Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Впечатления об отдыхе

Опубликовано Декабрь 2006

А вот обещала больше не писать..

А так охота! А охота только потому, что обсуждение рассказов - это просто класс!

Во народ уматывается…

И опять, это не любовная история, в каком виде здесь описывают любовные истории авторы, а просто так… Делюсь мыслями.

Ладно, на самом деле просто гораздо проще написать то, что на душе, чем рассказать кому-то, глядя в глаза. Даже самым близким людям иногда трудно понять, что же двигает (-жет) мною, когда моя душа начинает томиться в предвкушении поездки в родимую Турляндию.

Я в Турции бываю, обычно, 1 раз в год, реже-2 раза, это если повезет. Работа и все такое.

Только все равно, когда я уже напланирую себе, что еду, состояние души трудно описать.

И вот, опять она. Прекрасная Анталия равнодушно встречает меня по прилету.

Странно, но раньше я, выходя из самолета, думала, что она встречает меня радостно-восхищенно, а в этом году поняла, что это Я радостно-восхищенно чувствую себя, выходя из самолета, а ей – развратной красавице Анталии- совсем пофигу(как это пишется??), прилетела я или нет.

Но, каким бы странным не казалось, мне совсем не было обидно, просто принято, как факт, который не нужно объяснять, мусолить, просто нужно принять как должное. Вот и приняла…

Улыбка не сползала с лица всю дорогу в Кемер.

Так приятно ехать по знакомым местам. Вспомнилось, как 5 лет назад в кемпинге перед туннелем отмечали день рождения друга, как купались в море ночью, а только потом увидели, что душ не работает, и всем было липко-солено после морской воды и очень весело (кстати, теперь, когда в голову взбредает полезть ночью купаться, а я не около своего отеля или места, где можно ополоснуться после купания, проверяю, работает ли душ на пляже). Сто пятьдесят четвертый раз загадываю желание в туннеле. Кстати, никогда не помню какое, хотя исправно загадываю. Верю в то, что сбываются все мечты, даже самые невероятные.

Путевая информация всегда интересна, даже тогда, когда слышишь ее уже невероятное количество раз. С каждым годом что-то новое появляется в приветственной речи трансферменов и трансферменш. Класс!

Дорога опять стала шире. Фантастика, скоро все горы разровняют, наверное.

Приятно радуют глаз сосны, только море вот какое-то не глубокого синего цвета, как обычно в Кемере после обеда, а бледно-синего, наверное, потому, что дымка, и небо не такое яркое. А все равно приятно видеть, пусть оно совсем будет белым, какая разница! Главное, что я здесь, а дальше – хоть трава не расти!

Размещаюсь быстро и в хороший номер, все чисто и аккуратно, как всегда.

Время 17.15, скоро стемнеет и Кемер заживет своей жизнью, настоящей ночной жизнью, ради которой большинство туристов и съезжается сюда (это мнение лично мое, просто я уже писала, что не питаю нежных чувств к Аланье, и что мое сердце принадлежит только Кемерскому региону. Я ни в коем случае не хочу никому навязывать свою точку зрения).

Я не исключение, я тоже неравнодушна к ночной жизни Кемера, даже, наверное, не к самой жизни, а просто к ночному Кемеру. Он романтичней что ли? Ну, не знаю, трудно объяснить, ведь любить не обязательно за ЧТО-ТО.

Поужинав, выхожу гулять. Пошла поздороваться с друзьями, все, как всегда, при вечернем параде и на работе. Не дошла чуть-чуть до офиса. Села на лавку и минут 20 наблюдала, как они работают, как пудрят мозги туристам, как туристы покупают то, что им вообще не нужно и уходят при этом с улыбками. Я уже перестала удивляться этому, а раньше просто не могла поверить, что так бывает. Подхожу к ребятам ближе, не видят, просто смотрят по сторонам, взгляд одного из ребят равнодушно скользит по окрестностям, туристам, мимо проходящим, по мне и тут же фокусируется. Так здорово наблюдать, как у человека меняется выражение лица от равнодушного к изумленно-радостному. Именно в этот момент я поняла, что он мне действительно рад. Приятно очень.

Подхожу. Обнимаемся, чмокаемся в щечки. Как же это здорово!

Я не знаю, как чувствуют себя девочки, которые прилетают к своим ухажерам, но я, прилетая к друзьям, чувствую себя прекрасно. Идем вместе к офису, обнимаюсь с другими ребятами, договариваемся вечером встретиться. И именно в этот момент я понимаю, что я на отдыхе!

Ура! Даже не верится.

Отдыхать приехала всего на неделю. Купалась, загорала, гуляла, шлялась по ресторанам и все такое.

Брала машину, каталась по любимым местам, опять поперлась в Кекова, где прошлый раз у меня произошла такая волшебная встреча.

На 3 день нечаянно встретилась с дорогим мне человеком, опять поговорили обо всем, вместе вечером съездили искупаться в Бельдиби-1, там, если лицом к морю стоять, слева, есть классная бухта, мы раньше вместе там часто бывали. Больше всего мне нравилось, что туда вечером можно пройти по берегу, а утром прилив и выйти можно только, если полезть в гору, или по колено в воду залезть. За этот длинный вечер обсудили все, что случилось с нами за год. Было здорово и от этой встречи остались только самые теплые воспоминания. Каюсь, в один момент мелькнула у меня мысль, что я очень хочу, чтоб он меня поцеловал. Наверное, было это у меня на лице написано, или обстановка располагала, не знаю, но именно в этот момент он мне сказал: Ничего только не говори ни сейчас, ни потом!!! И действительно меня поцеловал. Я на мгновенье забыла кто я и где я и что я вообще. Или на 2 мгновения. Не помню. Странно, но неловкости после этого волшебного поцелуя не возникло между нами. И не было такого, как раньше, когда мы еще встречались, чувства. Просто было очень волнительно и здорово! (это у меня)

В общем, на этом все и закончилось. А он мне сказал: Знаешь, я думал, что забыл, как это-целовать тебя. А вот поцеловал и понял, что, наверное, никогда не смогу этого забыть.

Мне было приятно это слышать, что уж скрывать.

Досидели до глубокой ночи, потом поехали обратно в Кемер, он довез меня до отеля и тут у меня хватило смелости высказать то, о чем я думала, пока мы ехали.

Короче, набралась смелости и говорю: Могу я просить тебя об одном одолжении?

Он мне: Давай

Я: Я очень прошу, не приезжай больше ко мне, пока я еще тут, ладно?

Он: Почему?

Я: Честно?

Он: Да

Я: Боюсь, что это будет губительно для имеющейся у нас с тобой дружбы. Я дама пылкая, вдруг опять напридумываю себе того, чего не может быть.

Он: ты правда этого хочешь?

Я : конечно правда, только ответь и пообещай сейчас, чтоб я не смогла передумать.

Он(засмеявшись и обнимая меня за шею): Как скажешь! Только с одним условием.

Я: каким?

Он: Я повезу тебя в аэропорт

Я: Ладно, я согласна!

На этом и распрощались.

А потом были дискотеки, прогулки, поездки по родным местам и все, что полагается делать на отдыхе.

А в один из дней со мной случилась даже платоническая любовь.

Так мне понравился один мальчишка-друг моих друзей. Так понравился, что я даже толком не помню, о чем мы с ним разговаривали. Причем, он внешне ничем не примечателен. Просто такой обаятельный, что вообще! Короче, нет слов.

Но эта история закончилась, не успев начаться. И сейчас я этому рада.

Отдых плавно подкатился к своему логическому завершению. Последний вечер провожали меня шумно и весело ( вспоминается анекдодт: Вчера хоронили тещу, 3 баяна порвали). А утром, прямо перед выходом звонок в номер: Доброе утро, ты еще не убежала из отеля?

Нет, - говорю,- не успела. Я так и думал. Не мог поверит, что ты не сделаешь того, что пообещала.

И вот она – прекрасная дорога в Анталию. Еду и улыбаюсь. Отдых прошел классно.

Новые знакомые, загар, хорошие впечатления. У терминала прощаемся. Обнимаемся.

Стоим обнявшись. Он мне в ухо говорит: Я рад, что увидел тебя. И рад, что ты такая. Смелая и добрая. Ты приедешь в следующем году?

Я, честно говоря, терпеть не могу загадывать и отвечаю: Бог даст - приеду.

Тогда, - говорит он,- не договариваемся, но я все равно надеюсь на встречу, ладно?

Конечно, я улыбаюсь. Я тоже надеюсь. Хватаю сумку и иду в здание аэропорта.

Жизнь прекрасна! Анталия – вторая родина, но первая, все-таки Москва! И пусть в ней не всегда светит солнце, пусть большее время года холодно и серо, но все равно я люблю ее. И я рада, что живу именно в ней. И расстояния только укрепляют дружбу. Я в это верю.

Всем удачи! И счастья.

Дочитавшим - респект.

 

<Gerbera Obiknovennaya>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU