Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция собирается построить железнодорожный «Шелковый путь»
30 августа 2006 г.
Прислал: zencefil
   Англию и Китай свяжет прямое железнодорожное сообщение мимо России

Турецкие СМИ сообщают, что один из самых важных транспортных проектов, инициированных Анкарой — строительство железной дороги Карс-Тбилиси-Баку, минуя Армению, заинтересовал Китай и Казахстан. Как стало известно, китайцы намерены присоединиться к строительству железной дороги, которая должна начаться в 2007 году. В случае успеха проекта Турция станет основным транспортным и энергетическим коридором, связывающий Европу, Кавказ и Азию с помощью наземного транспорта и энергетических коммуникаций.

Турецкие представители уже назвали этот проект «новым Шелковым путем из Азии в Европу». Предполагается, что годовой оборот грузов по этой железной дороге будет не менее 20 миллионов тонн.

После ввода в строй транспортной сети турецкий портовый город Карс будет соединен с китайским Шанхаем. Кроме того, при подключении новой железнодорожной ветки к другой турецкой транспортной перспективе «Мраморному проекту», будет установлена фактическая прямая безостановочная железнодорожная связь между Англией и Китаем.

Турция возлагает большие надежды на ветку Карс-Тбилиси-Баку, которая, по мнению Анкары, коренным образом изменит лицо всего региона, по которому будет проходить «новый шелковый путь».

Кроме того, Карс-Тбилиси-Баку установит прямую связь межу Азербайджаном и Турцией, что является важным элементом, отвечающим стратегии Анкары и Баку по укреплению всесторонних военно-политических отношений.

По мнению некоторых экспертов, в случае реализации проекта Карс-Тбилиси-Баку позиции Армении и России в регионе будут значительно ослаблены.

© ИА Национальные Интересы


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU