Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Я - женщина, и этим я права

Опубликовано Октябрь 2006

В рассказе упомянуты отели:
Даганай - Doganay

Отдыхать мы поехали в конце июля, в самую жару. Очень хотелось далеко-далеко улететь от повседневности, быта и бесконечных рабочих проблем.

Накануне отъезда я познакомилась с молодым человеком, мы стали часто общаться, встречаться практически ежедневно. Вообщем, самое настоящее начало романа. Но тут подоспел отпуск, и в Турцию я улетела пока ещё свободной девушкой.

Поселили нас с подругой в отеле "Doganay City" в Аланье. Средний такой, но более-менее приличный отель.

Сначала мы с ней просто расслаблялись, много гуляли, загорали, обновлялись в хамаме, купались целыми днями, ездили на экскурсии. Вечера проводили в различных барах и ресторанах, пили коктейли, общались. С местным населением вступали исключительно в поверхностные контакты. У нас нет особых предубеждений против турков, да и против курортных романов тоже ничего не имеем, просто как-то не довелось познакомиться ни с кем, кто бы стоил внимания. Мы с ней не любительницы дискотек, потому подобные приглашения сразу отметали. Лишь один раз моей подруге приглянулся мальчик, мы сходили на двойное свидание, но кончилось это ничем, так как последовало очередное предложение посетить дискотеку с неоднозначными улыбочками и прибауточками.

В один из вечеров мы отдыхали в небольшом ресторанчике недалеко от нашего отеля. Хозяин его преподнес фрукты и цветы. Ясно показывал свой интерес к моей скромной персоне.

Мне он показался приятным. Зрелый мужчина, 32 года, сильное тело, обезоруживающая улыбка, очень хорошо говорит по-английски и по-русски.

Никаких резких шагов в мою сторону он не делал, несколько вечеров мы общались, обсуждали наши страны и просто говорили "за жизнь". У него нашёлся друг, с которым у моей подруги установился контакт. Нет, как мужчина он ей совершенно не нравился, только как собеседник. Она с удовольствием развивала свой английский.

За три дня до отъезда они пригласили нас посмотреть панораму ночной Аланьи и заодно посетить ресторан рядом с крепостью. Нам там очень понравилось, всё-таки все эти огни с высоты птичьего полета не могут оставлять равнодушным.

В эту ночь у нас первый раз был секс - добровольный, безопасный и очень неплохой. Не буду врать, что великолепный, скорее на твёрдую четвёрочку.

Ранним утром, пока он ещё спал, я вышла на балкон его квартиры, курила и смотрела на море. Очень пожалела, что у меня с собой в эту ночь не было фотооаппарата, этот вид тоже заслуживал того, чтобы увековечить его в памяти.

Вечером, после обязательного пляжа, отмечали наш последний вечер в Аланье в его ресторане. Обменялись номерами телефонов. Я не грустила, он тоже держался спокойно, мне понравилось, что он не стал устраивать цирк из приближающегося прощания. Наблюдала сцену ревности его дяди (который так же является партнером по бизнесу), оказалось, что этот стареющий ловелас положил на меня глаз и не мог простить мою "измену" с племянником.

Потом отправились вдвоем к нему домой, покурили кальян, я выпила вина, он не пьет алкоголь вообще. Он долго мне рассказывал про свою жизнь, я с интересом слушала, но про себя особо много подробностей сообщать не стала.

Он спросил: "Что у нас будет в будущем?". Я честно ответила: "Не знаю. Со временем увидим".

Следующим вечером мы улетели домой. Слёз не было, только капелька грусти, но даже не из-за него, а из-за окончания отпуска. Перед отлётом пришло от него смс с пожеланием счастливого пути.

После моего возвращения он стал звонить мне два-три раза в неделю, изредка писал смс, поздравил с днём моего рождения - мне исполнилось 23 года.

Сбывались мои слова "Со временем увидим", ведь время не стояло на месте. Да, я вспоминала его с нежностью, но моя жизнь уже захватила меня в свои крепкие объятия. Работа, друзья, развлечения. Я стала подумывать над тем, чтобы заняться повышением уровня своей квалификации. Тут как раз подоспел мой переезд в новую квартиру, началась полностью самостоятельная жизнь. И всегда рядом был тот самый молодой человек, с которым мы начали общаться ещё до отпуска. Я узнавала его лучше и лучше, скоро роман был в разгаре. Нам очень хорошо вместе.

Так моё летнее средиземноморское увлечение стало медленно, но верно отходить на задний план. И вот позавчера я написала ему смс: "Мы с тобой взрослые люди, и я хочу быть честной. Думаю, нам не стоит больше общаться. Желаю тебе всего самого наилучшего!"

Я не думаю, что когда-нибудь мы ещё раз увидимся. Я сомневаюсь, что поеду в следующем году в его страну.

Но у меня остались самые приятные воспоминания - о нем и о панораме ночного города :)

 

<Veyda>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU