Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Доверие

Опубликовано Октябрь 2006

Он сказал, что его имя переводится с турецкого как человек, которому можно доверять. Доверять, доверие. Это было неправдой, одной из многих его неправд во всей этой истории. Читаю перевод-мужественный, храбрый. Тоже не плохо. Соотваетствует ли действительности? Ничуть.

Этим летом он приехал в Москву. Надолго или навсегда.

Наша встреча в клубе (познакомили общие друзья), разговоры, танцы…Больше разговоров, конечно. Мне было очень приятно и интересно говорить с ним. Мы начали встречаться. Это были мои самые нормальные отношения за весь мой опыт отношений с мужчинами. Он будто бы угадывал мои желания, читал мысли и, казался мне самым романтичным мужчиной. Как-то у меня развязался ремешок на босоножках, так он посреди улицы у всех на глазах встал на колени и завязал его. И такой романтичный и нежный он был во всём. Познакомил меня со всеми друзьями, мы часто гуляли всей компанией. Оставлял мне ключи от квартиры.

Я не думала, что у меня к нему всё будет так серьёзно, что я буду доверять ему. Как себе. На 100%. Он завоёвывал моё доверие своими словами, поступками, действиями. Была ли это любовь с моей стороны? Нет, это было большее. Это было доверие.

Я не могу назвать тот день когда всё начало ухудшаться. Мы по прежнему встречались, по прежнему говорил, что скучает, что хочет видеть меня каждый день, что ему плохо, когда я не рядом. Интуитивно я чувствовала что-то изменилось. Но когда люди ТАК счастливы, они предпочитают не слушать интуицию.

У меня есть работа, сочетающая в себе два очень важных качества-она любимая и приносит не плохой доход. Я преподаватель восточных танцев. Иногда танцую в клубах и никогда в ресторанах. Разница в том, что в клубе танцуешь на сцене, получаешь деньги от хозяина-и всё. Никто к тебе не подходит из гостей. В ресторанах делается акцент на чаевые за пояс танцовщицы, а я этого не люблю. Противно.У меня было шоу в клубе. Пригласила его, а он сказал, что ревнует, когда другие мужчины смотрят на меня. Вообщем, не придёт. Через несколько дней договорились, что останусь у него, а вечером куда-нибудь сходим. Вечером пишу-купи сигареты, а он отвечает, извини, забыл сказать, что останусь ночевать у друга. Сразу же пишу, что между нами не может быть больше никаких отношений. Ответа не следует.

То, что переживала страшно, никому обьяснять не требуется. Все через это проходили.

По совету замужних(а значит более опытных) подруг разбираю ситуацию. Делаю вывод, что не была достаточно добра к нему и что зря сказала про шоу в клубе.Они говорят рано ты ушла от него-надо уходить когда ты готова к этому. А я говорю-я гордая, нельзя же так-сам предложил остаться у него, ждала весь день, а он просто забыл. После хорошей порции коньяка все вместе составляем ему сообщение. В четыре утра. Извини, гордость.

Потом ещё сообщение. Уже через день без коньяка и подруг. Обещаю больше не танцевать в клубах, исправить все свои ошибки, потому что мы были счастливы вместе и не стоит этого терять. А потом сразу звонок из клуба-понравилось моё шоу, приглашают ещё. Через час смс от него. «Ты не сделала ничего плохого. Не знаю, как так вышло, но я полюбил другую. Пожалуйста, не сердись на меня». То, что я почувствовала, передать не возможно, так как любые слова будут неуместны. Половину из того времени, что он был со мной-он встречался с другой девушкой. Ладно, многие так делают. Только не называют это любовью. Это совсем другое слово. Когда любишь, не встречаешься с другими, не говоришь им о своих чувствах, не звонишь каждый день, не тратишь на них время и деньги. Он добился моего доверия, моей души, той её части, куда не было входа другим. После этого я стала ему не интересна. Произнесённое им слово любовь, теряет всякий смысл. Опошляется. Мне жалко ту девушку, её ждёт та же участь. В Турции у него была девушка с которой они плохо расстались и она очень зла на него. Теперь я знаю почему.

Он никогда не звонит своим родителям, говорит, что просто забывает. Забыл поздравить своего лучшего друга с днём рождения… Почему я думала, что со мной будет иначе? Наверное, потому что он своим поведением и словами хотел показать - ты можешь мне доверять.

Я не хочу никому читать мораль и давать советов. Это Ваша жизнь и у Вас будет своя история. У меня она такая. Но жизнь на этом не заканчивается, и я обязательно ещё напишу историю со счастливым итогом. Я в это верю.

 

<Наталия>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU