Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Прощай… прощаю… прости…

Опубликовано Декабрь 2006

Случайно зашла на этот сайт и провела

здесь немало времени, читая рассказы-))

Некоторые удивили, другие улыбнули, третьи напомнили мне и о моей истории…, четвертые возмутили, главное, что многие рассказы тронули какие то струны души, что несмотря на мой уже теперь приличный возраст, захотелось поделиться и своими впечатлениями.

Моя история началась 12 лет назад.. , а закончилась только 4 года назад.

Я думаю, что я была «первопроходцем» и «открывателем» этой странной планеты «Турция»-))

Хочу сказать, что турки ооооочень изменились за это время, к сожалению, не в лучшую сторону.. И к ещё большему сожалению, с немалой помощью наших соотечественниц, не всех, конечно, но некоторые особо постарались, чтобы русских девушек называли «Наташами» и говорили про нас very easy girls....

Не собираюсь занудствовать и читать морали, лучше расскажу про себя.

1994 год...

Анталия, старый аэропорт, плохо одетые турки, старые машины, мало русских туристов..

Кемер, красивый поселок, совершенно непохожий на сегодняшний, более душевный и простой.

Мало отелей, очень хорошее обслуживание, доброжелательное отношение.

Почти никто не говорит по-русски, немногие по английски, на русских смотрят, как на выходцев из холодной Сибири, живущих по соседству с белыми медведями и приезжающими в Турцию за дубленками.. -))Ведь холодно же!!

Он –первый год, как открыл магазин кожи, ужасно этим горд и работает с утра до ночи.

Ему 26 лет, под 2 метра ростом, зеленые глаза, мужественная внешность, отличный английский после работы в Лондоне, ни слова по русски.. , вежливое отношение, никаких намеков и приставаний.

Мне 28 лет, хрупкого телосложения и приятной внешности, никакого желания крутить романы-)), (приехала отдохнуть как раз от них), а огромное желание накупаться в море и посетить все экскурсии .

Так получилось, что в его магазине работала моя знакомая, она вышла замуж за турка, его друга, познакомившись с ним на летних каникулах и когда по приезду домой поняла что беременна, то они поженились и живут, кстати, по сей день, сын уже большой.

И, естественно, большую часть вечернего времени я проводила у них в магазине, пили чай, она переводила наши разговоры с турками, им было все интересно и называли они тогда меня уважительно «абла», много смеялись над русско-турецким переводом , «бардак-стакан», «дурак-остановка» и т. д. , вообщем дурачились.. Часто просили помочь с русскими туристами, тогда из Молдавии, Украины, Грузии, Армении все туристы считались русскими, т. к. английского не знали, зато все знали русский, кожа и дубленки были в моде и я видела своими глазами, как туристы просто сметали все подряд.. -))Отвлеклась..

С ним я общалась не более, чем с другими, он мне казался очень серьезным.. Две недели пролетели незаметно и вот уже перед отьездом захожу попрощаться, пол улицы целуют меня в щеки, дарят какие-то сувениры на память, льют вслед воду, это примета у них такая..

Он- «Приятно было с тобой общаться! , Приезжай ещё! » Гюле-гюле!

1995 год..

Предприятие, на котором работала, леквидировали, дефолт, денег нет, где работать дальше ещё не решила.

Март месяц, звонок «Привет! Я расширяю свой магазин, приглашаю тебя работать, постараюсь сделать рабочую визу. Зарплата 1500 у. е, полный пансион. Приедешь? »

Для нас в то время это были нереально большие деньги, можно было поработать 3 месяца и жить припеваючи оставшиеся 9.

Я в нерешительности, гражданский муж не в восторге, но не против категорично, да ещё та знакомая, что работала в Турции, ушла в декретный отпуск, очень просила поработать за неё…В итоге, решила поехать на 3 месяца.

Он встретил в аэропору, привез в пансион, потом в его уже 2 магазин, познакомились со всеми и стала я работать.

Ко мне и правда относились все очень хорошо, помогали, говорили, что все мы одна семья.

Я чувствовала себя так, как будто неожиданно приобрела много братьев.

Я всегда выглядела намного моложе, не употребляла алкоголь вообще, не курила и была вегетарианкой.. на фоне туристок, тогда скандинавок и немок, была просто милой сестренкой-))

С ним рабочие отношения, никакого флирта, дом-работа, работа-дом.. Если на диско-то идем всей толпой, всем магазином. Много домогательств было со стороны отдыхающих и турков из других магазинов, которые тут же пресекали вездесущие «братики»

Он только иногда внимательно смотрел на меня, а у меня и мыслей не было на его счет!

Хотя честно скажу, он мне нравился как мужчина. В нем было достоинство, уважение к людям, честность и порядочность. Как я уже писала, он был настоящим трудоголиком и говорил, что у него нет времени на девушек. Хотя у остальных моих «братиков» личная жизнь бурлила и кипела, немки сменялись скандинавками, потом русскими и так по кругу, все, что пишут про то, что несколько «постоянных» девушек-это все правда и всем они говорят про любовь и всех ждут и бла-бла-бла…Мне кажется, что на тот момент, когда очередная «постоянная» девушка приезжает, они искренне её любят, а потом любят другую «постоянную» Мне они иногда напоминали детей, любящих сладости и новые игрушки-))

Прошло почли 2. 5 месяца, у меня было день рождения, так получилось, что домой пошел провожать меня Он, идем, болтаем и неожиданно он поворачивает меня к себе и нежно-нежно целует.. , я так растерялась, а он говорит «Прости, не сдержался»

Долго не могла уснуть после этого поцелуя. -)). Много потом всего было и уезжала я уже больная любовью и все мои страдания-расставания мало чем отличаются от рассказов таких же влюбленных особ. Только мобильных телефонов тогда не было и мы писали друг другу письма и изредка звонили.

1996год. -2000год

Встречаемя, расстаемся на то время, что я в России, путешествуем зимой . Живем уже вместе, Он купил квартиру, огромная лоджия прямо на море.. Не могу сказать, что не было ссор и непонимания на почве менталитетов, все-таки, чтобы понять турецкую культуру нужно там родится и впитать её с молоком матери. И то, что он обьездил почти всю Европу, закончил университет, работал в Англии…ничего не значит…все равно Он турецкий мужчина, это не обьяснить.. Я не имею ввиду всякие глупости по поводу одежды, что можно носить, а что нет, я имею ввиду то, что мы (русские) слишком эмансипированные что-ли, слишком самостоятельные , мы привыкли сами решать за себя..

Он уже построил свой первый отель, бизнес растет, как на дрожжах, благосостояние увеличивается в геометрической прогрессии, в городке нас воспринимают вместе все, кроме его родственников. Я знаю точно, что за все это время я у него была одна и он у меня тоже..

Мне уже 32 года, ему 30, его мама не принимает меня всерьез, без устали ищет любимому сыну жену, а себе невестку. Он отмахивается от неё, но и наши отношения подошли к той черте, что уже невозможно так дальше продолжать.. , нужно развивать их дальше, а дальше уже только семейные отношения… Он дальше не идет, я жду и надеюсь..

2001 год.

Я в России, уже есть мобилные телефоны-)), смсимся, созваниваемся. Зима.

Вдруг, звонит и говорит «Приезжай, очень соскучился, не могу больше без тебя» Прямо в сердце ёкнуло, ну вот, думаю, наконец-то сделает предложение…Лечу прямо на крыльях, решили провести отпуск в Стамбуле, шикарный отель, предугадываются любые желания, без устали посещаем все самые-самые места , много нежности и любви…

Улетаю.. , молчит.. , гладит меня по голове, как ребёнка, глаза полные слез.. Милый, что ты? «Ты самое лучшее, что было в моей жизни, я очень люблю тебя! »

Прилетаю домой, созваниваемся, все нормально, а потом он пропадает на неделю.. Схожу с ума, спрашиваю, что случилось, молчит, потом признается, что эти каникулы были нашим расставанием, он решил, что нам нужно расстаться, т. к. он не может на мне жениться, а расстаться не увидев меня в последний раз не было сил. Он что-то говорит, я не понимаю, до меня не доходит, что Он хочет , чтобы мы больше не встречались…, разум отказывается понимать.. Неужели Он этого хочет???

Что-то говорит, про то, что его семья меня не примет, что ему уже 30 лет, что пока он со мной, он не может ни с кем встретиться, что он должен попробовать жить без меня, просит его отпустить..

Разум отказывается понимать.. Это и правда, как маленькая смерть, как ни банально это звучит…

Не буду описывать бессонных ночей, рёва в голос, мокрых от слез подушек, непонимания моих родствкнников и друзей, как так можно убиваться по какому то турку, да ещё и жить с ним столько времени??? На самом деле, мы все жалуемся, что турки к нам предвзято относятся. А мы к ним? По большей части многие тоже с долей превосходстства.

Весна-похудела на 8 кг, и так то весу было 54 кг, а тогда вообще проходя мимо зеркала думала, «Господи, кто это? » Ничего не хочу, только звоню ему и плачу в трубку..

Весна…обычно я уже собиралась в это время к любимому, весна… никуда не еду, ничего не хочу…

Иду к психологу, 1. 5 года он меня слушает, 1. 5 года я прихожу в себя…Пошла работать, чуть отвлеклась…

2002 год.

Ничего не знаю о нем уже год..

Лето, отпуск.. Покупаю путевку в Турцию, понимаю, что нельзя с ним встречаться, что только-только собрала себя в кучку, но.. не могу не ехать туда.

Выбираю хороший клуб подальше от Него, хочу просто подышать одним с ним воздухом…Возвращаюсь, как на Родину.

Неделю честно лежу на пляже, лениво отбиваясь от турецких мачо, к тому времени я уже хорошо понимала турецкий язык и было очень интересно послушать о чем говорят люди, думая, что ты их не понимаешь, в нашем отеле я говорила, что в Турции первый раз-))

На второй неделе решаюсь инкогнито приехать в Кемер и хоть глазком посмотреть на любимые места, на наш дом. Так не бывает.. , но так было.. первый кого я встретила там, только сойдя с автобуса был Он…На тот момент мы не виделись и не разговаривали больше года, он просто остолбенел, когда увидел меня, да и я тоже, и.. это была встреча по настоящему когда то родных людей.

Да, конец отпуска мы провели вместе, но.. я видела, что все изменилось…, видела и не верила, что нельзя ничего повернуть обратно.. Он изменился.. да и я тоже.. Мы говорили и говорили, он рассказывал, что ему тоже было очень тяжело, что не мог жить в той квартире, что очень скучал, но, это было правильное решение.. Он сказал, что встречался с другими женщинами.. А мне было все-равно, он был рядом и я была счастлива побыть с ним хоть немного вместе, хотя до этого, когда мы с ним встречались, я говорила, что если у него будут другие, то я уйду и он меня больше не увидит.. Как странно.. Никогда не говори «никогда». Почему любовь делает нас такими слабыми и безвольными? Куда девается наша гордость и все наши принципы?

Он сказал, что женится только на турчанке по многим причинам.. Много раз я его пытала, почему какая то гипотетическая турчанка уже априори лучше чем я ? Почему? ! У него были свои доводы, которые я не принимала..

«Ты встречаешься с турчанкой? » Он говорит, что нет.. Говорит, что не может забыть меня, что нет девушек лучше меня..

Я тешу себя надеждой, что может быть мы снова будем вместе.. Молчит..

Улетаю домой…Общаемся по телефону, по эл. почте. Опять звонит и говорит, что не может без меня и приезжает в Москву.

Жду во Внуково, прямо трясет всю от нетерпения, скорее бы увидеть..

Неделя счастья, неделя блаженства, неделя любви, неделя надежд… Молчит…Уезжает и снова пропадает..

Опять расставание после расставания?? Но я уже сильнее, чем была, у меня уже иммунитет.. Привет психологу, его старания не прошли даром-))

Через 3 месяца узнаю от друзей, что он обручился…

В день космонавтики у него была шикарная свадба…

Лети, милый!

2003-2006год.

Ничего не узнаю про него, не спрашиваю у общих знакомых, не езжу в Турцию..

Иногда долетает, что построил ещё 2 отеля, что стал папой..

Я благодарна тебе за все. Я стала лучше. Я стала терпимее. Я стала добрее.

«Все то, что не убивает, делает нас сильнее» Я стала сильнее и умнее благодаря Тебе.

Прощай!

Прощаю!

Прости!

 

<обыкновенная>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU