблем протащит моего мальчика на территорию отеля и дает ему свой браслет. Нам бы с Катькой вашу уверенность, мальчики. Окей, девочки направо, мальчики налево, встречаемся в центре. Идем к большому бассейну, а наши удальцы уже заставили столик напитками и мирно покуривают. Браво. Берем напитки, нам нужно темное и не такое людное место. Та-а-ак, что мы имеем? Пять водки, два вина и много колы. Катька довольна, сегодня ей нужна только водка. За ужином мы стащили бутербродов с сыром и соленых огурцов, и сейчас она разворачивает наши трофеи. Мой мальчик смеется, но только до того, как Катерина отбирает у него бокал с вином и ставит перед ним водку.

- Объясни ему, что сейчас я научу его пить водку, как это делают русские.

Объясняю. Он кивает.

Катькиной мимики и жестикуляции вполне хватает, чтобы он понял, что сначала нужно выпить водку одним глотком, и тут же закусить огурцом. Получается. Сидят, хрустят как родные.

Наконец Катька созрела для диско. После, прошу их помочь мне провести мальчика в номер, не отправлю же я его в три ночи пешком в Аланию. Мелькаем вчетвером перед камерой в коридоре, хорошо, что мои друзья такие высокие. Мальчишки курят на балконе, а я втолковываю Катерине, которая всё лепечет мне про мою сегодняшнюю «турецкую ночь», что ничего у нас с ним не будет. Она просит не обижать его… Ещё бы, он же ей теперь после водки почти что брат. Но они уходят, и я обижаю. Обижаю, даже когда он целует мне ноги. Утром, по одному выходим из отеля, на остановке прощаемся. Навсегда? Я не знаю.

Мои друзья уезжают, я остаюсь одна. Официант переходит в наступление.

- Хочу вечером погулять с тобой.

- Нет.

- Мы можем пойти в ресторан.

- Нет.

За соседним столиком девушка с ребенком на руках воюет с грязной посудой «ну пожалуйста, ну уберите здесь хоть кто-нибудь», я головой показываю, чтобы помог, и, пока он занят, сбегаю.

Вечером предложение то же. Ладно, идем, не анимацию же смотреть, и в люльку в десять.

Встречаемся у отеля. Мама дорогая! Секьюрити и пара официантов провожают нас, ну ей Богу, как молодоженов! Ну ты и болтун, юноша. Не соврал, идем в ресторан к его другу, правда есть я больше не в состоянии, но от коктейля не откажусь. Знакомимся с владельцем заведения (ого, у 26-ти летнего юноши 47-ий друг?) и я предлагаю ему выпить с нами. У мужичка хороший английский, не в пример, юному созданию, и, пока, юноша бегает за напитком для друга, тот успевает сказать мне, что я и этот юноша можем быть не больше, чем друзьями. Впрочем, я это тоже знаю, но вот юноша, разумеется, настроен иначе. Турок делится со мной:

- В Текирова столько русских, но я не знаю русского языка, и мой бизнес идет не так хорошо, как хотелось бы. Я знаю английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, но русский… У меня нет русских друзей, а мне нужен учитель. Но жена не дает мне дружить с русскими, русские женщины очень красивы, а она ревнива, очень ревнива!

Смеюсь и киваю. Твоя жена скорее, не столько хорошо знает русских, сколько тебя. Удачи тебе!

А юноше никак не удается повернуть вечер в романтическое русло. Ему не помогают даже родное небо с миллионами звезд, шум моря и вид красивых яхт на пристани. Всё что мне нужно, это слопать всю эту красотищу ОДНОЙ, но я не могу быть в этой стране ночью у моря одна, поэтому юноша нужен.

Пока идем в парк я узнаю: юноша - курд из-под славного города Бурса, образование 8 классов + 2 года какой-то инженерной ерунды, в Бурсе работы нет, 400 баксов, которые он получает в официантах оказываются пределом мечтаний. Помню, мой повар ушел из предыдущего отеля из-за невысокой, в 800 евро, зарплаты. Что ж, каждому свое.

В парке отговариваю юношу ехать в Россию (нам, в России, такие хреновые целовальщики не нужны), предлагаю ему вариант зимовки с богатенькой фрау в Германии. А вот и новый предел мечтаний!

Мимо идет четверка парней, все из нашего отеля, юноша отходит с ними, а я лезу в его мобильник. Шесть русских имен, номера смотрим уже вместе, после длительного «Отдай! Отдай!» Ага, щас… сел рядом и мне не мешаешь! Та-а-ак. Лена +7906… кажется, это где-то в Сибири, Томск, может быть. Ольга +3806… у-у-у, это Киев. Наталья +7922 Мегафон Пермь, ещё пара московских номеров, последний не помню.

«Честно» смотрит на меня, стучит в грудь - «Френдз!». Кто б сомневался? Конечно, френдз! Соскучились, небось, давай-ка позвоним! А что такое? А что это мы так запрыгали? Проблемы будут? Каки таки проблемы? С друзьями? Проблемы?

Не, ну до романтики ли? Но юноша и тут не унывает, пытается напроситься ко мне в номер. А ну-ка быстренько в свой пансион! Да встретимся завтра, встретимся.

Последний день, конечно, пляж и море. В 10, искупавшись, блаженно раскидываюсь на лежачке. Тут смс. «Ашкым, я в Текирова, ты где?» За-ши-бись… Иду встречать своего мальчика. Ой, какие мы красивые… надушенные, бритые, ботинки аж блестят…С пляжа я не сдвинусь, предупреждаю первым делом, и он бежит на базар за шортами и сланцами. Весь день провалялись на пляже. И как только не устал? Трогать меня нельзя, целовать тоже. Так и тыкал в мои смски нежного содержания «смотри-смотри, вот ты писала мне «малыш, скучаю». Ну, писала… ну так это когда было? Ну, прости, малыш.

Идем ужинать в уличный ресторанчик… Оп-па! И вам тоже здрасьте… Это друзья-официанты курдского юноши, что нас на подвиг вчера провожали. Ну, значит, сегодня мне «покажут, где раки зимуют» по-турецки. Ну что ж, посмотрим.

После ужина отправила своего мальчика в Аланию… хороший ты у меня, прости, что так получилось, сегодня ты любишь, завтра тебя, не грусти.

Иду ужинать в отель. Официанты кружат за спиной, приговаривая «ну молодец», юноши нет. Выходит, на меня не смотрит. Вай, как все серьезно. Из-за барной стойки семафорит «приду в 10, спать не ложись». Ага. В 10 стук. Открываю. Рыцарь печального образа, не меньше. Чего принес? На подносе джин, тоник, лимончик, фрукты, и даже ведерко со льдом, вай-вай-вай, романтик блин. Ну давай начнем. Кто это был? Мой бывший бойфренд… красивый, правда? Ой, ну ты не видел… Да, друзья у тебя хорошие. Сказали, твоя женщина с кем-то там, иди ему морду бей? Нож в руки давали? Не, ну это же дикость! (а ты, однако, не пошел, и вряд ли это благоразумие, це, мил мой, трусость)

Пыхтел пыхтел, что злой да ревнивый, да вовремя я про его телефонную книжку вспомнила. Вопрос злости и ревности был улажен. Переходим к лирике. И как только юноша меня не уламывал, и ведь какие доводы «убедительные» приводил против моих неубедительных «без любви секса не бывает, да я тебя второй раз вижу». А он:

Так ведь всего 7 дней твой отпуск!

Так ведь я влюблен в тебя!

Я всем девочкам очень нравлюсь, почему ты говоришь нет?

Мне ещё ни одна не отказала!

И, внимание, главный, так сказать, решающий. ТЫ ЖЕ РУССКАЯ!

Вообщем, спал юноша на соседней кровати, в 4 утра ускакал, оставив номер, куда позвонить нужно, чтобы попрощаться пришел на ресепшн.

Ага, только ручкой махнула в окно отъезжающего автобуса, когда юноша примчался со своим другом, который меня увидел, когда я сумку сдавала в багажное отделение.

Села в кресло, и спокойно вздохнула… Скорей домой.

 

<Радиола_я>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU