Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Самое неприятное, что произошло со мной в Турции за все 10 поездок

Опубликовано Октябрь 2006

В рассказе упомянуты отели:
Фейм Резиденс - Fame Residence

Всем привет! Хочу поделиться с вами одной историей, которая произошла со мной совсем недавно, буквально неделю назад. Мне очень интересно узнать ваше мнение по поводу того, что это было такое и было ли что-то вообще. Сразу хочу сказать, что это не любовная история. В Турции я была до этого 9 раз. Это был юбилейный, 10-й раз. Любовь у меня там, разумеется, тоже была, но сейчас не об этом.

Итак, это был предпоследний день нашего с подругой пребывания в Турции. Кемер, отель Fame Residence. Если кто знает, там в Guest Relations работает русская женщина. Зовут ее Марина. Когда мы только приехали в этот отель, Марина нам очень понравилась. Милая, улыбчивая женщина, решала все наши проблемы. И вот под конец отпуска я пришла к ней в кабинет, чтобы подарить книгу на русском языке. Она была очень благодарна. Мы разговорились, переместились в лобби-бар. Там она очень долго мне рассказывала про турков, про Fame Residence. Мне было довольно любопытно с ней разговаривать. После окончания беседы поступило предложение прийти еще раз вечером, поболтать. Я согласилась.

В номере у нас еще оставалась полная бутылка Мартини, которую я и предложила распить вместе с Мариной и с моей подругой Катей. Марина с удовольствием поддержала идею возлияния, и предложила пойти в бар к ее знакомому. Там мы смогли бы посидеть, выпить Мартини и никто с нас денег не возьмет.

Пришли мы в этот бар, все были приветливы и милы (как обычно, собственно). Беседа была весьма интересной, опять же про Турцию, турков, про туристов и отели. Мартини закончилось, начались коктейли из бара. Подруга Катя заигрывает с официантом, я с певцом. Марина просто хорошо проводит время. В это время к нашему столику подходит какой-то мужчина в летах. После непродолжительной беседы он уходит. Мы (непонятно зачем) говорим Марине, что ее знакомый очень приятно пахнет. И нет бы ей промолчать, она зовет его назад к нам и сообщает ему, что нам нравится его запах. Он с удовольствием присоединяется к нашей компании. Зовут его Хайяти. Или типа того. Он архитектор. Много спрашивает нас о России, говорит, что хочет что-то строить в Москве. Я смеюсь, отвечаю, что не стала бы жить в доме, который спроектировал турок. Как-то становится заметно, что он положил глаз на Катю, но только дураку было непонятно, что никогда она не ответит ему тем же. Хайяти не производит впечатление дурака. Правда, позвал Катю танцевать. Она зачем-то согласилась, хотя я-то видела, что ей это все не нужно. Вот страстный мачо, которому она строила глазки…

Незаметно становится поздно, пора было возвращаться в отель. Приносят счет, я лезу за деньгами. Марина останавливает меня и говорит: «Ты что делаешь? С нами мужчина был за столом. Он и платит!». Мне было как-то неудобно, но если тут так принято, то ладно. Хайяти расплатился и отвез нас на своей машине в отель.

На следующий день Марина присоединилась к нам в ресторане. Поступило предложение снова посидеть вместе. Я ей ответила, что если мой турецкий мужчина почтит сегодня меня своим присутствием, то я вряд ли смогу. Если же нет, то пойдем с ней. Она сказала, что Хайяти хочет с нами пойти в бар. Он, разумеется, понимает, что с Катей у него ничего не будет. Мой мужчина предпочел в этот вечер работу мне, так что ничего другого не оставалось, как пойти с нашей новой компанией в бар. Сначала был Moonlight Park. Этот вечер был гораздо более нудный, чем предыдущий. В баре я чуть не уснула. У Марины и Хайяти шли какие-то обсуждения на турецком языке. Было ну очень скучно. Они даже стали раздражать. В какой-то момент Марина говорит нам, что Хайяти хочет в другой бар, что ему тут скучно. Я бурно радуюсь этому, предвкушая любимую кровать в номере, но, оказавшись в машине этого архитектора, я подверглась очень напористому уговариванию со стороны Марины не покидать компанию, а посидеть еще немного вместе в баре. Я ей говорю, что хочу спать, а она мне отвечает, что немного совсем посидим и потом поедем в отель. Ненавижу, когда меня так уговаривают, потому что становится неудобно отказываться.

Правда, был один очень странный момент. Сначала мы должны были завезти Марину к ней домой (у нее должен был быть какой-то важный разговор с каким-то соседом), потом поехать с Хайяти в бар, затем Хайяти должен был заехать за Мариной снова, а потом уже мы бы развлекались вместе. Все это было как-то странно, но отказываться было уже поздно, потому как об этом великолепном плане нам было сообщено уже у дома Марины.

Далее действие происходит в баре «Каприз». Милый бар, нормальная музыка, веселые люди вокруг. Только архитектор портил нам настроение. Помимо того, что он был просто несимпатичный, так он еще и не мог нормально с нами разговаривать, потому что русский он не знали вообще, а по-английски изъяснялся с большим трудом. Катя снова стала строить глазки кому-то, а я пыталась не заснуть. В какой-то момент он уехал за Мариной и привез ее. Ничего подозрительного вроде.

Катя была просто на высоте. Из этого нудного вечера она выжала все, что могла. Танцевала с какими-то мужчинами, веселилась, общалась. Когда Хайяти понял, что заиметь что-то с ней просто безнадежно, он переключился на меня. Пригласил меня танцевать. Пришлось согласиться, потому что было неудобно отказываться, ведь пригласил же в бары, платит за нас. От одного танца от меня не убудет. Но больше половины песни я не смогла продержаться. Он стал потихоньку распускать руки. Было так противно, что меня чуть не стошнило. Я извинилась и села за стол. Через какое-то время Марина сказала мне, что он хочет снова пригласить меня на танец, но боится. Я сказала, что никак не могу, потому что живот болит, голова болит, тошнит. Про тошнит была правда, потому что смотреть без отвращения на этого 47-летнего урода сил уже больше не было. Вот привязался-то к молоденьким девушкам.

Марина настойчиво просит заказывать выпивку. Говорит, что неприлично, когда она за столом пьет, а мы нет. Говорю ей, что уже пить не могу. Она расстраивается.

Когда пробило 4 утра, я поняла, что больше просто не могу тут сидеть. Все согласились, что пора уходить. Принесли счет. И вот тут-то начинается самое интересное. Счет лежит, никто его не трогает. Официант подошел 1 раз, проверил, не лежат ли там деньги. Не лежали. Подошел 2-й раз. Такая же ситуация. Я начала беспокоиться. И тут Хайяти двигает этот счет нам, и говорит нам, мило улыбаясь, что счет должны оплатить мы. Открываю счет и вижу, что выпивки мы с Катькой заказали на 110 лир. С собой на двоих 70 долларов. Судорожно пытаюсь произвести конверсию. Помимо этого меня так бесит данная ситуация! Понимаю, что денег не хватает. В отеле есть, с собой нет. Марина о чем-то говорит архитектору. Он мотает головой и явно с чем-то не соглашается. И тут меня осеняет, что у меня есть с собой пластиковая карточка, на которой есть нормальная сумма денег. Идем с Катей к кассе. Говорим, что будем оплачивать только то, что пили мы сами. Видимо, Хайяти рассчитывал, что мы и его напитки будем оплачивать. Счет оплатили. Подходит Марина с Хайяти и очень грустно говорит, чтобы мы садились к нему в машину, что он отвезет нас в отель. Разумеется, мы не соглашаемся. Не успели мы и глазом моргнуть, как они уехали. Я даже не заметила, оплатили ли они вторую часть счета.

В отель нас отвез хозяин бара, который искренне нам посочувствовал в данной ситуации. За что ему большое человеческое спасибо.

На следующий день Марина подсела-таки за наш столик в ресторане, и начала расспрашивать нас о том, как мы добрались до отеля. Катя ей что-то отвечала. Но после вопроса не обижаемся ли мы на нее и не считаем ли ее виноватой, я просто встала и ушла, не говоря ни слова. Катя, разумеется, ушла со мной. Больше она не пыталась завязать с нами разговор.

После всей этой истории у меня остался только один вопрос, который мучает меня и по сей день. Что было бы, если бы денег у нас не оказалось? Это ведь реальная ситуация. Конец отдыха, последний день. Фраза, что мужчина за столом платит. Разумеется, он не обязан был платить. Но зачем же было уговаривать нас тащиться среди ночи в бар, куда ехать совершенно не хотелось? Он ведь видел и знал, что ловить нечего. Куда в реальности ездила Марина? Знаете, особой глупостью и наивностью я не отличаюсь. Наверное. Да и деньги с собой, в общем-то, были. И карточка была. Ничего особо страшного не произошло. Но отчего меня не покидает чувство, что что-то здесь не чисто? И сама я пока не могу понять что именно. Есть мысль, что если бы денег не оказалось, то поступило бы предложение сделать приятное этому Хайяти. Ртом, например. И что Марина не стала бы нас защищать никак. И еще ее отъезд из бара и совершенно наплевательское отношение к тому, как мы доберемся. Мы же этих улиц не знали вообще. Нас всегда возили на машине. Разумеется, мы бы выкрутились. И этот урод Хайяти не получил бы ничего. Что вы думаете по поводу этой ситуации?

 Октябрь 2006

<Марина>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU